Перейти к контенту

FionaS

Старожилы
  • Число публикаций
    6 448
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    102

FionaS последний раз побеждал 9 Октября 2023

FionaS - автор самых популярных публикаций!

2 подписчика

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

13 137 просмотров профиля

Достижения FionaS

Ученик

Ученик (4/4)

3k

Репутация

  1. FionaS

    Вот я и добралась...

    Так же ж сейчас ипотеке гайки закручивают, спрос снижается и надеюсь, что цену они тоже снизят.
  2. FionaS

    Вот я и добралась...

    Мне кажется, что оценщики нашей квартиры не интересовались согласованием. Хотя возможно это потому как в МосЖилИнспекции планировка была уже в черных линиях. Но я все равно расстроилась, что нервов и времени кучу убила на согласование…. Хотя бонусом было, что я была уверена, что оценка пройдет нормально. И вообще не нервничала. Но с другой стороны - если бы я не пошла согласовывать, то и красные линии бы не появились. PS весь этот опыт не мешает моему мужу вместе с нанятым спецом заниматься согласованием перепланировки нынешней квартиры.
  3. FionaS

    Вот я и добралась...

    Как успехи? Мы тут два последних дня обсуждаем с разными людьми разные около ремонтные темы и единогласное мнение, что таких странных людей как мы, которые узаконивают все, почти нет. Вымирающий вид. А вы как будете организовывать процесс? Сначала продажа, а потом покупка? Или типа альтернативы? Это я представила бойца на коне, скачущего в ремонте )))))) Мы свою привели первый раз когда уже было почти готово и папа (муж мой в смысле) клал паркет. И то я за ней (6 лет было уже) следила, чтобы не упала и/или не навернулась там где паркета еще нет ибо если места много, то надо побегать/потестировать. Хотя потом после переезда она красила с папой свой спорткомплекс. Ну как красила - папа за ней подкрашивал ))))) но считается, что вместе красили.
  4. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    А какие сорта вам показались вкусными? Сегодня провели сделку по покупке земли. Собственно наверное можно уже открывать отдельную тему. У нас точно будет архитектор (вчера ездили знакомиться лично), будут варианты планировок, фасадов, посадки на участок для обсуждения. Ну или ждём регистрации и открываем…
  5. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Подо всё? А что такое индетерминантный сорт?
  6. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    А туалетная бумага любая? И по одному семечку в один шарик?
  7. Крючки с иголочками я очень уважаю и у меня их много есть, но мне кажется, что на кирпиче они не будут держать. Хотя как вопрос/ задачу мужу поставить конечно.
  8. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Мне про на западе МО интересно. Теплицу делать будем, но не с первым приоритетом. У вас она какого размера на поесть в сезон помидорку/огурец/перец? У меня в первом приоритете ягоды. Причём всяко разные, но особенно малина. Про малину прямо если у кого есть любимые сладкие сорта (главное вкус, а не размер), то тоже очень надо. Причём я хочу подобрать сорта, чтобы прямо максимально долгую линейку собрать. Моя дочка из ягод пока только малину ест, муж варенье обожает, а я просто с куста есть. А кабачки по мне такая культура, что ей все хорошо, только поливай. Тоже чисто на еду хочу.
  9. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Ну вот мамины помидоры мне не очень, а черри из магазина даже весьма. Летом так и страдаем, что как бы надо дачные есть, а они невкусные и приходится терпеть с покупкой черри до осени. При этом не все черри одинаково хороши. Вот думаю, что дело в сорте. Надо какие-то гарантированно сладкие брать. А вот интересно если от вкусных магазинных черри брать семена фигня будет или огонь? Я так маме тыкву подсунула нормальную (семечки от вкусной из магазина), а то она вечно невкусные (по оценке дочки, из нас троих она только это ест, но она прямо эксперт, в одно лицо три огромных тыквы в год съедает) растила.
  10. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Помидоры смотря какой сорт. Многие дачные не очень на вкус. Поэтому записываю вкусные сорта.
  11. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Это ж гениально, на ленте. А она сладкая получается? Ну в смысле хорошие сорта на ленте бывают? Я конечно не поняла зачем мне морковка, но муж упорно хочет морковку и картошку на даче, чтобы типа молодую с грядки есть. Ну т.е. ягоды покупные я есть не могу - аллергия, поэтому точно надо сажать. Яблоки и вишня это обязательно для дачника и потом место ж будет. Но морковка и картошка из магазина мне вполне нормально. И даже помидора с огурцом.
  12. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    А василек обычного синего цвета или розовый? А он не многолетний, а то ж удобно было бы. Я, будете точно смеяться, хочу сортовые люпины семенами сажать, но все понять не могу - они их реально что ли по одной штучке в пачке продают? Пока про цветы мыслю в концепции что-то либо многолетнее и неприхотливое, либо очень полезное типа бархатцев и фацелии.
  13. FionaS

    Вот я и добралась...

    А потом игры электронные с противным звуком. 9 лет. Вчера привезли ей новую такую игру. Два дня наслаждаемся звуком 🤣 А штуковина такая (как на фото) для прыгания у нас была, только синяя. В прошлом году подарили другому ребёнку. А еще я до сих пор не поняла как двушка нам была сильно велика до появления дочки, а с ней нормально только трешка. Ну т.е. один ребёнок требует двух комнат. Загадка природы ))))
  14. Я все под стекло оформляю. Думаете снесет кто-то по пути? У меня кстати на этот коридор, но рядом с колонной (это со стороны прихожей) запланирована еще одна уже оформленная. На стене, рядом с дверью в детскую. Жду наличники, чтобы её зацентровать точно.
  15. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    А кабачки и тыкву не сажают рассадой? Вот это огонь! А морковь прямо очень мелкая? Это пусть муж мучается сажает.
×
×