Перейти к контенту

TEO

Старожилы
  • Число публикаций
    1 308
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    43

Весь контент пользователя TEO

  1. TEO

    Перенести дверной проем

    Андрей13, ну откуда же мы можем знать, как именно устроена перемычка над дверным проемом на кухню в вашей квартире. Только вы сами можете это посмотреть. Ну, или если совсем не разбираетесь, пригласите строителя вас проконсультировать.
  2. Да, и чтобы не извращаться, пытаясь разделить центральное окно пополам. А для оберегания личного пространства, в зависимости от характера подростков и отношений между ними, можно придумать всякие варианты: наличие задергивающихся штор, возможность эту раздвижную дверь запереть со своей стороны...
  3. Мне кажется, совершенно незачем огород городить, вполне можно большую комнату просто разделить перегородкой на две детские, не доводя ее вплотную до центрального окна (там сделать стеклянные раздвижные). Вместо кладовки рядом с родительской спальней - ничуть не меньший по вместительности 4-хметровый шкаф в коридоре, за счет чего расширить спальню, поставить туда диван для семейного просмотра фильмов, например. А в 12-метровой кухне вполне достаточно места для диванчика и стола, за который можно, раздвинув, посадить человек восемь.
  4. А над? Этаж средний или последний? Нужны ли вам два санузла, или готовы ограничиться одним совмещенным?
  5. Вроде что-то подобное уже было, но выложу свой вариант до кучи. Десткая для старших в части у окна делится сдвижной перегородкой, чтобы можно было объединить в случае общих занятий, прихода друзей и т.п., а между дверьми, которые для каждого своя, на первом уровне шкафы спиной друг к другу, причем из двух секций: одна глубиной стандартные 60 см для штанги с вешалками, вторая 40-45 см для полок, высотой 160-180 см, а над ними вторям ярусом спальное место для мальчика.
  6. Podarok, а переодеваться девочке, стоя на кровати? А мальчику так вообще исключительно в ванной? И хоть сколько-то разграниченного личного пространства для детей вообще не предусмотрено?
  7. В смысле, оставив кухню без окна? Ну такое себе решение 😞 Мне, честно говоря, жалко квартиру. Да и детей жалко тоже. Тут (евро)четырешка нужна, а не двушка.
  8. Вы уж извините, но это довольно пафосная квартира для одиночки/пары без детей: отличный метраж, замечательные эркеры, но - кухня, гостиная, спальня. Зачем покупать то, что вам не подходит, почему нельзя поменять на что-то более скромное, но функциональное? Ну это так, в воздух. С учетом необходимости зонирования безусловно лучше комната 18,4 м2, т.к. наличие балконной двери дает свет в глубине помещения. Делала бы перегородку примерно до середины комнаты + штору, чтобы младшая могла спать, пока старший делает уроки. Ну а если уж квартира всерьез и надолго, выяснила бы возможность переноса вправо входной двери, это позволило бы сделать приличного размера кухню-гостиную и родительскую спальню на месте кухни.
  9. Итого после полутора лет метаний и пудрения мозгов пытающимся вам помочь вы пришли к САМОМУ ПЕРВОМУ, очевиднейшему варианту, предложенному вам ElUs прямо в день публикации вашей темы! Ну, за исключением дурацких идей по закругленным углам и совмещению унитаза с душем там, где без этого прекрасно можно обойтись.
  10. Ну, на самом-то деле, при наличии всего трех окон она наилучшая из возможных (за исключением входа в ванную прямо от кухни). Просто это не совсем согласуется с имеющимися нормативами по газу. Но на такой состав семьи, как у автора, она, конечно, не рассчитана.
  11. Суммируя ограничения и пожелания от автора: 1) от газа не избавиться 2) все спальни должны быть с окнами 3) для родителей нужна кровать, а не диван и свои соображения: 1) на семью из пяти человек нужна полноценная кухня и два совмещенных с/узла 2) также очень желательно общее пространство, где можно принять гостей, совместно посмтореть кино и т.п. 3) в это общее пространство должно попадать максимум света 4) у газовщиков не должно возникнуть претензий, что кухня с газом не имеет окна 5) выход из с/узлов с унитазами хотелось бы иметь в коридор, а не к обеденному столу 6) супружескую спальню следует максимально звукоизолировать от детских, предложила бы такой вариант. Лоджию делим пополам, утепляем, выносим туда учебную зону старшей дочери.
  12. Эмм, изменять местоположение и размеры стояков - это вы как себе представляете? Вообще, очень странно, конечно - оборудованная газом кухня-столовая в качестве проходного помещения. Но в любом случае она должна иметь окно - соответственно, остается комнату 17 м2 отдать двойняшкам (возможно, отрезав от нее коридорчик со входом в ванную и миникладовочку), а 18-метровую разделить на детскую для старшей с окном с родительскую спальню без окна . При отказе от газа можно (тоже не совсем законно, но по крайней мере не опасно) в глубине квартиры сделать кухню-гостиную без естественного освещения и три спальни с окнами.
  13. Делала бы примерно так: детскую все же в меньшую комнату, для звукоизоляции отделить от гостиной двумя дверями; коридорчик перед спальней использовать либо под постирочную, либо родительский с/узел (в первом случае - единственный санузел сделать хотя бы "полураздельным"). Гостиную увеличиваем за счет зоны прихожей, при этом размещаем в ней шкаф для верхней одежды лицом к входной двери и кладовку-гардеробную лицом к ванной.
  14. TEO

