Перейти к контенту

Wiskas

Старожилы
  • Число публикаций
    207
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Wiskas

  1. уже наверное года 2 ношу линзы "день/ночь"

    а в общем сколько линзы носите?

    я когда, лет 10 назад попала в инфекционное отделение гельм гольца .. много чего нового про себя узнала :) и про линзы в особенности. Меня "как особый" случай наблюдал глава отделения, плюс его студенты :)).

    попала, т.к. наслушавшись консультантов в Московском (ну лень мне было катится до врача своего) про новомодные линзы и что в них спать мона и т.д., поспала в линзочках ....

    кстати, тогда мне врач рассказал в чем принципиальное отличие линз на пол года и на день

    Рейне, предупреждаю вопрос, я знаю, что жесткие линзы используют до сих пор при ряде проблем с глазами, но врачи Федоровской, Тушинской (детское отделение) и Гельм Гольца, плюс Институт детской красоты на Арбате, при обычной близорукоски настаивают на гибких линзах, некоторые врачи вообще плюются ядом на любые виды линз кроме одно дневок :) А вот спать в линзах запрещают все дружно в голос :) даже в спец линзах.

    если че, я любя, просто знаю, каково это нихрена не видеть, как больно делать операции и часть исселований на глазах и какие каки бывают от линз и вообще, берегите зрение!

  2. Простите, а под стеклянными линзами Вы что подразумеваете: любые жесткие линзы или именно минеральные?

    жесткие линзы :) в них еще "рыбьи" глазки получаются, мне врач их запретил (в прошлом веке дело было, тогда мягких мож еще не было :)), а подруги пришлось носить, но у нее свои проблемы с глазками

  3. почитала тут http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1662

    пришла в ужас от вот этого

    Секрет чудо-линз в том, что они за ночь изменяют форму роговицы, на время делая ее оптическую зону более плоской, причем роговица сохраняет эту форму в течение дня, т.е. после снятия линз.

    просто представила, что на мой и без того большой глаз (минус большой) будет еще нечто давить ... это ж какое давление-то будет???? и кстати, причем тут роговица и прохождение света через хрусталик?

    Доказано, что Ночные Линзы тормозят развитие близорукости, - это чрезвычайно важно именно в детском и подростковом возрасте, когда миопия прогрессирует (в английском языке есть термин "myopic creep" - "наползание миопии").

    а вот это, простите, полная чушь. Я прошла всех именитых офтальмологов Москвы, даже на украине побывали, детский и подростковый глаз растет не потому что ему хочется расти или от внешних факторов, а просто потому что организм растет. Даже стеклянные линзы детям не советовали ... чтоб не давили, дабы не провоцировать рост глаза ...

    вопчем, я бы не рисковала, тем более хорошо помню очучения после сна с любыми линзами .... и желание выковырять не только линзу, но и глаз

  4. Говорят, что вот если -6 будет, тогда про руль забыть придется.

    фихня, когда получала права - было -9, никто ничего не говорил, даже толком не смотрели :)

    Есть ночные линзы,

    что за фигня?

    все линзы видны, даже однодневки ;) просто если чел не опытен - то он не увидит даже годовые и стеклянные (прошлый век линз)

    сколько мед. справка для прав годна? найти ее не могу, мож в россии ...

  5. У меня такой вопрос, вычитала, что в России нельзя водить по международным правам (для иностранных граждан), типа надо получить российсикие (их на время действия визы дают). Мне не комильфо мужу делать права на пару недель-месяц. Мож кто знает как на практике? А то мы хотим по Золотому кольцу покататься.

    это звучит как-то странно. у нас таджики ездят по своим правам и ни у кого никаких вопросов не возникает. сделай на всякий случай заверенный перевод прав на русский язык ну и на всякий случай на авто-форумах поройся.

    вот порылась, шокирована, решила всех поспрашивать на всякий случай, а то ерунда какая-то, в визовом вопросе нам послабление сделали, а с правами ж ... какая-то

    Всем привет))) Девочки у меня такой вопрос, как перестать паниковать? Я очень хочу ездить за рулем, права есть (10 лет :giri05048: ) машина есть... но не могу начать ездить...

    Я когда только права получила, ездила, не одна с отчимом, но ездила же и страха не было, а потом как переклинило - Я ТУПО БОЮЮЮСЬ!!! Ну как мне от этого избавиться??? Я жутко не уверено себя чувствую.... Я вот честно не знаю, что делать. Хотела обратится к помощи инструкторов, но думаю будет ли толк? МОжет у кого то такое было, поделитесь со мной как избавиться от этого??? Или не насиловать себя?

    моя мама переборола страх свой, когда я уехала и отдала ей свою машину, гаража нет, так что маме строго настрого было приказано ЕЗДИТЬ, хотя бы по дворам, после двух недель катания возле дома, была поездка на дачу и тут мама просекла какой КАЙФ прокатится 15 минут на машине до дачи, а не час пилить на велике!

    так что главное расслабится, ехать как можешь, например в правом ряду, вначале на короткие дистанции (в магазин за хлебом), а потом подальше. В самом начале избегай скоростных трасс, они пугают сильно.

    я практиковалась на ночных пустых трассах, чтобы набить руку и натренировать глаз - следить за знаками и окружением. Правда через 2 недели после покупки машины у меня случился стресс тест - была наледь, конец сентября - на летней резине :) нормально! зато какая потом уверенность в себе была!

    и не стесняйся, что ты блондинкО, у меня с парковкой до сих пор тяжко, вначале спокойно просила соседних водителей припарковаться в сложном месте и объяснить в чем прикол - никто не отказывал :) сейчас долго и муторно паркуюсь или ищу местечко поудобнее :)

    в России водить намного приятннй, чем в Египте :)

  6. хе хе, я вожу в любой обуви, даже в шлепках, что на кончиках пальцев держатся :giri05048:

    я сейчас 9 месяцев в году с шлепках-сланцах, так что практика баааааальшая :)

    самое удобное - это высокий устойчивый каблук, в России на нем начинала на своей машинке - ооочень удобно, плюс, нога зафиксирована на месте. Я когда только начала ездить периодически "теряла" педали, каблук стал входом из положения.

    У меня такой вопрос, вычитала, что в России нельзя водить по международным правам (для иностранных граждан), типа надо получить российсикие (их на время действия визы дают). Мне не комильфо мужу делать права на пару недель-месяц. Мож кто знает как на практике? А то мы хотим по Золотому кольцу покататься.

×
×