Перейти к контенту

ya.taur

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    77
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ya.taur

  1. Купил Раnаsоnic СU-Е9МКDW после запуска имеется слегка неприятный запах.Установщики сразу включили в режим охл-я,неделю вкл на разных режимах запах не исчез,узнал о сервисном режиме для 1запуска, можно íî сейчас его использовать?
  2. 3.Установить запланированный Панас, а провода скоммутировать без заземления, две жилы пустить на питание, и три жилы пустить на межблочную связь (см. рис.). Подключение без заземления не будет худшим образом сказываться на кондее? В щитке используется диф.автомат(УЗО) не будет ли он отрубаться по причине не подключенной жилы земли?
  3. да, трубки, кабель 5 жильный проложены и закрыто все ГКЛ, расстояние м/у блоками 10-12м, по схеме подключается блоки между собой 4-мя жилами (3+1земля)и второй кабель питающий - фаза, ноль, земля.
  4. да, трубки, кабель 5 жильный проложены и закрыто все ГКЛ, расстояние м/у блоками 10-12м, по схеме подключается блоки между собой 4-мя жилами (3+1земля)и второй кабель питающий - фаза, ноль, земля.
  5. да, трубки, кабель 5 жильный проложены и закрыто все ГКЛ, расстояние м/у блоками 10-12м, по схеме подключается блоки между собой 4-мя жилами (3+1земля)и второй кабель питающий - фаза, ноль, земля.
  6. Всех с праздником! В инструкции по монтажу к автомату подключается наружный блок, заранее была подведена линия к внутреннему блоку, ремонт почти закончен и не хотелось бы тянуть кабель от кухонных розеток тем самым нагружать ее дополнительной нагрузкой (кабель 3*2,5, автомат 25А, потребители: холодильник, телевизор 2 шт., ноутбук, электрокамин, парочка слаботочных устройств). Отсюда вопрос: можно ли подключить к электроснабжению не наружный блок, а внутренний?
  7. Что скажите про эту модельку, чья она Китай или Малайзия? Panasonic CS/CU-E9MKD
  8. Помогите определиться между panasonic cs-e15mkdw(47000) и mitsubisi electric MSZ-FD25VA(55000) комната 25 метров, 15 многовато будет или ничего?
  9. Задайте этот вопрос вашему электрику). Он рассчитает и распределит нагрузку в зависимости от кол-ва потребителей. Я не знаю, какой мощности вы устанавливаете А/С, но не думаю, что его эл. потребление больше 1,3-1,5 кВт). Для такого аппарата достаточно провода 3х1,5 мм2 и автомата 16А. кондей будет Toshiba RAS-10SKV-E , 40А автомат лучше заменить на менее мощный?
  10. Если у вас идёт ремонт, выведите эл. питание для А/С в правом нижнем углу внутреннего блока (не ниже труб и дренажа) либо подведите к фреоновой магистрали. Блок после установки закроет собой кабель и ничего не будет видно). а можно ли врезаться в линию проводки для кондея, автомат на 40А провод 3*2,5 ВВГнг, чтобы поставить распаячную коробку и запитаться для электрокамина мощностью 900Вт? Вместе они работать все равно не будут, а то остальная сеть розеточная будет нагружена и без того.
  11. Кондиционер будет висеть на стене из ГКЛ, куда можно спрятать розетку, чтоб ее не было видно?
  12. Подскажите какую лучше выбрать мульти-сплит систему инверторную из Mitsubishi Electric MUX-2A28VB, MXZ-2A; Toshiba RAS-M18GAV-E; Panasonic CU-2E18CBPGW хватит ли их для такой длины трассы? На каком расстоянии лучше расположить настенные блоки от натяжного потолка? есть ли они в продаже сейчас или на только заказ?
  13. стрелкой показано где возможно напряжение после заливки стяжкой, трубу задрало с горячей водой, сам санузел, трубы лежат поверх слива без крепления к стене, допускается ли так? там где стрелка надо компенсатор устанавливать?
  14. стрелкой показано где возможно напряжение после заливки стяжкой, трубу задрало с горячей водой, сам санузел, трубы лежат поверх слива без крепления к стене, допускается ли так?
  15. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, сантехники заменили трубы на полипропилен, уложили в бывшей штробе, трубы лежат ровно, но при включении воды немного поднимает их вверх, вечером попробую фотки сделать и выложить. Сантехники говорят, что надо залить стяжкой и все будет хорошо, но смущает напряжение, которое образуется в трубах из-за давления, рано или поздно может где-то и сыграть, а топить соседей не хочется, не закрывать же отсечной кран каждый раз покидая квартиру.
  16. Странный вопрос... Если вы монтажник, то должны это знать, а если вы потребитель такой услуги, то зачем вам это надо?.. Почитайте здесь: http://kolonna.info/drugoe.php?id=26 и здесь: http://www.mukhin.ru/stroysovet/gipso/19.html спасибо
  17. Подскажите, как крепить кондиционер на конструкцию из ГКЛ, если можно поподробней.
  18. посоветуйте кондиционер "7" для 20м комнаты в пределах 15т.р., чтобы мог просушивать себя во избежания неприятного запаха, предлагают в магазинах Panasonic СS-PA7GKD, GENERAL CLIMATE GC-N07HRI, GC-K07HRI, еще есть SAMSUNG и LG маркировку не запомнил, может другие подскажите.
×
×