Перейти к контенту

LenaVa

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    141
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы LenaVa

  1. Когда искала тихий холодильник, в обсуждениях отмечалось, что No Frost шумный из-за вентилятора.

    ***

    Здесь у хозяйки множество цветов и фактур с плиткой подобного цвета. Для посмотреть:

     

    Среда обитания студента

    • Лайк 1
  2. 23 минуты назад, mnogodum сказал:

    Наверное, когда впечатывали в цемент пол в ванной, заодно испачкали и стены. 

    Плитка впечатывается в бетонную плиту ещё на заводе. Эта технология раньше была распространена. Такие плиты укладывались в подъездах, санузлах, на балконах. Выковырить из них плитку нереально.

    • Лайк 1
    • Sad 1
  3. 9 минут назад, VaK сказал:

    Маш, ну не зная что это как долго и в каких условиях оно там находилось, сказать я ничего не могу. Но такие строительные загрязнения крайне сложно удаляются.  менять надо покрытие половое однозначно, будет и проще и дешевле и красивее. это не тот вариант когда надо пытаться исправить

    Дык, писал автор уже:

    Мастер изучил ванную и предложил сохранить настенную, добавив плиточку другого формата и с рисунком для душевой кабины и коробов для труб.

    И напольная плитка впечатана в бетон, на неё проще сверху положить теплый пол и наклеить другую красивую. Надеюсь, так можно делать?)

    • Лайк 3
  4. у нас ТСЖ, домовой всем говорит одно и то же: "купляйте, ставьте, фоткайте, мы факт зафиксируем и 10 лет не побеспокоим. Пломба не нужна" ©

    Интересный подход: Пломба не нужна, 10 лет не побеспокоим. Т.е. можно счетчик снять и жить в свое удовольствие :) Ведь именно пломба не позволяет снять счетчик незаметно. А с внезапной проверкой ТСЖ или УК нагрянуть не могут. Насколько я знаю, согласно ПП РФ № 354 должны письмом предупреждать.

    Наташ, срок поверки счетчика холодной воды 6 лет, горячей - 4 года.

    Зависит от производителя счетчика.

    Счетчики холодной и горячей воды крыльчатые "Тритон"

    ООО "Лиом плюс" г. Санкт-Петербург

    Паспорт, пункт 6.3. Межповерочный интервал составляет 5 лет.

    • Лайк 3
  5. плед ради фона, не пугайтесь)Итак, мах разложенаpost-87092-0-34494800-1444596364_thumb.jpgpost-87092-0-39158200-1444596365_thumb.jpg Свободно изменяющая своё положение post-87092-0-43003600-1444596366_thumb.jpgpost-87092-0-27745400-1444596367_thumb.jpg крепко зафиксированное одно коленоpost-87092-0-76801800-1444596367_thumb.jpgpost-87092-0-87986500-1444596368_thumb.jpg

    Вылет - это перпендикуляр к стене, т.е. первое фото.

    Остальные фото - не вылет, диагонали какие-то... Какую длину проекции они на стол дадут ?

    Полагаю, диагональ со 3-ого фото дает длину проекции (перпендикуляра к стене) около 60 см ?

    По-моему, вылет уменьшается только укорачиванием желтой палочки. После этого подбирается высота, на которую вешать лампу. Это будет оптимальное положение лампы над столом.

    Желтая палочка вверх поднимается на угол больше 90 градусов ?

  6. Девчонки, вы чего! Сидящий рядом со мной директор строительной компании поседел при виде этой картинки! В многоквартирном доме вырубать ниши ТАКОГО размера нельзя ни в коем случае.

    Я тоже считаю, что эти ниши - чума. Представляется, как кирпичи осыпаются вниз и плющат канализацию и инстолляцию.

    Ссылку дала, чтобы Наташа посмотрела расстояние между раковиной и унитазом. А по размерам ниш прикинула на сколько это расстояние уменьшится и какого размера будет ступенька для подвода канализации к унитазу.

    • Лайк 1
  7. vanna_03-perenos-sten.jpg

    А чем этот вариант (со страницы 6) не устроил? Можно было бы напротив унитаза разместить шкаф типа пенала (для банно-мыльных принадлежностей и бытовой химии). Только не на ножках, а навесной и неглубокий. Под него - котогоршки. Дальше стиралка и раковина под одной столешкой. Если все это сильно близко к дверному проему, можно как-то угловую раковину использовать без столешки. Корзина для белья - под раковину. Швабра, ведро, таз - под ванну. Где-то здесь на форуме писали, что удобно прятать под ванну швабру с раздвигаюшейся ручкой.

    Полотенцесушитель заменить на красивый хромированный.

    Или у вас размеры под ванную комнату меньше (на этой картинке их не видно)?

    Хочу сказать по поводу уничтожения полотенцесушителя. Чтобы температура горячей воды в кране соответствовала норме, она все время циркулирует по контуру ГВС (горячее водоснабжение) и постоянно подогревается до нормы. У вас в контур ГВС включен полотенцесушитель, следовательно он всегда горячий и круглосуточно нагревает ванную комнату. В этом его большой плюс. Еще на нем можно быстро высушить какие-нибудь мелочи. Но тепло полотенцесушителя не бесплатное. Так или иначе мы его оплачиваем - при оплате по нормативу это тепло входит в отопление, а при наличии общедомового теплосчетчика реально вычисляется тепло на полотенцесушитель. Чем я на днях и занималась с бухгалтером нашего ТСЖ. В декабре у нас теплосчетчик показал в контуре ГВС 46 Гкал. Из них 27,5 на использованную горячую воду и 18,5 на полотенцесушитель. Эти 18,5 Гкал вылились в 170 руб. на квартиру. У нас ежемесячно эта цифра от 140 до 200 руб. Срезать полотенцесушитель и не платить нельзя, т.к. тепло в контуре ГВС рассеивается не только полотенцесушителем, но и трубами квартирных стояков, в подвалах и т.д. и т.п. Меня бы жаба задушила срезать полотенцесушитель, но платить за него и за электричество в теплом полу.

  8. переставили холодильник в запланированное место. Он открывается "не в ту" сторону, сейчас пользоваться не удобно

    Так сейчас же у многих холодильников дверцы можно перенавесить. У родителей был "Минск" середины 90-х - там была такая возможность, сейчас "Бош" - там тоже есть.

×
×