Перейти к контенту

Анна_анна

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    69
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Анна_анна

  1. Только что вышли из большого ремонта, затеяли новый, но, чувствую делаем те же ошибки..

    Опишу главные косяки:

    1) жалею, что легкомысленно отнеслась к плану электрики - положилась на дизайнера. Но не ей жить в нашей квартире, и несмотря на то, что она существенно помогла с электрикой, важные вещи упустила. Например: в спальной возле прикроватных тумбочек 1 розетки недостаточно - минимум 2 надо - лампа, телефон, ноут. В спальне же она хорошо спланировала аж 5 розеток на рабочее место, но возле кровати - увы. Тщательно надо продумывать освещение - например, над кухонным столом освещение хотелось бы регулировать по интенсивности, и это возможно было. Но увы. Так что надо думать и думать. Заранее, за несколько мес продумать электрику.

    2) жалею, что не вникала как следует в интернет-заказы. В итоге лампа, кот должна была быть настенной и питаться из стены, пришла с жутким черным проводом с вилкой. Надо было просто внимательно читать спецификации. То же касается в нашем случае важных вещей - карнизов, заказанных по интернету. Все, что возможно, надо щупать руками, прикладывать и т.п.

    3) жалею, что не поскандалила с теми, кто красил (перекрашивали) нам двери. ЗАлили краской в мастерской, не вынув стекла :shok: Жалею, что не присутствовала при установке, не нашла времени. А надо было, до установки проверить все от и до. Когда двери уже установлены, и все измотаны ремонтном, ругаться и вынимать двери уже не было сил. Сама 6 часов оттирала те стекла, местами вместе с краской( Скидку, правда, дали, но не утешает. И вообще - двери должны быть по качеству не ниже финишной отделки! И ругаться надо, если качество не устраивает.

    4) надо было тщательно продумывать очередность работ. Мы положились на бригадира (а он уже рвал тапки на другой объект), а в итоге уже положенный, промасленный паркет пришлось застилать двумя слоями, чтобы сделать еще одну шпаклевку и покраску. Потом оттирать строительную пыль( Вообще надо быть осторожым, когда работает не один мастер\бригада - они делают свое дело и уходят, и им все равно, что будет с той покраской\паркетом. Надо планировать заранее.

    4) в целом жалею, что не контролировала на каждом этапе процесс. Это обязательно, как это не трудоемко и противно. Надо!

    * и это еще не все(

    • Лайк 3
  2. Конечно правильнее шкурить-грунтовать, но мы этого никогда не делали и акриловая краска замечательно ложилась. Единственное, лучше ее немного развести и покрасить в несколько слоев, тогда лучше ляжет.

    Вы именно о покрытой лаком мебели говорите? Просто актиловой краской? А какой?

    Я совсем чайник, извините.

  3. Здравствуйте всем!

    Люди добрые, может быть подскажете, где-то здесь видела, не найду, писали о том, как покрасить сосновую мебель, покрытую лаком?

    Исходные такие: мебель в детской ,в основном стеллажи, из сосны, покрыты тонким слоем лака. Мебель удобная, но вот цвет надоел. Стены будут светло-светло-персиковые.

    Хочу мебель эту перекрасить в белый цвет.

    Шкурить возможности нет, т.к. собираюсь красить сама, а у меня правая рука после перелома, на ошкуривание не подпишусь.

    Я так понимаю, что можно сначала покрыть грунтовкой (какой?), а затем краской (какой?)? Еще хочу чтобы выглядела как немного состаренная, ну, пошкрябанная такая. А это как можно сделать?

×
×