Перейти к контенту

Роман 33

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    108
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Роман 33

  1. Доброго времени суток уважаемый Tehnik-san. У меня вопрос немного не по теме, но полагаю, что Вы сможете ответить.

    Ситуация следующая: Многоквартирный дом с газовой котельной на крыше. Отопление, как утверждают в управляющей компании, выставляют по фактическим затратам. Снимают показания счётчиков газа и электричества. Затем эти показатели переводят в гкал., однако как именно происходит этот подсчёт, - не говорят. Если есть ссылка на какой то документ по этому вопросу пожалуйста поделитесь.

    Собственно сомнения возникли после сравнения квитанции родителей и своего дома. Оба дома с одинаковой системой отопления. В моей квитанции отопление за месяц 8,08 руб с кв.м, у родителей 36 руб. с кв.м. Это в месяц при плюсовой температуре за окном.

    Заранее спасибо.

  2. подскажите, пожалуйста- запутались. выбрали вот такой смеситель http://www.smesiteli...1103032199.html

    для скрытого монтажа. указано, что есть переключатель ванна/душ. Данный смеситель комплектуется скрытым механизмом 35500 http://www.smesiteli...itvar_id=127990 Но в инструкции по монтажу 35500 ( http://cdn08.grohe.c...tpi/1375383.pdf , с. 27) написано, что "если смеситель предусмотрен для ванны, отвод для душа нужно закрыть заглушкой", и наоборот. то есть как я понимаю, если этой заглушки не будет, при включении воды она польется из обоих отводов одновременно??? как тогда работает переключение ванна/душ на этом комплекте смесителя ( настенная+скрытая часть)? если вообще работает... :(

    http://forum.ivd.ru/...30#entry1257509

    Здесь посмотрите.

    • Лайк 1
  3. Подойдет.

    Более дешевые варианты искать не стоит.

    Спасибо за ответ.

    Сегодня проехался по городу. У нас предлагают по акции приобрести GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1 и к нему в подарок GREE Cozy Gold GWH09MA-K3NNB8A который мне подойдёт в спальню. Всё это добро вместе стоит 53 тыс рублей.

    Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по данным моделям. Стоит задуматься над предложением, или всё таки лучше взять Hitachi?

    Спасибо.

  4. Здравствуйте Вадим.

    В настоящий момент делаю ремонт в новой квартире для родителей. Хочу установить кондиционер только в кухню-гостиную т.к. это единственная солнечная сторона. Площадь комнаты 22 м. Высота потолков 2,75 м.

    post-38984-0-16178600-1342115866_thumb.jpg

    Тему изучаю не больше часа. Пока определил только то, что надо взять инвертор. Денег много тратить не планирую. Особых наворотов не надо.

    В одном из сообщений Вы рекомендовали, как достаточно бюджетную, модель Hitachi RAS-10EH2.

    Подойдёт ли мне данная модель или посоветуете что то другое. Может есть более дешёвые варианты.

    Спасибо.

  5. Здравствуйте. Подскажите можно ли ставить прямоточные вентили для подключении полотенцесушителя?

    Вот такой. http://www.fvplast.r...jj-plastikovyjj

    Нужно соблюдать направление стрелки на вентиле на подаче и на обратке?

    Спасибо.

  6. Здравствуйте уважаемый Tehnik - san.

    У меня от строителей стояк горячей воды смонтирован 20 мм. полипропиленовой трубой. От него подключен полотенцесушитель. Байпас 25 мм. трубой. Длина байпаса 500 мм.

    1. Существуют ли нормы длины байпаса и удалённости самого полотенцесушителя от него?

    2. Можно сократить байпас до 250 мм.

    3. Есть ли разница в способе подключения полотенцесушителя нижний или диагональный с точки зрения его работоспособности.

    4. Какой диаметр трубы использовать для подключения?

    Спасибо.

  7. Уважаемый Tehnik-san.

    Предстоит монтаж водопровода. От строителей достались такие стояки (извиняюсь за качество снимка). Горячая труба тоньше чем холодная.

    post-38984-0-41613200-1338229149_thumb.jpg

    Планируются: ванна, душевая кабина, раковина в ванной, раковина на кухне, унитаз, п/м и ст. машины.

    Будут устанавливаться: шаровый кран, фильтр грубой очистки, счётчик, обратный клапан, фильтр тонкой очистки honeywell (знаю, что Вы им не доверяете, но они уже куплены), коллекторы. Всё оборудование 1/2 дюйма, коллекторы 3/4 дюйма.

