Перейти к контенту

ленивец

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    10
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения ленивец

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Уважаемый Tehnik-san! Прошу совета ,подскажите в какой последовательности правильно будет установить редуктор на водопровод: 1.Фильтр тонкой ФАР ,затем редуктор ФАР,затем магистральный фильтр Аквафор Викинг. 2.Фильтр тонкой ФАР ,затем магистральный фильтр Аквафор Викинг,редуктор ФАР (будет ли падение давления на монометре редуктора показывать о загрязнении фильтра Аквафор?) . Есть существенная разница?Заранее спасибо за совет.
  2. Добрый день Tehnik-san. Подскажите пожалуйста.Проводят отопление полипропиленом,запорные шаровые краны на радиаторы лучше ставить тоже полипропиленовые или лучше бугатти? Заранее спасибо.
  3. Подскажите ,пожалуйста.Нужно ли утеплять трубы отопления из полипропилена спрятанные в штробу в стене?Насколько штроба должна быть свободна для труб?
  4. Tehnik-san, поясните пожалуйста, а для чего у вас стоит байпас по сле фильтра тонкой очистки между горячей и холодной водой?
  5. Tehnik-san. Большое спасибо за подробный ответ.
  6. Tehnik-san,доброго времени суток. Пытаемся сделать перепланировку с\у в новостройке.Расширить и объединить туалет и ванную комнату.При объединении получается ,что стояк ГВС располагается посреди комнаты.Можно ли без ущерба для остальных водопотребителей его передвинуть на 70 СМ к вентканалу и каким образом?Если стояк ГВС будет перенесен к вентканалу возможно ли будет подключение ПС или электрический ставить?На ХВС отвод от основного стояка опущен низко вниз для организации узла ввода его необходимо перевернуть вверх или переварить выше по стояку?
  7. Alpha. Спасибо за быстрый полезный ответ.Правда комнат -4 площадь -67. Скажите,а пву 350 вам встречалось или вы принципиально отдаете предпочтение японцам?
  8. Спасибо Alpha! Но мне кажется объем подачи маловат,необходимо таких 3 устанавливать или даже 4 ,чтобы не на максимуме работали.Мне кажется они шумноваты будут если все одновременно включатся.
  9. Alpha Простым проветриванием два раза в день - вопрос нельзя решить? При необходимости всегда сможете докупить очиститель воздуха (хоть с увлажнением)... Если бы можно было,то не спрашивал бы совета у профессионалов и не создавал себе проблем)).Дом у автодороги и ж\д рядом плюс 1 комната без окон.
  10. Уважаемые форумчане поделитесь советом,опытом. В центральной полосе в квартиру в монолитном доме необходимо установить кондиционеры и приточную вентиляцию, 13 этаж, площадь 100 кв., балконов нет. Спецы предлагают -сплит Hitachi RAS -10EH2 c разводкой по комнатам (20;15;10 кв.м). Адекватна ли предлагаемая продукция заявленным объемам или есть более эффективные агрегаты(интересует цена-качество).Так же волнует правильность размещения сплит-систем в комнатах. Очень не хочется страдать из-за дискомфорта и тем более простудиться. На приточку предлагают - ПВУ-350 с последовательной разводкой по комнатам(15;15;22)и охватом кухни(20 кв.м.).Меня гложут сомнения будет ли доходить воздух в нужном объеме до последней комнаты(или надо создавать параллельные вентканалы).Достаточно ли одного опуска на каждую комнату.Хватит ли параметров агрегата на указанный объем.Насколько надежен ПВУ-350 или обратить свой взор на японцев. Заранее спасибо за помощь.
×
×