Перейти к контенту

Хрю

Старожилы
  • Число публикаций
    233
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрю

  1. У нас стояк ГВС по центру 3.2 см труба, на нем полотенцесушитель, как на фото. Я думала сделать полотенцесушитель лесенкой между стеной и стояком, он бы тогда как бы отделял унитаз от стиралки или раковины. Но получается, что расстояние от стояка до стены с одной стороны 61 см, а до другой стены где-то 1 м, поэтому между стояком и раковиной, если ее делать напротив стиралки, как я сейчас распланировала в самом первом сообщении - получается расстояние около 50 см. Наверное это мало, чтобы ходить, мыться, закладывать белье в стиралку. Да и к ванной подойти можно только с в эти 50 см - как-то неудобно. Сейчас буду думатьь про разворот ванной. И про ее углубление в стену.
  2. Так стояк посреди ванной... Если его тянуть сначала к стене, за которой проходят шахта, а потом вдоль этой стены, а потом загибать на левую стену - как-то получится жутковато... Или я неправильно поняла?
  3. Спасибо большое про раковину со стиралкой. Надо будет подумать в этом направлении. Забыла еще акцинтировать внимание на том, что стояк ГВС с полотенцесушителем у нас прямо посередине санузла теперь (так как мы его объединили). И вот еще проблема - а куда теперь перенести полотенцесушитель? Дверь входную можно еще на угол сделать под 45 градусов, хотя мне это не очень нравится. Ванну можно перенести, наверное, идея интересная. Перегородку только не хотелось бы...
  4. А как выглядят стояки - это примерно на этом фото видно: Кабину душевую не особо хотели, потому что там ванна стоит чугунная. Хоть и страшная, но все же вполне еще... Думали ее обновить акрилом. Вот план БТИ
  5. Почему-то предыдущее сообщение с планом БТИ закрашено красным.. Интересно, его видно?
  6. не знаю, почему все закрашено красным((( И удалить не могу.
  7. Добрый день, Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой. Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!
  8. Ура! Тогда переставим его в гостиную. Он мужу уже осточертел в спальне. К окну вообще не подобраться. И еще там завелся между земиакулькасом и окном - декабрист большой - я его усыновила. Увидела в подъезде у мамы ктото выбросил. Ну я не устояла.))) Ну и еще там парочка разных завелась. Все поедет в гостиную. Уже купили лампу для растений. Правда, ею никогда не пользовалась, и непонятно пока, где и как ее закрепить на окне. Наверное закрепим на откосе.
  9. Перепланировка дЕвушки распашонки... Звучит заманчиво))) 🤣
  10. Хотелось добавить про газ и кухню. Кто-то тут усиленно объяснял, что кухня всегда должна быть маленькой по площади, чтобы взрыв в ней в случае чего был меньшим по мощности. Типа если кухня большая, то взрыв будет огого какой. Так вот правила установки газовых плит в Москве говорят ровно об обратном. Площадь кухни ограничивают именно снизу, и в соответствии с этим правилами, площадь кухни должна быть как можно больше. Чудеса, не правда ли? Постановление Правительства Москвы от 02.11.2004 N 758-ПП (ред. от 30.01.2013) "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда" (вместе с "Нормативом "Системы вентиляции жилых зданий" ЖНМ-2004/02", "Нормативом "Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий" ЖНМ-2004/03" 3.24. Газовые плиты в многоквартирных домах и жилых домах устанавливаются в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м, имеющих окно с форточкой (фрамугой), вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение. (в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП) Газовые плиты устанавливаются в помещениях кухонь с внутренним объемом не менее: 8 куб. м при газовой плите с 2 горелками; 12 куб. м при газовой плите с 3 горелками; 15 куб. м при газовой плите с 4 горелками. 3.25. В существующих многоквартирных домах и жилых домах допускается установка газовых плит: в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в п. 3.24 при отсутствии вентиляционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна; в коридорах индивидуального пользования при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна, при этом проход между плитой и противоположной стеной должен составлять по ширине не менее 1 м, стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками с дверью; в кухнях с наклонными потолками, имеющими высоту в средней части не менее 2 м, газовое оборудование устанавливается в той части кухни, где высота составляет не менее 2,2 м. (в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП) 3.26. В существующих многоквартирных домах и жилых домах допускается установка газовых плит в помещениях, соответствующих требованиям пп. 3.24 или 3.25, но имеющих высоту менее 2,2 м до 2 м включительно, если эти помещения имеют объем не менее чем в 1,25 раза больше нормативного. При этом в домах, не имеющих выделенной кухни, объем помещения, где устанавливается газовая плита, должен быть в 2 раза больше указанного в п. 3.24. (в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП)
  11. Скандинавский уголок. Пока только один))) 😂
  12. А где же такое счастье? Обожаю высокие потолки. Моя мечта!
