Перейти к контенту

Ксюня

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    94
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ксюня

  1. Спасибо за ответ!

    ... с пластиковыми экранами мне редко приходится иметь дело, ну не люблю я их и выглядят они менее эффектно ,чем мозаичные

    с этим полностью согласна, но пока приходится так...

  2. Спасибо за ответы!

    1. НЕ правильно , плитка нависает НАД ванной и плитка выступает ОТ стены для того, чтобы ванна стала ПОД плитку.

    Но родился новый вопрос... У меня передняя часть ванны будет закрыта пластиковой панелью. Как же тогда устанавливать ванну ПОД плитку? ведь выступающая от стены плитка тогда будет мешать снять экран, если нужно будет под ванну залезть... Пожалуйста, поясните :fund02025:

  3. Уважаемый Техник-Сан!

    В теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56085&st=0 вы выкладывали фотографии по установке акриловой ванны. У меня ситуация, как в сообщении 9 (где плитка с книжками) из той темы. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов:

    1. правильно ли я поняла, что стены за ванной выравниваются штукатуркой в уровень с настенной плиткой?

    2. получается, что сама ванна крепится к правилам всего в трех местах: два по длинной стене и одно крепление в торце, где слив-перелив?

    3. ванна, набранная водой - это просто демонстрация итога или тоже один из установочных шагов? если это относится к установке, то, пожалуйста, скажите, какой в этом смысл, и как долго нужно выдерживать наполненную ванну?

    4. и последнее... по последней фотографии не понятно, что же все-таки получилось справа? там щель осталась?

    Заранее большое спасибо!

  4. На картинке бежевая кровать кажется близкой по цвету к шкафу... если это так, то я бы бежевую взяла. Если же в живую это абсолютно разные оттенки, то лучше белую. Но это лишь мое мнение :)

    А будет еще какая-нибудь мебель в спальне, и какого цвета?

  5. Техник-сан приходилось ли Вам работать с гофрированной нержой? если да, рекомендуете ли для внутриквартирной разводки? какие плюсы и минусы?

    Не приходилось и не придётся,ведь на внутренних не гладких, а гофрированных поверхностях происходит кавитация, схлопывание кавитационных пузырьков с образованием каверн, турбулёнтность и завихрения потока,что при разборе воды создаёт шум и вибрацию этой трубы.Вот об этом большом минусе производители гофротруб и предпочитают помалкивать,странная позиция "надёжности". Выставили уравнение Хазена-Вильямса, где сам чёрт ногу сломит, а далее следует моделировать гидравлические параметры, создавать графики потребления,скорости,расход и их надо выполнять в специализированных программных продуктах (MIKЕ NET ;ГИС "ГидроГраф") чтобы вычислить критические параметры турбулентных - ламинарных потоков и докопаться до сути. У этого типа труб присутствуют ТОЛЬКО резьбовые соединения, которые запрещено замуровывать. На себе эксперименты ставить нет желания, если такое желание есть у других, так я же не против :)

    Уважаемый Tehnik-san!

    Искали информацию по гофрированной трубе, и нашли Ваш ответ по этому поводу. Очень ценное замечание, спасибо!

    Но, пожалуйста, скажите, какой материал вы бы рекомендовали использовать для разводки воды в обычной городской квартире в панельном доме? Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался. :sadd08008: Ссылочка на какой-нибудь предыдущий ответ мне бы тоже очень помогла! :dirol:

    Заранее спасибо

  6. Елена, очень понравилась ваша ванная! особенно тумба с раковиной прямо как из моих мечт :fund02025:

    Не подскажете, что это за плитка, и как она в эксплуатации? А просто тоже хотела белую ванную делать, но меня все пугают, что белая плитка может быстро пожелтеть :giri05024:

×
×