Перейти к контенту

O-Vesna

Старожилы
  • Число публикаций
    833
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя O-Vesna

  1. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    я тоже в гости хочу на сияние смотреть
  2. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Оль, хорошо что про фонд написала, за международный перевод денег банк еще сверху сумму возьмет себе, а кошки и собачки - они везде одинаковые перевела в наш местный фонд "Феникс", банковская комиссия тоже пусть достанется крошечкам
  3. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    а у меня КНИЖКА!!! принесла создателям печатного экземпляра и АВТОРУ - СПАСИБИЩЕ!!!!
  4. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Пролистала книжку в электронном варианте - какая же прелесть! перечитала про Кубанских собачек ))) Сегодня наша бухгалтер главная "усыновила" щеночка с завода. И такая я за него радая была, что даже про всю политику забылось
  5. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    киваю! Я так рада, так рада - хочу-хочу манифест мира! Почтой обычной и не пользуюсь.... но знаю что наше местное отделение работает исправно, нареканий нет.
  6. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    С Днем Рождения!
  7. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Счастья, радости, и чудесного настроения, и исполнения всех чудесных мечтаний! Я тоже хочу книгу! Плиз, плиз, занесите меня в список! Боже, какой сногсшибательный подарок! Я хоть почти и не пишу сейчас на форуме, но захожу день-через-день, а тут, после корпоратива уже неделю не заходила - и пропустила все на свете. Простите опоздавшую....
  8. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Ой, Фактурочка, тему твою читаю почти каждый божий день, хоть и нема чего подсказать,... и не знаю что случилось.... или мои периодические пересказы отрывков из твоей темы подействовали.... но муж намедни приказал искать варианты домика, чтоб квартиру продать и переехать в частный сектор.... Люди, держите кулачки.... ...до знакомства с этим экземпляром с его обожаемой квартирой с кучей историй я мечтала что жить буду в домике с палисадником....
  9. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    С Новым Годом! С Рождеством!
  10. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    премию хоть дали / или хоть пообещали?
  11. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    подбрасывать мне! o-vesna@bigmir.net я планы домов не рисую, потому как слабо в них соображаю. Но хоть какую-то пользу принести должна! (т.е. хочу принесть пользу!) Кста, мне лично на круглых столах больше некруглые скатёрки нравятся. Которые так изящно свисают концами. А хозяйке стола в бегающей веранде как больше нравится, интересно узнать?
  12. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    а я хотела спросить еще где белье сушиться будет? В сушильной машине? Посетила мысль, что если в сушилке - то логичнее (наверное) прачечную с сушкой на 2-й этаж утащить, где все спальни с гардеробом? А ежели во дворе на веревочках бельишко будет красоваться - то таки да, лучше стирать внизу.
  13. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Спасиб за разъяснение! А то я просто проморгала веранду. Кста, мне тоже как-то Фактурин изначальный план в ее конкретном периметре больше понравился. А спальню, став старушкой, завсегда можно на первом этаже устроить, в ущерб другим помещениям. Да хоть в той же веранде, например, в домике маминых родителей (я фотку кидала, зелененький такой фасадик), именно на веранде дедушка устроил дополнительную спальню для себя. Единственно, что бы мне хотелось - чтобы с веранды был более короткий выход на улицу.... но в вашем северном климате, это, вероятно, совсем не актуально.
  14. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Фактура, а, Фактура, а где столик будет круглый, скатертью кружевной накрытый? Почему на коллаже нету его?
  15. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    а я немного над входной зоной пофантазировала: получите еще картинко :) потому как показалось зачем это котельщик будет через гардеробную с хозяйским платьем шастать. А в тамбуре между дверьми можна и консольку с вазоном с полевыми цветами организовать, к примеру.
  16. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Нитка, а я не поняла - чулан (дрова) и топочная в разных углах дома получились? Или где-то опечатка? Это я про перый план спрашиваю, до переноса спальни и кухни.
  17. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    это в добавку к ваннам, лодкам и машинам:
  18. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    я тебе скатерку свяжу, круглую
  19. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    какая длинная дорога на полигон...
  20. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    кати-катит! Еще как! У моих свекров холл тоже приближается к гостинной и перекрывает кухню - оч. удобно и просторно одеваться-раззуваться. В общем поддерживаю большущий холл руками и ногами!
  21. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Мда.... фонтан на огороде - это прелестно! Фактура, поздравляю таки со скважиной :)
  22. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    А я вот даже дружу с одной такой тётей, имеющей в своей трудовой книжке первой записью смежную профессию на мясокомбинате - быкоубойщица. Между прочим, как правильно заметила Фактура - профессия была куплена. В суровом настоящем эта замечательная тётя коллега Фактуры - бухгалтер. Фактура, а тебе и всем дальним и ближним соседям желаю побыстрее получить свои вожделенные скважины с нужным содержимым на наименьшем количестве метров!
  23. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Фактура, вот домик моих бабушки и дедушки, всё что смогла раскопать на скорую руку, вот, с людьми только. Совсем не нашла фоток стен с окнами, где наличники и ставни. Хотя форму наличника видно сквозь веранду, на доме наличники точно такие же были, только белые на зеленых стенах. Это "фасадная часть", смотрит во двор, дом в конце участка. Изначально веранда была открытая, а с той стороны где малюсенькое окошечко - это кладовку "темную" достраивали, увеличивали. Из чего дом, даже не знаю, но досками он только обшит. А это летняя кухня: Дорожки эти тропинки деревянные мне всегда очень нравились в детстве.
  24. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    ПЫРЕЙ. Правильно же? Потому что на "порей" гугл только лук выдает. В общем в гугуле много фоток этой травы в разных ракурсах.
  25. O-Vesna

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    учителка ушла без нимба. Не повезло Леше с учителкой.
×
×