  13. Смотрели. Все дороже намного. Потом у нас хоть и а-ля лофт, но ближе к скандинавскому, поэтому хочется все же хоть минимального "изящества". Но мы уе купили трубы для электрики на пробу - вполне себе нормуль. Только еще не решили в какой цвет красить.)))
  14. Может и в золотой или медный. А может, в бронзовый. Но он непонятно пока, к чему подойдет. Поскольку пока мы идем методом тыка без общей утвержденной концепции ( ремонт чисто косметический, без замены пола и возведения стен, то пока непонятно все. Вчера окрасили кусок трубы в красный глянец - прикольно. Оказалось неожиданно, что у нас кухня ровно такого же цвета. 😂 Кстати, на заметку, золотые, бронзовые и всякие другие трубы есть в Леруа в отделе карнизов. Но они дорогие. Но что забавно, даже обычные серые трубы для электропроводки на белой кирпичной стене смотрятся намного лучше, чем квадратные белые гадкие кабель-каналы.
  15. Да, что-то типа такого. Спасибо! Трубы ПВХ для электропроводки видели. Но думали, что можно найти кабель-каналы. Чтобы провода не резать. Но, видимо, эта ниша товаров у нас почему-то не заполнена. Чудеса. Купили сегодня в леруа трубки разной толщины - посмотрим, как будет смотреться, может, покрасим потом в какойнить красный или синий цвет.
  16. Думали, но нам, к сожалению, это не подходит, потому что проводов очень много и они уже есть. Их просто нужно куда-то по-возможности скрыть. В стену не получается, так как стена кирпичная, в пол - тоже, потому что мы пока полы не меняем. Остается открытая, но в том смысле, что она идет снаружи, а не внутри стены. Мы хотели бы круглые кабель-каналы типа труб quick-pipe, но в Москве мы нашли только диаметр 16мм и 20 мм, нам нужна труба хотя бы 32. И еще у них бедный набор соединений. Может, у кого-то уже было готовое дизайнерское решение этой проблемы. Мы сами пока ничего не придумали((((
  17. Друзья, пытаемся делать ремонт своими руками (вот моя тема, как примерно все идет Стены получаются из крашеного белого кирпича. Задумались, куда девать электроводоку. Обычные кабель-каналы прямоугольные смотрятся на белом кирпиче очень по-идиотски и некрасиво. Думали найти круглые кабель-каналы и сделать проводку по типу "как бы водопроводных труб" и покрасить их в какой-то яркий цвет, или белый. Но оказалось, что такого ничего не найти на первый и на второй взгляд. Посоветуйте, пожалуйста, как можно обыграть электропроводку в квартире в стиле лофт или скандинавский? Понятно, что при капитальном ремонте можно все спрятать в пол. Но у нас не капитальный((( пока. Пол никуда не девается. Расшивать швы у кирпича настолько, чтобы туда поместились провода - нет возможности. Всё пока идет снаружи и висит соплями. ((( Заранее большое спасибо.
  18. Слишком сложно для меня, к сожалению. У нас от верха пола сейчас до верха плиты перекрытия - всего 14.5 см. Мы хотим сделать так, чтобы пол опустить хоть сантиментров на 5-7. И вот думаем, как это лучше сделать, из чего должен состоять пирог? Обязательно ли делать стяжку? Какую? Как? Нас еще напугала моя подруга, что якобы если сести перегородку между кухней и гостиной, то со звукоизоляцией для соседей снизу будет полная труба. Даже не знаю, почему.... Но опасения все же появились.
