Перейти к контенту

Роман 33

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    108
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Город
    Владимир

Достижения Роман 33

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Доброго времени суток уважаемый Tehnik-san. У меня вопрос немного не по теме, но полагаю, что Вы сможете ответить. Ситуация следующая: Многоквартирный дом с газовой котельной на крыше. Отопление, как утверждают в управляющей компании, выставляют по фактическим затратам. Снимают показания счётчиков газа и электричества. Затем эти показатели переводят в гкал., однако как именно происходит этот подсчёт, - не говорят. Если есть ссылка на какой то документ по этому вопросу пожалуйста поделитесь. Собственно сомнения возникли после сравнения квитанции родителей и своего дома. Оба дома с одинаковой системой отопления. В моей квитанции отопление за месяц 8,08 руб с кв.м, у родителей 36 руб. с кв.м. Это в месяц при плюсовой температуре за окном. Заранее спасибо.
  2. Подойдет. Более дешевые варианты искать не стоит. Спасибо за ответ. Сегодня проехался по городу. У нас предлагают по акции приобрести GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1 и к нему в подарок GREE Cozy Gold GWH09MA-K3NNB8A который мне подойдёт в спальню. Всё это добро вместе стоит 53 тыс рублей. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по данным моделям. Стоит задуматься над предложением, или всё таки лучше взять Hitachi? Спасибо.
  3. Здравствуйте Вадим. В настоящий момент делаю ремонт в новой квартире для родителей. Хочу установить кондиционер только в кухню-гостиную т.к. это единственная солнечная сторона. Площадь комнаты 22 м. Высота потолков 2,75 м. Тему изучаю не больше часа. Пока определил только то, что надо взять инвертор. Денег много тратить не планирую. Особых наворотов не надо. В одном из сообщений Вы рекомендовали, как достаточно бюджетную, модель Hitachi RAS-10EH2. Подойдёт ли мне данная модель или посоветуете что то другое. Может есть более дешёвые варианты. Спасибо.
  4. Здравствуйте. Подскажите можно ли ставить прямоточные вентили для подключении полотенцесушителя? Вот такой. http://www.fvplast.r...jj-plastikovyjj Нужно соблюдать направление стрелки на вентиле на подаче и на обратке? Спасибо.
  5. Здравствуйте уважаемый Tehnik - san. У меня от строителей стояк горячей воды смонтирован 20 мм. полипропиленовой трубой. От него подключен полотенцесушитель. Байпас 25 мм. трубой. Длина байпаса 500 мм. 1. Существуют ли нормы длины байпаса и удалённости самого полотенцесушителя от него? 2. Можно сократить байпас до 250 мм. 3. Есть ли разница в способе подключения полотенцесушителя нижний или диагональный с точки зрения его работоспособности. 4. Какой диаметр трубы использовать для подключения? Спасибо.
  6. Уважаемый Tehnik-san. Предстоит монтаж водопровода. От строителей достались такие стояки (извиняюсь за качество снимка). Горячая труба тоньше чем холодная. Планируются: ванна, душевая кабина, раковина в ванной, раковина на кухне, унитаз, п/м и ст. машины. Будут устанавливаться: шаровый кран, фильтр грубой очистки, счётчик, обратный клапан, фильтр тонкой очистки honeywell (знаю, что Вы им не доверяете, но они уже куплены), коллекторы. Всё оборудование 1/2 дюйма, коллекторы 3/4 дюйма. Подскажите какой диаметр трубы использовать от фильтров до коллекторов? Этот участок хочу сделать медью. И ещё вопрос зачем рекомендуют ставить кран до и ПОСЛЕ счётчика. Спасибо.
  7. Спасибо. Вам приходилось иметь дело с таким краном? http://www.grohe.com...-G224&color=000 Чтобы его полностью открыть надо крутить на 180 градусов или несколько оборотов?
  8. Добрый день. Анимацию эту видел. Дело в том, что корпус встраиваемого термостата с арт. 34211 выглядит иначе. Вот фото
  9. Здравствуйте. Приобрёл данный термостат. Изучаю инструкцию по монтажу. Там есть такой пункт. "У скрытых термостатов с запиранием (34161- моя модель термостата, корпус встраиваемого смесителя арт. 34 211) блокируется только верхний отвод. При использовании нижнего отвода необходимо встроить запорный орган." Вот такой http://www.grohe.com...-G224&color=000 который надо ещё чем то закрыть. Если я правильно понял, то при использовании верхнего душа и ручной лейки, без него не обойтись. Или есть какие то варианты? Может у Вас есть фото с похожем решением.
  10. Я про такую подумал Вот мне и стало смешно. Без обид.
  11. Если я правильно понял, то эта модель идёт сразу со встроенным механизмом. Может я не прав. Вот ссылка на термостат на оф. сайте http://www.grohe.com...-G126&color=000 Использовать планирую в душевой кабине.
  12. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли подсоединить Grohe Grohterm 1000 термостат для душа совместно к стационарной лейке и ручному душу или возможен только какой то один из вариантов? По чертежу вроде два входа и два выхода. http://www.grohe.com...-G126&color=000 За ранее благодарю за ответ.
×
×