Перейти к контенту

dodi*

Старожилы
  • Число публикаций
    2 177
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы dodi*

  1. ElenaZH, поздравляю вас с успешным завершением этапа конструирования кухни! Получилось совсем нетривиально, что бы вам не замечали прохожие "знатоки") Им тоже кто-то должен подсказать)

    Продуманный и удобный фронт кухни - это необыкновенно комфортно.

    Удачи вам и дальше!)

    • Лайк 2
  2. Там ключ не совсем головка, а тонкостенная труба отформованная в конце под грани, отворачиваете шланги от точек подвода воды просовываете их внутрь трубки-ключа, ключ поднимаете до гайки и отворачиваете, а вообще эти гайки я обычно от руки заворачиваю и этого достаточно.,

    О.. весьма мерси...

    Поместятся ли сразу два шланга с гайками...

    И чем оно крутится? просунутой трубкой в эти дырочки? Там же шланги( и места для навигации мало.

    А рукой подкрутить совсем недостаточно бывает.( Иногда даже недокрученный ключом смеситель при повороте излива проворачивается вместе с подкрученной гайкой.

    PS Прошу прощения за off, но вопрос нужный, как мне кажется.

  3. В магазинах автозапчастей есть трубчатые ключи под любые размеры....так что открутить гайку не проблема.

    Ну, да, головки... они? Как открутить сначала со шлангами? и закручивать потом со шлангами... они ж мешаться будут.

    Или я не поняла?

  4. Вы говорили 520!см в высшей точке.
    ГДЕ???? :shok: :shok: :shok: В СМЫСЛЕ - ГДЕ ГОВОРИЛ???

    О... говорила же, по диагонали читаю.

    Что делать с вот таким вот высоченным и наклонным потолком? Перепад высот 5.00 м - 4.45 м. на длине 5.20 м....

    Снято.

    ТАМ "ИЛИ ЧТО" - ПЛЕНКА, КОТОРУЮ ПОДДЕРЖИВАЮТ ДЕРЕВЯШЕЧНЫЕ ПЛАНОЧКИ. КРАСОТЫ НИКАКОЙ - НАДО СПРЯТАТЬ :)))

    Упс. Ну да, 5см еще)

    Второе)

    ДОЖИВЕТЕ ДО МОИХ ЛЕТ И ВНУКОВ - ПРИДЕТЕ В ЭТОТ ТОПИК КАЯТЬСЯ :fund02025: :fund02025: :fund02025: ШУТКА ЮМОРА, ЕСЛИ ЧЕ :))))

    Конечно, не вопрос.) Только б форум сохранился...)

    Я тоже пошутила же.

  5. С арифметикой не понял все равно :)))) Сейчас имеем 5 м в самой высокой точке. Вычитаем: 10 чистовой пол, 250 см первый уровень (без комментариев :)))), 20 см перекрытие, 5 см - зашить потолок (очень оптимистично) - итого 215 см в высшей точке, 160 - в нижней. Нет? :)))

    Вы говорили 520!см в высшей точке.

    5 см зашить где? если наверху, то там можно все так же покрасить. Это швеллеры там? или что?

    445 в низшей точке.

    445-10-250-20=165см. У вас так же, просто еще на потолок 5 отдали. Все верно.

    Теперь по поводу 250 см: детство, проведенное в "хрущевке", навсегда воспитало во мне комплекс - нелюбовь к низким потолкам. Совсем не вижу аргументов, ради чего я должен к ним вернуться. Еще один метр высоты сделал бы эту тему более перспективной для обсуждения :)))

    Не знаю... подумайте. Потолок должен быть всегда меньше, чем горизонтальные просторы. Вот у вас спальня 23м (это без ванной и гардероба, думаю). Примерно квадратная площадь, значит стены по 4,7м где-то. И потолок такой же будет? Для правильных пропорций при высоте более 3 метров нужны и горизонтали побольше. Обратите внимание на картинки. Это сразу ощущается.

    Ну, и конечно, выбирайте, что вам ближе. Главное - это комфорт и мечты хозяина.) :fund02060:Удачи

    Насчет внуков - я не понял. Считаете, что я избыточно о них беспокоюсь?? Или спекулирую ими в аргументации?? :shok:

    Второе)

  6. Да, будут, критика не моих идей мне всегда давалась легко :)))) 1. Я не понял вообще, что по высоте все проходит. Давайте, в см. На какой высоте низ перекрытия, его толщина и т.д. Прям в сантиметрах.... а то мне уже и арифметика кажется вещью относительной :))) 2. Перекрытие, которое не доходит до окна, небезопасно для моих мелких и резвых внуков, которые или сверху сядут, ноги вниз спустят, или еще чего придумают. 3. Кроме идеи со шторами, практической необходимости во втором-втором этаже нет, а высоту потолка на простом втором этаже он занизит до уровня потолка в "хрущевке". :)))))) Уффффф.... :fund02025:

    Отдышались?)

