Перейти к контенту

LenaVa

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    141
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LenaVa

  1. Эту студию смотрели? Площадь студии 24,4 м2 (с балконом 26,1 м2)
  2. LenaVa

    Среда обитания студента

    Когда искала тихий холодильник, в обсуждениях отмечалось, что No Frost шумный из-за вентилятора. *** Здесь у хозяйки множество цветов и фактур с плиткой подобного цвета. Для посмотреть:
  3. LenaVa

    Среда обитания студента

    Плитка впечатывается в бетонную плиту ещё на заводе. Эта технология раньше была распространена. Такие плиты укладывались в подъездах, санузлах, на балконах. Выковырить из них плитку нереально.
  4. LenaVa

    Среда обитания студента

    Дык, писал автор уже: Мастер изучил ванную и предложил сохранить настенную, добавив плиточку другого формата и с рисунком для душевой кабины и коробов для труб. И напольная плитка впечатана в бетон, на неё проще сверху положить теплый пол и наклеить другую красивую. Надеюсь, так можно делать?)
  5. Может такого типа держатель с бумажными полотенцами повесить на шкафчик (никакого крепления не требует): Здесь
  6. Полин, увидев эту картинку тебя вспомнила (стена у стола): Фото отсюда
  7. LenaVa

    Шопоголикам посвящается

    Ваза внизу справа тоже очень хорошая. У нас есть такая - отлично подходит под слоеные салаты. Правда, довольно тяжелая.
  8. LenaVa

    Новостройка 51м!

    Интересный подход: Пломба не нужна, 10 лет не побеспокоим. Т.е. можно счетчик снять и жить в свое удовольствие :) Ведь именно пломба не позволяет снять счетчик незаметно. А с внезапной проверкой ТСЖ или УК нагрянуть не могут. Насколько я знаю, согласно ПП РФ № 354 должны письмом предупреждать. Зависит от производителя счетчика. Счетчики холодной и горячей воды крыльчатые "Тритон" ООО "Лиом плюс" г. Санкт-Петербург Паспорт, пункт 6.3. Межповерочный интервал составляет 5 лет.
  9. LenaVa

    Новостройка 51м!

    Кухня, вынесенная в коридор к прихожей
  10. Сушилка на ванную не подойдет ?
  11. LenaVa

    Вот я и добралась...

    Вот такого устройства кронштейн позволит хорошо регулировать вынос (от близко к стене до центра стола). Из Шопоголиков: https://www.avito.ru...lampa_263151174
  12. Превращаем стеклянную вазу в серебряную. МК - http://dabber.ru/sovet/438-vaza.html
  13. LenaVa

    Вот я и добралась...

    Вылет - это перпендикуляр к стене, т.е. первое фото. Остальные фото - не вылет, диагонали какие-то... Какую длину проекции они на стол дадут ? Полагаю, диагональ со 3-ого фото дает длину проекции (перпендикуляра к стене) около 60 см ? По-моему, вылет уменьшается только укорачиванием желтой палочки. После этого подбирается высота, на которую вешать лампу. Это будет оптимальное положение лампы над столом. Желтая палочка вверх поднимается на угол больше 90 градусов ?
  14. LenaVa

    Вот я и добралась...

    Тогда 86 см - это лампа в растянутом состоянии, т. е. максимальный вылет ?
  15. LenaVa

    Вот я и добралась...

    Желтая + Оранжевая даже в растянутом состоянии 28,5 х 2 = 57 см, абажур 22 см. Итого 79 см. Как минимальный вылет получился 86 см ?
  16. Похоже на узел "Кулак обезьяны"
  17. LenaVa

    Новостройка 51м!

    Здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=105239 паркетную доску подбирают к этой плитке. Тоже серую.
  18. LenaVa

    Новостройка 51м!

    Рассматривала квартирку, увидела знакомую плиточку на полу http://idea.ivd.ru/gallery12.xgi?pid=194
  19. LenaVa

    Новостройка 51м!

    Ванная 1.80х2.20 (не поняла это черновые или чистовые размеры) - http://ideas.vdolevke.ru/posts/12116/ Ванная 2х2.5 (может шкаф заинтересует) - http://ideas.vdolevke.ru/posts/12133/
  20. LenaVa

    Новостройка 51м!

    Я тоже считаю, что эти ниши - чума. Представляется, как кирпичи осыпаются вниз и плющат канализацию и инстолляцию. Ссылку дала, чтобы Наташа посмотрела расстояние между раковиной и унитазом. А по размерам ниш прикинула на сколько это расстояние уменьшится и какого размера будет ступенька для подвода канализации к унитазу.
  21. LenaVa

    Новостройка 51м!

    Размер помещения в чистом виде 170*190 (ванна 170 как раз вошла): А здесь подробности как и насколько пришлось зарубиться в стену для инстолляции и коммуникаций к ней: http://ideas.vdolevke.ru/posts/12098/
  22. LenaVa

    Новостройка 51м!

    А чем этот вариант (со страницы 6) не устроил? Можно было бы напротив унитаза разместить шкаф типа пенала (для банно-мыльных принадлежностей и бытовой химии). Только не на ножках, а навесной и неглубокий. Под него - котогоршки. Дальше стиралка и раковина под одной столешкой. Если все это сильно близко к дверному проему, можно как-то угловую раковину использовать без столешки. Корзина для белья - под раковину. Швабра, ведро, таз - под ванну. Где-то здесь на форуме писали, что удобно прятать под ванну швабру с раздвигаюшейся ручкой. Полотенцесушитель заменить на красивый хромированный. Или у вас размеры под ванную комнату меньше (на этой картинке их не видно)? Хочу сказать по поводу уничтожения полотенцесушителя. Чтобы температура горячей воды в кране соответствовала норме, она все время циркулирует по контуру ГВС (горячее водоснабжение) и постоянно подогревается до нормы. У вас в контур ГВС включен полотенцесушитель, следовательно он всегда горячий и круглосуточно нагревает ванную комнату. В этом его большой плюс. Еще на нем можно быстро высушить какие-нибудь мелочи. Но тепло полотенцесушителя не бесплатное. Так или иначе мы его оплачиваем - при оплате по нормативу это тепло входит в отопление, а при наличии общедомового теплосчетчика реально вычисляется тепло на полотенцесушитель. Чем я на днях и занималась с бухгалтером нашего ТСЖ. В декабре у нас теплосчетчик показал в контуре ГВС 46 Гкал. Из них 27,5 на использованную горячую воду и 18,5 на полотенцесушитель. Эти 18,5 Гкал вылились в 170 руб. на квартиру. У нас ежемесячно эта цифра от 140 до 200 руб. Срезать полотенцесушитель и не платить нельзя, т.к. тепло в контуре ГВС рассеивается не только полотенцесушителем, но и трубами квартирных стояков, в подвалах и т.д. и т.п. Меня бы жаба задушила срезать полотенцесушитель, но платить за него и за электричество в теплом полу.
  23. LenaVa

    Новостройка 51м!

    Так сейчас же у многих холодильников дверцы можно перенавесить. У родителей был "Минск" середины 90-х - там была такая возможность, сейчас "Бош" - там тоже есть.
×
×