Перейти к контенту

Ponedelnik

Старожилы
  • Число публикаций
    232
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    2

Сообщения опубликованы Ponedelnik

  1. Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:

     

    Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.

     

    Дизайн спален на моей даче

     

    В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.

     

    Дизайн спален на моей даче-2

     

    Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.

     

    Дизайн спален на моей даче-3

     

    Дизайн спален на моей даче-4

     

    По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.

     

    Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.

     

    Дизайн спален на моей даче-5

     

    Дизайн спален на моей даче-6

     

    Дизайн спален на моей даче-7

     

    Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.

     

    Дизайн спален на моей даче-8

     

    Дизайн спален на моей даче-9

     

    Дизайн спален на моей даче-10

     

    Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.

     

    Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.

     

    Дизайн спален на моей даче-11

     

    Дизайн спален на моей даче-12

     

    Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.

     

    Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.

     

    Дизайн спален на моей даче-13

     

    Дизайн спален на моей даче-14

     

    Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.

     

    • Лайк 3
  2. 2 часа назад, Kena_ сказал:

    нормальную скорость я не переварила, но на 1,75 с удовольствием просмотрела,

    У вас очень красивый дом!  А вот что стало неожиданностью - так это печь на улице (взяла на заметку, если вы не против):fund02018:... И зона мангала безумно понравилась!! 

    Класс :clapping:

    Спасибо! Про камин и мангал обязательно расскажу в скором времени. Спасибо за внимание к моей теме.

    • Лайк 3
  3. В 27.07.2020 в 21:45, Sandik сказал:

    "Как долго я тебя искала.."  😀 Несколько раз перечитывала Вашу тему и сожалела, что забросили ее. Очень рада, что продолжаете рассказывать о вашем чудесном домике, пусть на другом ресурсе и в другом формате!

    Спасибо. Рад что тут ещё кто-то остался из старых участников.

  4. В 14.11.2017 в 16:45, Bony2006 сказал:

    Отличный дом! И внешняя и внутренняя отделка замечательные. У кого-то прекрасный вкус! :) 

    А Вы не выкладывали поэтажную внутреннюю планировку? Очень интересно! Планируем строить дом-баню, с Вашего позволения, использую несколько Ваших идей! 

    Всем спасибо. Планировка есть на 3ей странице этой темы.

  5. В этом году всё. К сожалению озеленить, сделать газоны, окультурить землю - денег уже не было. А это стоит всё очень не дёшево. Оставлю всё как есть до следующего лета. Так же появление такого летнего душа - это начало реализации очень дорогой несбыточной мечты о бетонном бассейне. Возможно когда нибудь и до этого дойду.

    • Лайк 3
  6. Привет всем! Продолжаем медленный рассказ. Этим летом я оооочень много всего построил. Как всегда истратил все деньги до копейки. Сейчас покажу всё по порядку:

  7. В 28.01.2017 в 20:35, Анастасия11 сказал:

    Понедельник, подскажите, пожалуйста, как ведет себя веранда по отношению к дому?  Теоретически усадка дома и веранды по весу должна быть разной... У нас сейчас спор с мужем, строить ли террасу(веранду) сразу или подождать усадки дома. Хотим строить из профилированного или клееного бруса

    Веранда и дом на одном фундаменте. Сделал  именно так, что бы веранда не жила отдельной жизнью. Конечно, лента для веранды это жирно, но зато в дальнейшем спокойнее. Дом 6х9, веранда с котельной 3х9, заливал ленту 9х9. Вот тут были фотки:0dfd1c994593.jpg

    • Лайк 1
  8. Очень здорово получилось! Очень спокойно, гармонично смотрится камин в окружающем его пространстве — прекрасная работа!

    Жаль, что балуете нечасто. За флоксики отдельное спасибо:-)

    Спасибо. Да, я тут не чаще одного раза в год. Идей много, денег не очень. Посмотрел фотки ваше дома, чем-то на мой похож )))

    • Лайк 1
  9. 1. Тумба Икея, но это был просто сервант Стурнес, модель почти такая:

    207869339020890132ZzCDeQO1c.jpg

    Я купил эту тумбу на Авито, всего за 3т.р. при том что стоила она около 20т.р. А уже раковина и прочее, мы врезали сами. Сейчас эта модель уже не продаётся, но есть вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40309257/#/80309255

    2. Кухня в доме Икея, сами ящики, но фасады я задумал сам и в продаже найти не мог. Попросил знакомого столяра. Эти фасады были из простого МДФ, фрезернули мне рисунок, как я попросил. Красил сам кисточкой, красска Тиккурила Хелми, для мебели специальная.

    3. Плита и правда класная, специально для деревни. На ней 4 газовые комфорки и две электрические. Огромная духовка и гриль. Ardo PL 998 YORK. Но боюсь вы уже такую не найдёте. Может есть похожие, точно не знаю. Но эта стоила разумно не дорого, не как элитные плиты, похожие по дизайну.

    Дом выкачивает деньги очень сильно, не поверите, но в квартире, где я живу намного больше времени, у меня нет ремонта вообще. Всё собираюсь сделать, но когда наступает лето, опять все деньги в деревню уходят.

    • Лайк 1
  10. Очень красиво все. Вот только вопрос у меня. Как будет зимовать летняя кухня? Я имею в виду мебель которая на улице . Ее надо снимать?

    Извините за поздний ответ. Гостевой домик пристроенный к беседке зимой служит складом для уличной мебели. У стола откручиваем ножки, стулья, кресла - всё в этот домик убираем. Сама кухня сейчас накрыта клеёнкой, которая прижата кирпичами.

  11. Забор буду делать в следующем году. Лицевую часть ( у меня 25 метров), забор вокруг огорода и за беседкой - буду делать деревянный штакетник. Причём не высокий 1.5 метра, а может и ниже. Дизайн ещё продумываю, целая зима впереди. На счёт не долговечный - думаю это стереотип. Нужно что бы качественно стояли столбы, что бы забор не гулял, может быть ленту залить. Прокрасить хорошо и повторять регулярно. Тогда он 10 лет будет как новый, а потом ещё лет 10 будет портиться, отчего может быть только красивее, это же дерево. Не известно, как за такой срок будет выглядеть профнастил, может как ржавые коряги?

    • Лайк 2
  12. Понедельник, а участок у вас большой?

    Весь участок 20 соток. Но это деревня, а не дачный посёлок. Огорождение стоит пока меньше чем на половину участка, а остальное - картофельное поле. Будут деньги, постепенно освою весь, а так, одного забора 200 метров нужно сделать.

×
×