Перейти к контенту

Амалтея

Пользователи
  • Число публикаций
    23
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Амалтея

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

7

Репутация

  1. Хотя, мы почитали еще раз снипы, и там можно прицепиться к тому, что при сносе стены между жилой комнатой и кухней, комната переводиться в нежилую (столовую или гостинную). А если сохраняется перегородка(любая), то комната остается жилой. И чтобы статус спальни остался и нужна эта перегородка и как раз на месте стены, т.к. по площади меньше 10 квадратов нельзя спальню.
  2. Да, нас тоже очень удивило. Обоснование было что такая перегородка (которая просто висит на потолке и никак не соприкасается с полом) от воды защитит 😄😄😄. Странные люди сидят в БТИ. Зачем они это выдумывают я не знаю. Нам в проектном бюро так и сказали что снипы им не по чем) придерутся к любой фигне, лучше сделать как они скажут, а потом можно просто перенести на 30 см, как надо, даже если соседи придут, то с сантиметром никто ходить не будет. Во всяком случае закладные под старым местом останутся, в случае чего, всё можно вернуть как узаконили). Мы, конечно, ближе к сдаче дома еще в другую фирму сходим, но там звонили конкретно архитектору города, и она давала ответ конкретно по нашей ситуации 🤯 Может не поняла что-то.
  3. Балкон утеплять будем это 100%. От застройщика он просто остеклен. Да, про вонь от колес, не подумали. Сходили, пообщались с архитектором про узаконивание перепланировки. 1.Говорят, у нас плохая администрация района ( в других на это закрывают глаза, т.к. есть отдельная комната с дверью) и нам снос стены между кухней и гостинной (спальней по плану) возможен только через раздвижную перегородку и именно на месте стены. (посоветовали систему от шкафа купе, дешевле в разы, а после приемки двери можно спокойно снять и пользоваться полноценной гостинной или сделать закладную на том расстоянии, где перегородка нам нужнее). 2.Стену между комнатой и гардеробной нельзя установить. Размер комнаты должен быть 14 квадратов. Но можно зонировать с помощью шкафа(а мы и так планировали туда шкаф поставить, у нас огромный длинный шкаф как раз есть). И даже если не делать типа гардеробной, большую комнату, отделенную от коридора можно использовать и в других сценариях (кабинет). Всё остальное сказали без проблем) Благодарю всех. Очень ценные идеи дали, и затронули очень важные моменты, про которые мы не задумывались. 😘
  4. 😄 У меня конечно не совсем белка 😄 но художественной гимнастикой занимается активно. Поэтому колесо дома поделать, обруч покрутить, иногда батут в центр комнаты ставим). Думали про шведскую стенку, но решили, что перебор дома, да и площади не так много. Второго ребенка не планируем. Удаленка на работе достаточно часто у меня. Вот поэтому и начали сразу думать с планировкой. Сейчас живем в однушке, и очень пожалели, что не снесли немного стены между комнатой и кухней(очень длинная), ходим, постоянно ее огибаем. Да и на кухне не поставили диванчик, переделывать кух. гарнитур дороговато, да и новая квартира скоро будет.
  5. Тут действительно накидали очень много интересных решений. Глаза разбежались 🤩 Спасибо всем. Но мы задумались, где будем время проводить больше. И пока это всё же детская и типа гостинной. Хотелось, конечно, полноценную спальню, но это скорее всего в квартире побольше, или другой конфигурации, к примеру с тремя окнами. Я не особо люблю душные места (поэтому всё же отказались от варианта кровати в темной комнате и кровати в нише. Лучше спать на раздвижном диване, чем без окна. Мы уже 7 лет живем в квартире, где 1 комната является и спальней и детской и иногда гостинной.
  6. Балкон, конечно, тоже думали ребенку отдать. Но вот сейчас ей 5 лет. Спать она ложиться в 9-10, а мы в 12-1. Да, конечно, это на пару лет, потом будут ночные посиделки. По поводу света в кухне вообще не смущает. Хорошие светильники и всё. Жили уже с темной кухней нишей, но тогда она была проходная(
  7. Вещи не в смысле одежда или книги (сейчас у нас 2 шкафа, всё помещается). Ну да, есть пару коробок с сезонными вещами, которые в шкафы не влезли. Зато крупногабаритные вещи есть, от которых, к сожалению, не избавиться просто так, велосипед взрослый и детский, самокат взрослый и детский, снегокат. Сейчас это всё храниться на балконе, но сейчас балкон большой, 7 квадратов. Кладовок в будущем доме нет. Как вариант даже подумывали сделать что-то типа встроенного шкафа, но в котором будет настенное хранение велосипеда и т.д. Но идея особо не нравиться. Поэтому, когда в предложенных вариантах проскользнула гардеробная, пришла идея о выделении места под гардеробную(кладовую).
  8. Чтобы пройти согласование по кухне нише, можно будет сделать пристенок и поставить за него холодильник. Расширить санузел в сторону коридора, вроде можно. Вопрос только в согласовании гардеробной.
  9. Всем спасибо за идеи. Почерпнули для себя очень многое. 🤩 После долгих раздумий, было принято решение сделать большую гардеробную, потому как призадумались о том что вещей у нас много, а в каждой комнате шкафы городить, плохо. Решили большую комнату ребенку отдать. Потому как сейчас она спит на своей кровати, но рядом с нами (тревожно ей спать одной в другой комнате). Вряд ли после сразу после ремонта решиться ) Так что пару лет закладываем на то, что в той комнате будет и спальня и детская. Балкон не хотим ребенку, т.к. с мужем часто по вечерам сидим релаксируем ( мы не курим, и кальян тоже, просто место отдыха). Кухню не расширяем, она остается в пределах той зоны, что и была. Расширяется только ванна, но за счет коридора вроде можно. В дальнейшем в гостинной будет стоять наш диван-кровать. Думаем отделить матовой стеклянной перегородкой.
  10. Огромная благодарность! Попробуем, конечно, обратиться чтобы узаконить перепланировку, но если ничего не выйдет, обязательно воспользуемся такой расстановкой.👌
  11. Вот и меня это сильно настораживает. Особенно в жару открываешь все окна на распашку, и всё равно спать душно. Под кондиционером постоянно продувает, поэтому на ночь не включаем.
  12. Спасибо за ваш совет. Мужу ваше предложение очень понравилось. 🤩 Только спальню подумали сделать за стеклянной перегородкой, закрывать от гостей, а во время сна можно и открытой держать, чтобы воздуха было больше. Теперь надо будет пробовать узаконить
  13. А вот с такой планировкой возмножно всё официально провести? Одна комната 10 квадратов сохранена. Да и общая больше 14 и даже 16. Очень уж понравилась такая идея 😀 И у ребенка отдельная комната, и балкон в общем доступе и на вентиляцию в темную спальню тратиться не придется, и кровать можно будет отделить перегородкой. Только теперь подумать как в столовой расставить всё.
  14. По поводу экспликации застройщик ничего толком не сказал, буду в техотделе узнавать, а в договоре написано количество комнат 2 (общая комната объединена с кухней).😱 Мутная история. Что-то страшно становится. Вроде хочется чтобы и функционально было, но как-то с узакониванием перепланировки теперь боюсь будут большие проблемы.
  15. А может кто сможет подсказать. Не очень поняла по снипам: установлены следующие ограничения: не менее 14 кв. м для комнат в однокомнатных квартирах; не менее 10 кв. м для спален, предназначенных для двоих. В нашем варианте, должны быть оба условия выполнены или только 14 квадратов? Можно ли снести стену между кухней и спальней?
×
×