Перейти к контенту

TEO

Старожилы
  • Число публикаций
    1 304
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    41

Сообщения опубликованы TEO

  1. Вроде что-то подобное уже было, но выложу свой вариант до кучи.

    Десткая для старших в части у окна делится сдвижной перегородкой, чтобы можно было объединить в случае общих занятий, прихода друзей и т.п., а между дверьми, которые для каждого своя, на первом уровне шкафы спиной друг к другу, причем из двух секций: одна глубиной стандартные 60 см для штанги с вешалками, вторая 40-45 см для полок, высотой 160-180 см, а над ними вторям ярусом спальное место для мальчика.

     

    Перепланировка трешки для семьи с 4мя детьми

    • Лайк 1
    • Thanks 1
  2. Вы уж извините, но это довольно пафосная квартира для одиночки/пары без детей: отличный метраж, замечательные эркеры, но - кухня, гостиная, спальня. Зачем покупать то, что вам не подходит, почему нельзя поменять на что-то более скромное, но функциональное?

    Ну это так, в воздух.

    С учетом необходимости зонирования безусловно лучше  комната 18,4 м2, т.к. наличие балконной двери дает свет в глубине помещения. Делала бы перегородку примерно до середины комнаты + штору, чтобы младшая могла спать, пока старший делает уроки.

    Ну а если уж квартира всерьез и надолго, выяснила бы возможность переноса вправо входной двери, это позволило бы сделать приличного размера кухню-гостиную и родительскую спальню на месте кухни.

     

    Расстановка мебели в детской комнате

    • Haha 1
  3. Итого после полутора лет метаний и пудрения мозгов пытающимся вам помочь вы пришли к САМОМУ ПЕРВОМУ, очевиднейшему варианту, предложенному вам ElUs прямо в день публикации вашей темы! Ну, за исключением дурацких идей по закругленным углам и совмещению унитаза с душем там, где без этого прекрасно можно обойтись.

    • Thanks 1
    • Haha 1
  4. 3 часа назад, DashaSV сказал:

    Планировка, действительно, странная, что-то помешало застройщику вместо одной из комнат сделать кухню-столовую и не тянуть эту красоту трубу газа вдоль комнаты, всей квартиры. 

    Ну, на самом-то деле, при наличии всего трех окон она наилучшая из возможных (за исключением входа в ванную прямо от кухни). Просто это не совсем согласуется с имеющимися нормативами по газу. Но на такой состав семьи, как у автора, она, конечно, не рассчитана.

  5. Суммируя ограничения и пожелания от автора:

    1) от газа не избавиться

    2) все спальни должны быть с окнами

    3) для родителей нужна кровать, а не диван

    и свои соображения:

    1) на семью из пяти человек нужна полноценная кухня и два совмещенных с/узла

    2) также очень желательно общее пространство, где можно принять гостей, совместно посмтореть кино и т.п.

    3) в это общее пространство должно попадать максимум света

    4) у газовщиков не должно возникнуть претензий, что кухня с газом не имеет окна

    5) выход из с/узлов с унитазами хотелось бы иметь в коридор, а не к обеденному столу

    6) супружескую спальню следует максимально звукоизолировать от детских,

    предложила бы такой вариант. Лоджию делим пополам, утепляем, выносим туда учебную зону старшей дочери.

     

     

    Перепланировка 2к квартиры 75кв.м  для семьи с 3мя детьми

    • Лайк 1
    • Haha 1
  6. 1 час назад, Natalia_M сказал:

    готовы "двигать" стены 

    местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб

    Эмм, изменять местоположение и размеры стояков - это вы как себе представляете?

    Вообще, очень странно, конечно - оборудованная газом кухня-столовая в качестве проходного помещения. Но в любом случае она должна иметь окно - соответственно, остается комнату 17 м2 отдать двойняшкам (возможно, отрезав от нее коридорчик со входом в ванную и миникладовочку), а 18-метровую разделить на детскую для старшей с окном с родительскую спальню без окна . При отказе от газа можно (тоже не совсем законно, но по крайней мере не опасно) в глубине квартиры сделать кухню-гостиную без естественного освещения и три спальни с окнами.

    • Лайк 1
    • Confused 1
  7. Делала бы примерно так: детскую все же в меньшую комнату, для звукоизоляции отделить от гостиной двумя дверями; коридорчик перед спальней использовать либо под постирочную, либо родительский с/узел (в первом случае - единственный санузел сделать хотя бы "полураздельным"). Гостиную увеличиваем за счет зоны прихожей, при этом размещаем в ней шкаф для верхней одежды лицом к входной двери и кладовку-гардеробную лицом к ванной.

