Перейти к контенту

Buravtsov1994

Пользователи
  • Число публикаций
    13
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Buravtsov1994

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Имеется новостройка и вот такие пористые стены. В плане, стены сделать из фактурной штукатурки. Подскажите, как голые стены правильно подготовить к фактурной штукатурке? Как правильней устранить пористость бетона? НА сколько я понял, необходимо Загрунтовать - зашпаклевать пористость бетонной поверхности - снова загрунтовать - заштукатурить, так?? И есть еще вопрос. Квартира новая, со всех стен и потолка сыпется бетонная пыль. Как правильней от нее избавится??? По стенам понятно, загрунтовать и заштукатурить. А с потолком и полом? Если просто обработать специальным обеспылевателем бетонной поверхности, так пойдет? И на каком этапе это делается? Перед началом всех работ обеспылить потолок и пол и затем загрунтовать стены? Спасибо за ответы!
  2. Добрый день. Что за раздвижной стол. Подскажите, как он будет выглядеть? У меня есть возможность уменьшить дверной проем кладовки и увеличить стену со стороны холодильника на 15-20см. Таким образом, там будет не 20см, а 35-40см. Возможно, будет иметь смысл поставить туда какой-нибудь узенький шкафчик или еще что-то?
  3. Совершенно верно. Это мечта, которая неизвестно когда будет приобретаться.
  4. Да,я тоже так думаю. Но, кухня 240, мне кажется, слишком маленькая. Поставить микроволновку, чайник и места вообще не будет... Может ее чуть больше сделать, а то, мне кажется, вообще маловато места будет. По поводу холодильника. Я не хочу его перемещать в конец правой части (где у меня стояла плита) т.к. там стоит вытяжка. Если я ставлю туда холодильник и меняю расположение плиты, то придется тянуть вытяжку. именно по этому я не хочу это делать. А так как квартиру я буду сдавать, то заморачиваться с вытяжкой не хочу. По поводу посудомойки. Ее у меня никогда не было, а значит теперь должна быть. Но, т.к. квартиру я сдаю, то покупать ее буду только когда сам заеду в жилье. По этому, в теории, думаю ее расположить в кладовой над стиралкой. Но, это пока в теории т.к. возможно к моменту моего переезда в квартиру буду полностью менять кухню.
  5. В приложенном файле планировка квартиры
  6. Большое спасибо. Понравилась ваша планировка. Только, по кухне решил чуть по другому сделать. Т.к. квартиру я буду сдавать, посудомойку буду покупать только когда перееду в квартиру. По этому, решил ее поставить на стиралку в кладовке. Вместо холодильника поставить духовку и варочную панель, т.к. там вытяжка и соответственно, чтобы ее не тянуть. Вместо пенала поставить холодильник (будет с краю кухни), а пенал (с СВЧ) перенести правее. Мойку поставить правее пенала. И полностью освободится рабочая поверхность справа. Что скажете? scan_20221102113732_compressed.pdf
  7. Прилагаю план квартиры. Размер спальни 4,22*2,88, размер кухни-гостиной 5,56*3,44. В сан. узле ремонт уже сделан. Из мебели есть кровать в спальню. Ширина 195см, длина 215см. Куплен холодильник и стиральная машина. Размеры стандартные. Измерить, конкретно, не могу т.к. квартира в другом городе, а техника там.
  8. Дорогие друзья. Спасибо за советы. Я тут послушал и понял что слишком рано я задумываюсь о будущем ребенке. Тем более, ближайшие 3-4года я планировал квартиру сдавать в аренду. Помогите заного все распланировать) По поводу кладовой я более-менее определился. Будет стоять холодильник, стиралка, посудомойка и угловой шкафчик. Как поставить кухню? Я сделал небольшой черновой набросок. Как правильно расположить мойку? Как на картинке или, возможно, угловую сделать? Как расположить остальную мебель в кухне-гостиной? Шкаф стенку я планировал сделать в виде тумбы под телевизор совмещенной со шкафами. Еще есть идея сделать совмещенную тумбу под телевизор и письменный стол (как на 1 странице предлагал Podarok) а в углу поставить небольшой угловой шкаф. Что скажете?
