Перейти к контенту

пенкусдула

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    137
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О пенкусдула

  • День рождения 16.10.1979

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Иркутск

Недавние посетители профиля

699 просмотров профиля

Достижения пенкусдула

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Этот вариант самовольной несогласованной замены сможет быть рабочим лет двадцать ТОЛЬКО при достаточной очистке теплоносителя от мех. примесей и скорости теплоносителя НЕ ВЫШЕ 2м/сек согласно СП 40-108-2004 и если это не так - тогда ждите сюрпризов сразу по окончании годичной гарантии ...будет решето на отводах от абразивного износа грязным теплоносителем с высокой скоростью что же нужно было сделать??? вообще не менять те страшенные трубы, которые были?
  2. У нас засада!! Вчера пригласили сантехника для осмотра работы наших ремонтников. Раскритиковал их работу полностью. Сразу сказал, что магниты - это детский лепет и бред, нужно переделывать. И не понравились ему соединения. Трубы заменены на медь, сосед сверху не менял, у него железные, получилось следующее: спайка металла с медью резьбовая. Наш сантехник говорит, что лучше (надежнее и потом легче исправить что-то в дальнейшем) это поставить американку . Ничего в этом не понимая, если честно, заставляем своих все переделывать. Сегодня наши ремонтники пригласили еще каки-то сантехников.... и по телефону мне сейчас снова льют в уши что все у них сделано качественно! Что их два соединения - лучше новых четырех!! Магниты заменят, а резьбу не надо... Пожалуйста, помогите... что лучше?? какие-то концевики...сгоны... я запуталась!!
  3. гоните их пока не поздно. Да поздно уже, наверное! Там стадия укладки ламината уже((( Теперь переживаю за всю "начинку" квартиры. Ремонт с нуля, ни стяжки, ни электрики не было!
  4. Спасибо за ответ! Я, конечно, понимаю, что они обманывают меня, если бы не рабочие, я бы и не разглядела этого, там не то что подтекало, там чуть капало, буквально капля в часа два! Но честные отделочники стен мне сказали об этом! Прораб настаивает, что у него все отлично! Про магнитик так же узнала не от него)) Вряд ли я смогу сама ему доказать, что он не прав) уж больно красноречив!! Как мне теперь поступить правильно? Вызвать для осмотра и приема их сан-тех работ кого-то третьего? Людей-профессионалов, незаинтересованных? Смутно сама себе представляю все эти испытания (вообще не думала что-то испытывать), а теперь спать не могу из-за этих труб с магнитиками!!! Подстраховаться как? Конечно, у меня по договору год гарантии и прораб говорит об этом, но не хотелось бы мне прибегнуть потом к переделкам!
  5. Добрый день! Делаем ремонт в квартире впервые, уже столько шишек набили... эх! Вот такая у нас странная проблема, в комнатах зашили трубы в стену, вернее строители их туда как-то вогнали. но с потолка кусочек конечно же остался((((( так вот мало того что они его прячут в какой-то страшненький коробочек (получается бабушкин ремонт))) так еще и выяснилось, что трубы подтекают!!!!!!!! Сварщик там работал, когда не было еще воды в трубах, и не увидел этого, а теперь туда не подлезть ему никак говорит! так вот на все мои требования как-то это все исправить мне говорят: так там маленькая дырочка-то, она со временем перестанет бежать!!! вроде как подождите, а сегодня так вообще, приезжаю, а они заделывают эти трубы уже! Спрашиваю: почему? что вода перестала бежать? Ответ: да мы дырочку магнитиком закрыли!! я в шоке просто!! звоню прорабу, говорю с ума чтоли сошли, я непрофессионал, но понимаю, что это бред какой-то, ведь при смене давления они снова начнут бежать???? А он мне в ответ: мы на свою работу вам гарантию даем там все нормально! Помогите!!! Кто прав из нас? я зря паникую? и может посоветуете куда мне спрятать эти кончики труб?? видны они будут, короб некрасиво! все это над карнизами получится в самом видном углу!!
×
×