Перейти к контенту

дюничь

Старожилы
  • Число публикаций
    2 002
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы дюничь

  1. Я бы, так смело, не стал нишу зашивать, даже если у Вас будет люк по размеру всей центральной секции каркаса, как Вы собираетесь достать до труб, если не дай бог понадобится. ИМХО зашить можно выше, чем 1.7 от пола. а сам проём закрыть холодильником. Хочется поиграть в лотерею, зачем место терять. в эту нишу прекрасно пенал впишется.

  2.   Для верхних полок зазор до потолка не требуется, хоть они распашные, хоть подъёмные,надо правильно фурнитуру ставить. Да, пока такие варианты в моде, но Вы даже у первого ряда шкафов до верхней полочки просто так не достанете, если они 920 высотой, надо табуретку со ступенькой, а до антресолей, только стремянка. Да много нужного и ненужного туда сложите, раз, два в году залезете посмотреть что лежит, сделаете несколько открытий и забудете до следующего раза. Самый главный вопрос ценовой, бесплатно они Вам не достанутся, стоимость значительно приподнимут.Котик завуалированую рекламу дал, скажу прямо, обращайтесь ко мне, расскажем, покажем, сделаем.

  3. 15.04.2020 в 15:15, TehnoLux96 сказал:

    у меня похожая фиговина стоит, но мне кажется лучше в закрытом шкафу держать (не знаю, что там не проветривается, вещи то тоже в шкафу не проветриваются). 

      Совершенно верно подмечено. Поэтому не понимаю людей, которые в наших широтах в прихожей открытую вешалку не делают, вешать мокрую одежду в шкаф, ИМХО, не верно, должна просохнуть. Бывают заявления:" я дверку закрывать не буду...", а зачем тогда дверка, если не закрывать)))

     

  4.   При должном желании и умении, всегда можно из стандарта нестандартные идеи воплотить. Вопрос есть ли у Вас инструмент и полное понимание технического воплощения. Придётся ли что до заказывать? Не проще заказать сразу то, что надо?

     

    • Лайк 1
  5. Барную стойку можно двухуровневую сделать.

    Кстати, плиту и раковину не надо подальше друг от друга разнести? Обычно разделочный стол между ними, да и если на плите что будет готовиться, к раковине и не подойдёшь, паром ошпарит или маслом забрызгает.

    • Лайк 1
  6. Так спрашиваете, как будто кинескопник покупаете, 60 дюймов с 2 метров отлично смотрится, у Вас при любой расстановке расстояние больше. Рабочее место во всех вариантах спиной к окну, ИМХО возле окна стол надо. При таких масштабах это вся мебель из планирующейся?

  7. В ‎31‎.‎07‎.‎2020 в 00:17, kate_1407 сказал:

    Я вас не спрашивала о моей закостенелости, здравомыслии или о расположении духового шкафа. Духовой шкаф изначально предполагалось размещать там, где он и есть. Каждому свое!

      Совершенно не за чем обижаться и дуть губки, ничего обидного сказано не было. До сего момента Вы так явно не говорили, что хочу духовку вот здесь. Раньше говорилось - не получится подвинуть, это разные вещи и никто в теме так и не понял почему не получится. Теперь ясно, Ваше на то желание.

  8.   Даже если в потолке (стене) выведен вент канал и розетка попадет в короб вытяжки, ширина оного всегда больше указанных объектов и позволяет смещать агрегат относительно оси в стороны. Закостенелость хозяйки относительно расположения духовки вовсе не понятна, возможно ей хорошо поездили по ушам, а сама она здраво мыслить не хочет. Даже газовую духовку сместить в любую часть гарнитура непроблемно, а уж электро двигайте как хочется, розетку переносить не за чем, удлините шнурок.

      Для советчиков производства не касающихся.... не надо пугать народ тем. чего не знаете, если кто-то не имеет производства и собирает мебель на коленке, распил считается кв.метрами и не смотрится на стандарт, не стандарт, так же и с фасадами, Италия только стандарт, отечественные по квадратным метрам. Да, стоимость столов и полок в прайсе идёт обычно через 50мм, просто глупо, больше времени, объёма прайса расписывать через каждый сантим. Если корпус нестандартный, берётся ближайший чуть больше размером, переплата мизерная, хотя, конечно, есть продавцы накручивающие проценты, сейчас их мало.

  9.   При ширине 1800 у Вас и П-образная гардеробная прекрасно встала бы. Плечи по 450 с полками, ящиками, торец 650 со штангами. ИМХО при минимализме обстановки, дополнительный стеллаж для одежды на 1150 будет совсем не лишним.

  10. Не буду вдаваться стоит класть плитку, если класть, то как, вопрос как сохранить уровень.

    1.Если без тёплого пола у Вас уровень плитки и ламината совпадают почему бы и под ламинат тёплый пол не положить?

    2.Сейчас тёплые полы есть совсем никакой толщины, Вы и не заметите этот подъём плитки

    3.Если плитка всё же выше, ламинат есть тоже разных толщин, возьмите потолще, ……….возьмите паркетную доску, она ещё толще, положите подложку под ламинат в 2 слоя, мало, постелите в основу тонкую фанеру.

  11. Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной Может вернуть П-образный вариант. 2600 - 1200 = 1400 не так и узко, достаточно свободно можно оборачиваться, а вдоль мебели далеко не бегать. Если плечи сделать порядка 2 метров, то и обеденная зона свободнее станет.

    • Thanks 1
×
×