Перейти к контенту

tatianina

Старожилы
  • Число публикаций
    1 219
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы tatianina

  1. Вадим, спасибо за ответ! Да, собственно, у нас ситуация с этими Панасониками интересная получилась. Первоначально (когда трассы делали) с кондиционерщиками общался муж. Соответственно все документы оформлены на него, в офис тоже он ходил. Затем, в связи с занятостью мужа в фирму (живу в МО) отправилась я - там мне предложили ряд моделей в том числе Тошибу, о которой я писала в первом посте, при этом сообщили, что Панасоники в дефиците. На следующий день, я позвонила туда и уточнила адрес - и тут, неожиданно, уже другой менеджер мне выдал, что они уже несколько месяцев назад закупили для нас эти панасоники, и дожидаются когда мы их заберем, звонят и не могут дозвониться, и уже почти отчаялись нас найти. Вот так. При этом муж говорит, что никаких моделей конкретно не заказывал, хотя телефон действительно менял. Ну что ж, может там чего не допоняли, но цена вполне симпатичная (цены в личку). Вот теперь выбираем между двумя Toshiba RAS-10SKV и Panasonic CS-HE12MKD + Panasonic CS-E9MKD. (с самсунгами и хитачи они не работают). Буду очень признательна, если поможете сделать правильный выбор :fund02025: Просто, почитать описание модели совсем не то, по сравнению с советом специалиста.

    За сайт, извините, больше так делать не буду. Сайт привела просто для примера модели, заказывать там не собираюсь.

  2. Добрый вечер, Вадим! Очень интересно Ваше мнение. Трассы заложили на начальной стадии ремонта и теперь пришло время выбирать кондиционеры. В конторе, в которой будем покупать, предложили ряд вариантов. Наиболее понравилась модель Toshiba RAS-10SKV (для комнаты 28 кв.м) Стоит ли обратиь внимание? Или может быть есть лучший аналог в данном ценовом диапазоне? Кроме того в этой фирме посоветовали в спальню (13 кв.м) взять такой же. Странно, мне казалось, что мощность зависит от площади? Если они не правы, подскажите, пожалуйста, каккая модель подойдет для данной площади? И последний вопрос- нравится вот этот кондиционер (особенно ценой) http://www.sks-air.ru/products/Samsung-AQV12PSB - что вы можете про него сказать (нам его в фирме почему-то не предлагали)?

    Вадим, писала Вам вчера длинное письмо -оказалось зря... По выгодной цене предложили вот эти модели Panasonic CS-HE12MKD, Panasonic CS-E9MKD (для двух комнат соответственно). Что вы можете сказать о них?

  3. Добрый вечер, Вадим! Очень интересно Ваше мнение. Трассы заложили на начальной стадии ремонта и теперь пришло время выбирать кондиционеры. В конторе, в которой будем покупать, предложили ряд вариантов. Наиболее понравилась модель Toshiba RAS-10SKV (для комнаты 28 кв.м) Стоит ли обратиь внимание? Или может быть есть лучший аналог в данном ценовом диапазоне? Кроме того в этой фирме посоветовали в спальню (13 кв.м) взять такой же. Странно, мне казалось, что мощность зависит от площади? Если они не правы, подскажите, пожалуйста, каккая модель подойдет для данной площади? И последний вопрос- нравится вот этот кондиционер (особенно ценой) http://www.sks-air.ru/products/Samsung-AQV12PSB - что вы можете про него сказать (нам его в фирме почему-то не предлагали)?

  4. Добрый день, я к вам тоже за советом. Имеется квартира площадью 75 м2 на 12 этаже семнадцатиэтажного монолитно-кирписного дома на стадии черновой отделки. Окна квартиры выходят 2- на юг (детская, спальня), 1 -на север (гостинная-кухня). Крепить блоки на наружных стенах категорически запрещено (гады!) Имеется лоджия оборудованная стеклопакетами, центральные окна распахиваются полностью, образуя проем около 2-х метров. В идеале хотелось бы (как мы думаем) повесить внутренний блок на стену в районе дверных проемов ведущих в детскую и спальню, по нашим расчетам одного внутреннего блока для нашей площади будет достаточно.Или можно поставить только в спальне? Подскажите пожалуйста, имеем ли мы реальную возможность установить кондиционер, как правильно его расположить и каким он должен быть в нашем случае?. Вот план квартиры с примерной расстоновкой мебели. высота потолков будет 2,80-2,90.

    post-41001-1280321994.jpg

×
×