     

    Планировка гостинной и коридора

    • Лайк 1
    • Haha 1
  8. Простите за нескромный вопрос, а сколько лет вашей маме? Потому что в, условно, 50 и 70 лет и потребности, и ограничения, скажем так, весьма отличаются. Опять же, о гостях: одно дело переночевать эпизодически, пару раз в год, и совершенно другое, если вы приезжаете в гости часто или подолгу - тогда имеет смысл отделять гостиную и делать ее непроходной.. 

    • Haha 1
  9. Самое очевидное решение, требующее минимальных затрат - это уменьшить туалет и разделить большую комнату пополам (косые стенки - потому что иначе не вписываются стандартные двери по 80 см, слишком маленький получается либо туалет, либо одна из спален).

    Если очень жаль места на коридор - второй вариант с переносом кухни. Вход в спальни при этом получается из гостиной, но зато бонусом - приватный с/узел для родителей.

     

    Впихнуть невпихуемое... всего 76 метров нас четверо и кошка

    • Лайк 1
    • Thanks 1
    • Haha 1
  10. 13-й этаж - последний, или над вами есть еще квартиры с такой же планировкой? Помещение с тремя окнами идет все целиком как кухня, или выделены зоны кухни и гостиной? Какой рассматриваете минимальный размер вашей спальни, комнат бабушки и сына?

    • Лайк 1
  11. Перепланировка с двумя проемами в несущих в панельке будет стоить как крыло самолета, ради детской в аквариуме?!

    Если квартира под аренду, основная идея - максимум функциональности минимальными средствами.

    Примерно вот так, для семьи с одним ребенком, детская чуть больше 8 м2 (если не утеплять и не присоединять лоджию), в большой комнате совмещены функции гостиной и спальни.

     

    Двушка со смежными комнатами, есть ли решение???

    • Лайк 3
    • Haha 1
    • Confused 1
  12. Да уж, планировка на редкость неудобная. Подходит для одного человека или супружеской пары. Некоторая перспектива есть для первого этажа, и то только при отсутствии газа и с определенными техническими сложностями.

    • Лайк 1
  13. Во-первых, опишите более подробно характеристики квартиры, и лучше бы выложить строительный план, чтобы было понятно, где несущие стены, коммуникации, какие размеры и т.п.

    Ну и во-вторых, а чего вы хотите-то, зачем перепланировка? Какой состав семьи, потребности, пожелания к квартире?

  14. Не следила так подробно за темой, возможно, уже обсуждалось.

    Колонны на кухне логичнее иметь наоборот: холодильник ближе ко входу и рядом с раковиной, а духовку рядом с плитой. Не вижу посудомойки, вы ее не планируете? Барных стоек и стульев на единицу площади явный перебор. Два телевизора друг напротив друга выглядят немного комично.

    Ну и для 11-метровой детской _такого_ размера кровать откровенно велика.

  15. 4 минуты назад, _Mikhail_ сказал:

    Стояки переносить не вариант. Перенос кухни-гостиной в комнату №4 отпадает. Детей пока нет. Рассматриваю варианты, что из этой квартиры может получится, при разных параметрах проживания.

    Кто ж вам предлагает переносить стояки?! А вот отверстия под трубы как правило можно сделать даже и в несущей стене, соответственно протянуть коммуникации из с/узла - в том случае, если под вами нежилое помещение. Иначе И кухню-гостиную, И детскую одновременно сделать невозможно.

     

    Перепланировка квартиры 56 кв. м.

    • Лайк 3
    • Confused 1
  16. Если речь об "идеях перепланировки", так тут вариантов немного. Существенный не указанный вами момент: жилой ли первый этаж под вами. Если нет, возможно, имеет смысл перенести кухню в глубину комнаты №4, получив кухню-гостиную и две небольшие спальни. Если же под вами квартира такой же планировки, все сводится к тому, чтобы сделать поуже большую комнату, расширив за ее счет помещения №2 и №3, также можно сделать сантиметров на 20 поуже коридор.

    Непонятно про два варианта. Вам нужно либо-либо, или чтобы квартиру из первого впоследствии можно было трансформировать во второй? Эти двое детей, они только планируются, или уже есть? В этом случае, пол, возраст?

  17. Это ведь не РФ? Откуда же мы знаем, какие именно перепланировки у вас допустимы? Где-то вы в своей квартире вольны делать все, что угодно (ну, кроме ломания несущих стен), а где-то шторы поменять не имеете права (не шутка! - т.к. это влияет на внешний вид дома).

  18. А у меня вопрос: как выглядит план этажа или хотя бы части площадки перед входной дверью?

    Если вдруг есть возможность перенести входную дверь на соседнюю стену, отрезав метров 5 кв. от кухни-гостиной на прихожую, появилось бы пространство и маленький с/узел расширить, и кладовочку выделить.

×
×