Перейти к контенту

Макс97

Пользователи
  • Число публикаций
    5
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Макс97

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Хотели как раз уточнить про напольное покрытие в квартире, правда, про напольную стяжку больше... Опыта строительства и ремонта малых помещений нет особо, только дом дачный застраивали коллективно, подключали тогда бригады, материалы закупали заказами, с самого базиса тогда шли, щебень с песком покупали разово у Solber тогда, для стен доски и компоненты брали у производителей. Пол тогда подготавливали из керамзита и бетона, качество вышло отличным. Сразу тон задал всему строительству. Теперь встала неожиданная задача с самой квартирой. Зашли в инет, и тут куууууча информации про основные материалы (точнее, заготовки под смеси и прочее), дополнительные добавки, готовые элементы - тот же линолеум...Выбрать сложно однозначно. Кто уже сталкивался с подготовкой полов? Какие материалы посоветуете по опыту?
  2. Макс97

    Как построить дом

    Ничего себе запрос) Тут же нюансов полно, это не считая самого базиса - выбора дома самого. Какая у Вас территория и грунт? Какой дом (из чего) планируется? Под какие нагрузки, под сколько этажей? Какие этапы строительстве предполагаются предварительно? Рекомендаций много, и лучше для самостоятельного выбора почитать статьи, определиться с выбором, исходя из запроса и бюджета Вашего. Если для конкретной рекомендации, то здесь только с первичными этапами можно подсказать, с подготовительными работами. Обычно для этого щебень и песок выбирают, разных видов - нагрузка все решает. Если по недорогим поставщикам говорить - нам Солбер в прошлом году очень помог solber.ru и с выбором, и с поставкой, и сумма в заказе небольшая вышла (повезло, что поставка недалеко+ одним заказом все покупать проще и выгодней). Поэтому если соберетесь начинать, в принципе, одна рекомендация есть)
  3. Здесь все от характеристик почвы и участка часто зависит. Мы как-то консультировались со знакомыми по даче перед постройкой своей, как раз вопрос с водами и тогда еще утеплением стоял - перестраховались и сделали тоже гидроизоляцию перед стяжкой. Правда, на большую часть работ нанимали бригаду небольшую, все они выполняли. С самими материалами также решили не рисковать, чтобы потом не переделывать ничего, купили у Солбера по рекламе (сами с Подмосковья) сразу с поставкой на участок. Дооооолго читал форумы перед этим с формулами по технологиям - по поводу фундамента особенно. К счастью, пока никаких проблем с основанием не возникало, хотя климат и скачет
  4. По идее способ для стяжки многие под степень нагрузки предполагаемой внешней выбирают. Тут важно специфику учитывать. Мы в свое время бетонную стяжку формировали (с собственным изготовлением с закупкой строительных материалов как компонентов предварительно), также полусухим способом (выше уже упоминали - мы тоже для дома сочли его оптимальным). Сами компоненты у Солбер брали по Москве, цена приемлемая, и поставка предусматривалась. Сочли, что лучше обеспечить себя гарантией) Хотя если стяжка в помещении, то тут уже и объемы другие, и нюансы с температурами разные. Но, благо, сейчас есть интернет, можно изучить предварительно рекомендации.
×
×