  9. ДА, я вот тоже думаю что в П-образной кухне есть место только для небольшой семьи. Есть только кровать и холодильник. Смотрите. Я живу сейчас один, но стараюсь спроектировать расстановку мебели исходя из того, что в будущем будет жена и ребенок. Соответственно, в квартире будет жить семья из 3 человек (муж, жена, ребенок). Спальня для мужа и жены. В кухне-гостиной должен расположиться ребенок. Как планировал я. В Спальне поставить кровать, шкафы и тумбочку с зеркалом для косметических манипуляций женщины (на плане она у окна от кровати). В кухне-гостиной должен быть компьютерный стол для ребенка (На мой взгляд, самое удачное расположение в углу комнаты), рядом раздвижной диван для ребенка. Стенка должны быть примерно как на фото ниже. Изначально, идет "тумба" для телевизора перетекающая в полтора-два шкафа (для вещей ребенка). Так же, планировал поставить какое-нибудь раскладное кресло ( для того чтобы кто-то еще мог остаться на ночь). Но, не знаю куда засунуть. Как-то все громоздко получается. Так как квартирка маленькая, хочу сделать для себя еще одну рабочую поверхность в виде компьютерного стола на балконе. Там все понятно, вопросов по балкону нет.
  10. В спальне кровать уже куплена, меньше быть не может. А если делать кухню буквой П, как вы показали, то там отдельного стола не будет? Эту роль будет выполнять столешница, которая из кухонного гарнитура будет переходить в стол, так? Стенка, по моему плану должны быть большая, со встроенными шкафами для одежды и вариант с столом/стенкой как на фото не подойдет.
  11. Я имел ввиду что-то типо нитяных штор в дверной проем. Или двери по типу "гармошки". Знаете, я думаю, если поставить холодильник и ПМ там где вы советуете, получится очень мало места, которое можно использовать в качестве рабочей поверхности на кухне. А по поводу холодильника... Я живу в стандартной однушке 39м2 и у меня холодильник стоит как раз в коридоре. Получается, между коридором и кухней стоит раздвижная дверь и сразу за ней холодильник. В принципе, мне удобно. И на кухне много свободного места и к холодильнику претензий нет. Да, есть.
  12. Добрый день. Спасибо за совет. Да, мне понравилась идея сделать кухню буквой П. А что означает буквы ПМ около холодильника на вашем рисунке? Я тут еще подумал, а что если перенести холодильник в кладовую? И вход в нее сделать не дверью, а к примеру, декоративными вертикальными жалюзи. Как считаете?
  13. Привет всем. Помогите грамотно расставить мебель в евродвушке (спальня 12м2 (284х423см), кухня-гостинная 19м2 (556х344см.)) Интересует, прежде всего, кухня. Как правильно расположить кухонные шкафы, холодильник и обеденный стол? Я накидал примерное расположение. Для экономии места решил холодильник поместить к двери. Между холодильником и стеной поставить узкий шкафчик. Или лучше холодильник поставить на противоположной стене рядом с кухонными шкафами? Как грамотней расположить обеденный стол и диван кухни-гостиной? В самой левой части комнаты хочу сделать рабочее место в виде стола вдоль окна (стол упирается к выходу на балкон). Как правильней это место организовать, какие размеры стола выбрать? К кухне присоединяется небольшая комнатка (типо кладовой). Хочу там поставить парочку шкафчиков, стиральную и посудомоечную машинку. Как правильно организовать место в таком маленьком помещении. Перепробовал много вариантов и остановился на том который сейчас изображен. Что скажете? Так же интересует вопрос по спальне. Решил поставить большой шкаф вдоль всей стены. Далее, тумбочка мужская, кровать, женский столик(чтобы косметику наносить и т.д). ЧТо скажете? В общем, хочу услышать мнение от более опытных в этом плане людей. Возможно, где-то можно применить более лучшую планировку и т.д. небольшой ширины шкафчик.
×
×