  19. А мы хотим опустить полы, сейчас у нас паркет на каком-то мусоре, лагах и тп (пятиэтажка кирпичная). То есть хотим все это добро снять до плиты перекрытия и сделать "пирог" заново, причем минимально-возможной толщины. Объединили кухню с гостиной. И боимся, что нашим соседям снизу вдруг будет что-то нас слышно и некомфортно, поэтому тоже думаем, как лучше сделать пол, что положить под паркет (или ламинат). Будем крайне признательны за советы. Спасибо.
  20. Ну конечно не согласуемая сейчас. Раньше можно было. Полно таких квартир в свое время смотрели, показывали нам план БТИ собственники, все там было согласовано. И санузлы, и кухня-гостиная с газовой плитой. Но сейчас у нас во всем возврат в средние века, в том числе и с перепланировками. Ну уж что сделано, то сделано.))) По поводу проектов - на наш с мужем взгляд планировки Мыхи очень функциональны, наверное, это максимум, который можно выжать из нашей квартиры. Сейчас мы в силу сложившихся обстоятельств пока не готовы оказались к решительным действиям по сносу пола и возведению перегородок. Наслаждаемся тем, что имеем. Мне даже кажется, что у мужа изменилось психологическое состояние. Он стал более спокоен (насколько это возможно при его работе) и счастлив. С ужасом вспоминает, как мы жили раньше. И что смешно, вообще пока ничего не хочет менять. Примечательно, что у нас одна из кошек, которую все гнобили, и у нее всегда был некий психический сдвиг изза этого, тоже стала намного веселее и спокойнее. Удивительно, как люди могут намеренно отказываться от объединения кухни и гостиной, причем в силу каких-то лишь предрассудков и типа того, что кухня-это кухня, в ней готовят, в ней запахи. А жить надо в гостиной. Не представляю семьи, где жизнь не вращается вокруг кухни, а вращается вокруг гостиной, отделенной от кухни стеной.
  21. Возможно, глупость, но все же... А если сдвинуть хоззону с лотками ближе к капитальной стене? Ой, только сейчас поняла, о каком зеркале шла речь (оно в прихожей и отражает балконное окно). Почему-то у меня зеркала ассоциировались только с фасадами шкафов)))) Так вот, если сдвинуть хоззону ближе к капитальной стене, сделать эту зону короче. А дверь в ванной перенести совсем близко к этой стене. Ведь для раковины не нужно обязательно, чтобы рядом сбоку была стена. Может, тогда можно было бы поставить стиралку в ванну? (Я понимаю, что тогда теряется смысл отдельной сушилки((( Но тогда можно было бы существенно расширить гостиную. Или глупость совсем? И еще - у нас над дверными пролетами в ванной (и старым проемом в туалет) лежит длинная бетонная балка. Наверное, если переносить дверной проем в ванную, то стену лучше разобрать целиком, и эту балку совсем убрать. Так делается?
  22. Вот пока какая стенка получается))) Заодно галошницу перекрасила в белый - не удержалась)
  23. Тоже очень понравилось! Спасибо большое! И стеллаж для кошек - интересная находка. Мы тут неожиданно для себя обнаружили строительный материал для кошек - картонные гильзы. На них можно намотать веревку - и готовые столбики получаеются для передвижения)) Понравилась идея отделить спальную зону перегородкой. И еще нравится дверь в ванную сделать все же спрятанной из гостиной. Столько идей! Надо все будет утрясать в мозгу.
  24. Ого! С новой дверью - удивительно получается. А так вообще нормально, когда санузел получается в коридоре? Боюсь, что для унитаза придется в данном случае ставить насос, что как-то не хотелось бы... Я бы кабинет мужа все же оставила в спальне... Потому что он работать любит в полной тишине, ему мешает абсолютно всё, даже кошки - он их тоже выгоняет. Получится, что мне просто будет вообще некуда деться)) Его оставляем в спальне, а вместо его рабочего места в гостиной можно поставить зеркальные шкафы. Гостиная получается шириной где-то 2.7 м на 6.7 в длину - мне кажется, узковато. Очень интересно, совсем неожиданно. Вы раскрыли нам совершенно необыкновенные возможности нашей планировки... Все это надо обдумывать. СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!!