    2х кв в сталинке

    Простите за нескромный вопрос, а сколько лет вашей маме? Потому что в, условно, 50 и 70 лет и потребности, и ограничения, скажем так, весьма отличаются. Опять же, о гостях: одно дело переночевать эпизодически, пару раз в год, и совершенно другое, если вы приезжаете в гости часто или подолгу - тогда имеет смысл отделять гостиную и делать ее непроходной..
  15. Не говорите! Совсем боты распоясались! )) А впрочем, третьим к Патрону с Игоревичем он вполне вписывается - хорошая компания получается.
  16. Судя по приложенному файлу "Планировка от застройщика" - помещение с тремя окнами, граничащее с ванной.
  17. Самое очевидное решение, требующее минимальных затрат - это уменьшить туалет и разделить большую комнату пополам (косые стенки - потому что иначе не вписываются стандартные двери по 80 см, слишком маленький получается либо туалет, либо одна из спален). Если очень жаль места на коридор - второй вариант с переносом кухни. Вход в спальни при этом получается из гостиной, но зато бонусом - приватный с/узел для родителей.
  18. 13-й этаж - последний, или над вами есть еще квартиры с такой же планировкой? Помещение с тремя окнами идет все целиком как кухня, или выделены зоны кухни и гостиной? Какой рассматриваете минимальный размер вашей спальни, комнат бабушки и сына?
  19. Перепланировка с двумя проемами в несущих в панельке будет стоить как крыло самолета, ради детской в аквариуме?! Если квартира под аренду, основная идея - максимум функциональности минимальными средствами. Примерно вот так, для семьи с одним ребенком, детская чуть больше 8 м2 (если не утеплять и не присоединять лоджию), в большой комнате совмещены функции гостиной и спальни.
  20. Да уж, планировка на редкость неудобная. Подходит для одного человека или супружеской пары. Некоторая перспектива есть для первого этажа, и то только при отсутствии газа и с определенными техническими сложностями.
  21. TEO

    Перепланировка 57,7 кв м

    Во-первых, опишите более подробно характеристики квартиры, и лучше бы выложить строительный план, чтобы было понятно, где несущие стены, коммуникации, какие размеры и т.п. Ну и во-вторых, а чего вы хотите-то, зачем перепланировка? Какой состав семьи, потребности, пожелания к квартире?
  22. Ну вот и поговорили 🤣🤣🤣
  23. Это вам к риэлторам надо. Тут не они ))
  24. Не следила так подробно за темой, возможно, уже обсуждалось. Колонны на кухне логичнее иметь наоборот: холодильник ближе ко входу и рядом с раковиной, а духовку рядом с плитой. Не вижу посудомойки, вы ее не планируете? Барных стоек и стульев на единицу площади явный перебор. Два телевизора друг напротив друга выглядят немного комично. Ну и для 11-метровой детской _такого_ размера кровать откровенно велика.
×
×