Перейти к контенту

oleg_s

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    10
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя oleg_s

  1. Техник-сан, спасибо! А можно ли использовать полипропилен для подключения полотенцесушителя, или лучше использовать для этих целей сталь?
  2. Добрый день, Техник-сан! Скажите пожалуйста, в случае реализации подобной схемы разводки водоснабжения http://www.mastercity.ru/vforum/attachment...mp;d=1186601463 , за исключением магнитного преобразователя воды можно ли делать отвод холодной воды на бойлер от основного коллектора ХВС, а выход горячей воды из бойлера осуществить напрямую (без использования трехпроходного шарового крана типа L - поз.15) в коллектор ГВС? И, есть ли необходимость установки крана шарового с обратным клапаном для подключения Стиральной машины (поз. 20) и крана шарового для подключения Посудомоечной машины (поз.19)? Почему для Посудомоечной машины не применяется обратный клапан как для Стиральной? Заранее огромное спсибо.
  3. Добрый день, Tehnik-san! А с какой целью вы применяете обратный клапан пружинный Oventrop (Овентроп) с косой врезкой Ду15, G 1/2" BP, PN16, ? Для подключения накопительного водонагревателя?
  4. Tehnik-san, а соеденительные муфты полипропиленовые тоже теплоизолировать? Впринципе у полипропилена считается низкая теплопроводимость.
  5. Техник-сан, утеплитель можно обычный или лучше что то типа термафлкса используемого для кондиционеров?
  6. Техник-сан, а при закладке полипропиленовых труб в стены тоже следует теплоизолировать? прошу прощения если вопрос глупый.
  7. Техник-сан, а нужно ли теплоизолировать полипропиленовы трубы холодного и горячего отполения? Заранее спасибо.
  8. Добрый день, Tehnik-san! В настоящее время в квартире делается ремонт, в том числе замена сантехнической разводки труб внутри квартиры и замена батарей отопления. Так как дом старый (сталинский 50х годов постройки) в ближайшие год-два в доме возможна замена труб водоснабжения и отопления. Прошу у Вас совета, есть ли способы предусмотреть разводку труб и установку батарей при текущем ремонте так, чтобы минимизировать возможные последствия для ремонта при замене данных коммуникаций в доме в будущем. Договорится с соседями о замене труб и приварке к старым в их квартире нет возможности. Заранее огромное спасибо.
×
×