    Подскажите какой диаметр трубы использовать от фильтров до коллекторов? Этот участок хочу сделать медью.

    И ещё вопрос зачем рекомендуют ставить кран до и ПОСЛЕ счётчика.

    Спасибо.

  8. Роман 33 - тогда действительно, при использовании нижнего отвода необходимо ставить отдельный запорный подштукатурный кран.

    Спасибо.

    Вам приходилось иметь дело с таким краном?

    http://www.grohe.com...-G224&color=000

    post-38984-0-71708000-1338118850_thumb.gif

    Чтобы его полностью открыть надо крутить на 180 градусов или несколько оборотов?

  9. Роман 33 - для душевой кабины и двух потребителей - верх.душ + ручная лейка, корпус встраиваемого смесителя арт. 34 211 подходит, для ванны надо докупать распределитель ,т.к. там три потребителя, к выше перечисленным добавляется ещё выход на заполнение ванны.

    Здравствуйте.

    Приобрёл данный термостат. Изучаю инструкцию по монтажу. Там есть такой пункт. "У скрытых термостатов с запиранием (34161- моя модель термостата, корпус встраиваемого смесителя арт. 34 211) блокируется только верхний отвод. При использовании нижнего отвода необходимо встроить запорный орган." Вот такой http://www.grohe.com...-G224&color=000 который надо ещё чем то закрыть.

    Если я правильно понял, то при использовании верхнего душа и ручной лейки, без него не обойтись. Или есть какие то варианты? Может у Вас есть фото с похожем решением.

  10. Роман 33 - требуется озвучить модель скрытого блока, у Grohe их несколько для различного применения и где хотите его использовать, это ванна или душ.кабина ?

    Если я правильно понял, то эта модель идёт сразу со встроенным механизмом. Может я не прав.

    Вот ссылка на термостат на оф. сайте http://www.grohe.com...-G126&color=000

    Использовать планирую в душевой кабине.

  11. Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста можно ли подсоединить Grohe Grohterm 1000 термостат для душа совместно к стационарной лейке и ручному душу или возможен только какой то один из вариантов?

    По чертежу вроде два входа и два выхода.

    post-38984-0-81710500-1337531911_thumb.jpg

    http://www.grohe.com...-G126&color=000

    За ранее благодарю за ответ.

  12. Ещё раз здравствуйте.

    На Вашем видео счётчики установлены до фильтров тонкой очистки воды и редукторов давления. В интернете попалась такая картинка.

    post-38984-0-15245200-1334597313_thumb.jpg

    Так можно устанавливать?

  13. б. Для использования рекомендую чешский "Экопластик"

    Прошёлся сегодня по компаниям которые торгуют полипропиленом. Из чешского нашёл только FV-PLAST. Ему можно доверять?

    ... бюджетным моделям я не доверяю ....

    Полазил по сайтам, посмотрел прайсы и вроде убедил себя, что лучше взять озвученное оборудование. Проблемы начались в процессе поиска всех этих "радостей" у нас в городе. Oventrop и Far у нас вообще не продают. Почти везде полный ассортимент valtec, фильтры тонкой очистки Honeywell и шаровые краны Bugatti. Все говорят, что у нас лучше не найдёте. Про них что скажите? Может лучше прокатиться в Москву или через интернет магазин с доставкой через транспортную компанию заказать.

    И ещё вопрос. В случае использования фильтра воды с системой обратного осмоса можно ли обойтись без фильтров тонкой очистки? Я посмотрел - Вы их ставите и на холодную и на горячюю воду.

  14. Здравствуйте уважаемый Мастер.

    В Вашем фотоальбоме видел, что Вы использовали полипропилен. Возможно очень давно.

    Как я понимаю, для Вас сейчас основной материал - медь.

    1. У меня предстоит ремонт в квартире. Делать хочу сам. Все стояки от строителей полипропиленовые. Имею небольшой опыт в работе с этим материалом. Медь не осваивал. Хотел бы узнать о минусах в процессе эксплуатации полипропилена из Вашей практики. Какой Вы можете посоветовать (армированный, чем армированный, может производителя и т.п.)

    2. Посмотрел видео где Вы демонстрируете узлы ввода для квартирного водоснабжения. Затем посмотрел цены на FAR и OVENTROP. Для меня это очень дорого. Можете ли Вы посоветовать более бюджетные варианты фильтров тонкой очистки, редукторов давления и коллекторов.

    3. И ещё один вопрос. Что можете сказать о магнитных преобразователях воды. Используете? Или не нужная вещь?

×
×