  25. Нифигассе! Мы впали в шок... О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Просто нет слов! Спасибо Вам огромное за такой гигантский труд!!!! Мы пока рассмотрели все. И еще будем смотреть. То, что лотки кошек нужно бы делать в шкафу - это действительно очень хорошая идея, которую здесь мне уже советовала Trisha. Я тогда как-то не думала, что она может нам подойти. Но с другой стороны - все эти крошки от наполнителя - это будет всегда, если лотки не в шкафу. Нужно будет подумать над этим. Очень интересна показалась идея со спальней - развернуть стол от стены. Правда есть некие сомнения - у мужа 4 монитора, один из них сейчас 40 дюймов, он хочет больше))) Полно всяких проводов, вилок, розеток, удленнителей... Непонятно, как это все устроить так, чтобы они не мешали и не бросались в глаза. Согласовывать мы вряд ли чтото будем, потому что у нас газовая плита, мы уже снесли все, что можно и нельзя, и если мы сунемся в межведомственную комиссию с нашей квартирой и отсутствием стен между кухней и комнатой - думаю, получим так, что мало не покажется. Поэтому уж что будет - то будет. По поводу унитаза - идею поняла, сначала долго не могла понять, как это - развернуть унитаз, а как же будет все сливаться, но потом поняла, что стенка переносится.... То есть Вы предлагаете перенести стену где-то сантиметров на сантиметров на 50... Мы об этом думали, но пока совершенно неотчетливо) Ваш план с туалетными шкафами для кошек + стиралка - очень функционален. Но тогда надо отказаться от прямого вида через всю квартиру. Когда видно от окна до окна. Идея расширения кухонного пространства нам оооочень импонирует. Будем думать над Вашими планами. Там столько всего! Кстати, а кошачьих хвостиков у наш шесть, а не пять))) Наверное, тему начала, когда было пять. А с октября, кажется, уже шесть. Наверное, многие подумают, что мы сошли с ума. Но у нас весь дом такой, у многих так. У моей соседки через стену 5 кошек плюс крольчиха, была еще попугайка, но умерла.(( У других 2-3 кошки. У некоторых к этому еще собаки. Глядя на Ваши планы со спальней, у мужа появилась безумная идея. Раз получается, что по сути появляется как бы кабинет, отделенный от спальни, то пусть из него будет вход в санузел. То есть он думает, как вариант, пробить в санузел дверной проем в капитальной стене :) На мой взгляд, идея совершенно безумная. По поводу телевизора в гостиной. Я использую его как монитор для работы и для смотрения всяких кин и сериалов. Поэтому он мы полагали, что хорошо бы его расположить где-то на внешней стене между окнами, чтобы рядом был стол, за которым мы едим. Во всяком случае сейчас так. Там, конечно, тоже не все так гладко, поскольку прямо практически посередине стены идет стояк отопления. Наверное сдвинуть его нельзя никак, как я думаю. Придется крепить кронштейн как-то на кирпич. А он полный внутри. В общем тоже целая засада. Может, его лучше стоить посвить тупо на какую-то тумбу и на вращающуюся подставку, чтобы можно было бы слегка развернуть либо в сторону кухни, либо в сторону комнаты. Подоконный блок у балкона, мне кажется, разбирать нельзя. Ведь он фактически держит балконную плиту. Если бы это была лоджия, тогда конечно, а тут все ж таки балкон... Я боюсь делать с ним любые манипуляции. Возможно, я не права. Но, насколько мне известно, балконы на дом прикрепляют после того, как оно уже практически построено. То есть плита балконная - не есть продолжение плиты перекрытия, а отдельная плита, которую прикрепляют к зданию, в частности подоконным блоком. Кстати, мы тут внезапно обнаружили, что на этих низких подоконниках очень прикольно сидеть))) Еще хотели посоветоваться насчет окон. Какие лучше использовать для северной стороны, чтобы света попадало как можно больше? Мы тут увидели американские окна со сдвижным вертикальным подъемом. Очень удобно, на наш взгляд. Но подходят ли они для наших проемов и нашего климата - хрен знает. Будем изучать Ваши планы дальше. Это прям целое дело теперь для нас. Спасибо!!!
×
×