    О, а какой вы потолок приемлете?

    250 уже не сойдет?

    Самый минимум у вас 445 (в см, как просили)... минус 20 - на перекрытие, минус 10 на чистовой пол (но думаю, если все ровненько, может быть меньше), минус 250см на ваш первый уровень, и не говорите, что надо больше. Остаток 165 - в самой нижней точке, 240 - в самой верхней. Это выйдет по минимуму, может, получится больше.

    2. Перекрытие, которое не доходит до окна, небезопасно для моих мелких и резвых внуков, которые или сверху сядут, ноги вниз спустят, или еще чего придумают.

    Поставите поручни с балясинами или решеточки какие-нить... не до верха... чтоб шторы вешать).

    Ну, вы стараетесь... и внуков уже подтянули(

    3. Кроме идеи со шторами, практической необходимости во втором-втором этаже нет, а высоту потолка на простом втором этаже он занизит до уровня потолка в "хрущевке". :))))))

    Ну-ну... как знаете. А говорили "окна, фасады..."

    • Лайк 1
  7. Не только :))) Про экономию на отделке потолка тоже прочитал :))) Проблем в том, что мы хотим покончить с отделочными работами разом. Мебель, двери и пр. могут ждать, отделка - нет. Я не хочу запускать строителей в дом еще раз. При том, что конкретно к тем строителям, которые будут делать отделку, отношусь очень хорошо, а с бригадиром мы вообще дружим семьями :drinks:

    )Но в прошлый раз аргумент у вас был против недостаточной высоты.

    Ну, отделаете тогда все наверху сразу... именно в кирпиче и оставите, пройдетесь штукатурочкой, покрасите, как вам тут советовали. Единственное - придется лесенку еще пристроить... Ну, вы ж сможете?

    Еще аргументы будут?

    PS А вы поняли вообще, что по высоте все проходит?

  8. Оооо, шторы вешать, да, это как-то не пришло в голову :)))) На самом деле не хватит высоты: если перекрытие сделать на уровне нижнего края окна, до верха будет 170 см, что грозит системным сотрясением мозга :)))

    кажется, вы прочли только про шторы)

  9. Прочла начало. Потом диагональ взгляда зацепила отказ от второго уровня в спальне. Почему? Окна не проблема. Межэтажное перекрытие не дойдет до окна, аккурат у него и закончится. Шторы будете вешать на верхнем уровне, а свисать будут вниз в спальню... удобно, красиво, круто!

    А там должно быть... если совсем разленитесь ходить, пусть пустует до пары раз в год, мешать точно не будет. Чем тратиться на дерево сейчас, лучше сделайте межэтажное перекрытие, а отделку потом осилите.

    Шторы вешать будет удобно, да...)

  10. Проще снять смеситель, в крутить в него шланги установить на место, шланги потом к точкам подключения.

    Да, конечно... но это все только после того, как удастся открутить снизу широкую и невысокую гайку под смесителем. В ней-то вся и проблема.

    Я тут вижу еще такой способ... правда, очень сомнительный. Каждый раз вытаскивать тумбу со своей вмонтированной маленькой столешницей, на которой, в свою очередь, стоит мойка. Выдвигая все это вперед, получим верхнюю общую столешницу со смесителем без мешающей мойки спереди. Но! Как выдвигать подклеенную к верхней столешнице мойку... как потом обратно ее задвигать... только приподнимая всю верхнюю столешницу... или изначально ставить столешницу к нижнему хозяйству не вплотную, а щель между верхней столешницей и мойкой засиликонить... В общем, геморрой(

    post-38255-0-55029100-1333807580_thumb.jpg

  11. Хорошая тема.

    Finmeb, хорошо бы сделать... и хорошо бы из гранита.)

    И еще... если раковина будет на столешнице, будет неудобно. Удобно, когда она полностью под столешкой. При вытирании поверхность будет одна, да и вообще это уже повляет на высоту, как говорила Миними.

    А вот у меня вопрос к вам, osa29... и ко всем, у кого был опыт. Он актуален при любой общей столешнице, но все же...

    Как вы меняете гибкую подводку? эти шланги, которые летят постоянно. Их лучше менять дО аварии. Так трудно подобраться за чашу раковины или мойки. Идеально было бы сделать жесткую подводку... но если уже нет. Может, есть какие-нибудь приемы при установке? кроме выбора маленькой чаши желательно.

×
×