Перейти к контенту

ReMonty

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    98
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ReMonty

  1. Жалею:

    1. Что не просчитала полностью, с изучением конкретных смет, бюджет всего ремонта заранее. Учла только самые крупные траты, и то, примерно.

    В итоге, денег, потраченных на ремонт, хватило бы на расширение с однушки на двушку. Сейчас однушку с шикарным ремонтом продаю, чтобы расшириться, а ремонт совсем не окупается.

    2. Что часть пола у кухонного гарнитура не выложила более стойким к пятнам материалом (лежит, как и во всей квартире, массивная доска).

    3. Что пол выкладывали сами, только с помощью электролобзика и шуруповерта, без стягивающих ремней. И сразу прикрутила доски к черновому полу, не стала ждать год, чтобы доска окончательно просохла.

    4. Из соображений красоты и дизайна не стала выкладывать плиткой все мокрые зоны в ванной. Крашеная стена, на которой закреплен душ, испортилась спустя года 2-3.

    5. Свет в комнате посажен на один автомат с розетками.

    6. Пожалела денег на замену пластиковых подоконников.

    7. Водопроводные трубы проложила в стене. Она хоть и не покрыта плиткой, но ломать все-равно жалко в случае протечки.

    8. При распределении рабочей поверхности кухонного гарнитура не заложила самое больше расстояние между раковиной и плитой (сейчас 60 см-раб.поверхность-60 см - плита - 60 см - поверхность - 60 см - раковина-60 см- поверхность).

    9. Взяла 4-комфорочную плиту вместо 2-комфорочной.

    10. Взяла индукцию вместо газовой (у нас газ в доме есть).

    11. Не проконтролировала рабочих, в итоге они мне отрезали мебельный щит, выполнявший роль перегородки в санузле. чтобы кот заходил в туалет (не знали, что будет штора, и проблемы с входом не будет), и сделали кривую дырку в плитке, наклеенной на инсталляцию подвесного унитаза, чтобы протянуть гигиенический душ (я планировала вывести его незаметно сбоку). В итоге, до сих пор не придумаю, как закрыть эту кривую дырку.

    В остальном, благодаря форуму, ошибок удалось избежать.

    • Лайк 2
  2. мне не надо знать, врет ли цветопередача. мне надо такую же тумбочку (чтобы она так же смотрелась). может, я недостаточно четко это сформулировала.

    мне нравится, чтобы был эффект именно так, как на картинке. поэтому задача определить, какого цвета эта тумба

  3. Нравится комод на картинке. Как, впрочем, и вся картинка в целом.

    Хочу заказать тумбу в таком же цвете. Спорим с мебельщиком. Он утверждает, что комод на самом деле белый, просто на фото игра света такая.

    Мне же кажется, что комод какой-то серый глянцевый или хромовый. Но серый.

    Кто прав? Рассудите, пожалуйста!

    post-36758-0-51330400-1390938672_thumb.jpgpost-36758-0-39943000-1390938690_thumb.jpg

  4. кто-нибудь покупал непосредственно в штатах? (не на аукционе)

    Byuf, Вы весной собирались туда, купили?

    интересует, где именно брать? на сайте производителя? через какое время он доставит? если командировка 2 недели - успеют? или в обычных магазинах продаются?

  5. ... не могу разобраться, если труба гвс и хвс будет сшитый полиэтилен вирсбо 20 мм, какой присоединительный размер должен быть у фильтров тонкой очистки?

    Труба Вирсбо 20мм считается по наружному диаметру, следует вычесть толщину 2-х стенок этой трубы по 2,8мм. Значит 20мм РеХ труба соответствует подводке и всем комплектующим на 1/2

    спасибо еще раз. ну вот :( значит, заказала неправильные фильтры с неплохой переплатой. а 20 труба нормальна для санузла (ванная, умывальник, унитаз, биде, стиралка, водогрей 21 день в году)? может, тогда поставить большего диаметра?

  6. Tehnik-san, подскажите, не могу разобраться, если труба гвс и хвс будет сшитый полиэтилен вирсбо 20 мм, какой присоединительный размер должен быть у фильтров тонкой очистки? подозреваю, что потенциальный подрядчик назвал неверный (3/4). спасибо заранее!

  7. Приятного времени суток, Техник-сан.

    Устал с женой искать подвесной унитаз))). Посоветуйте пожалуйста модель/марку этого девайса, которая имеет защиту от всплеска воды. В быту имеем Густавсберг напольного исполнения и не смотря на смещенное отверстие на дне, брызги все равно образуются. Может быть есть если не с полкой горизонтально то с менее крутым углом "ската". Что эффективно работает на практике?.

    Спасибо.

    я хоть и не Tehnik-san, возьму на себя смелость ответить на вопрос, так как сама недавно выбирала унитаз и проштудировала инет на эту тему. Насколько я поняла, система антивсплеска - маркетинговая приманка. На самом деле, если унитаз не старого советского образца (когда скат с такой конкретной полочкой), всплеск все равно будет. И в одном месте натолкнулась на простейший рецепт - чтобы не было брызг, достаточно перед тем как сесть на унитаз, кинуть на воду маленький клочок туалетной бумаги. Сама унитаз еще не установила и не экспериментировала :)

×
×