Перейти к контенту

Lilsonchik

Старожилы
  • Число публикаций
    2 476
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    6

Сообщения опубликованы Lilsonchik

  1. 15.05.2023 в 14:23, Vesper77 сказал:

    Написала длинный комментарий и не отправилось((( 

    в общем смотрю на кухню: нужна посудомойка, духовой электрический шкаф, рабочая поверхность ( готовиммного тримужика), место для чайника, мультиварки и микроволновки. Идея была сделать кухню  угловую, холодильник чуть выдвинуть вглубь кухни, тогда угол будет 60*60.  А при входе образуется небольшая ниша. 

    Стол мне пока нарисовали мой имеющийся, но он туда кмк никак.

    Размер холодильника 70*70

    Света, привет! Поздравляю с долгожданным событием! 

    Три люстры, два балкона.

    Три люстры, два балкона.-2

    Три люстры, два балкона.-3

    Три люстры, два балкона.-4

    Три люстры, два балкона.-5

    • Лайк 1
    • Thanks 1
  2. 14.06.2023 в 20:36, Пионка сказал:

    А у нас очередной лавандовый сезон. И каждый год я покупаю свежую порцию букетиков, делая план бабулькам -))), заменяя старые на новые, расставляю по всей квартире. 

    Сталинка у моря :-)-5

    Лаванда в eggcoddler :giri05025:
    Как всегда - фото восхитительны

    • Лайк 4
  3. 21 час назад, Emotion сказал:

    Лиля, спасибо большое за варианты)

     

    Я уже несколько дней кручу вариант с увеличением смежной стены кухни с су на 30 см - до 240 см, чтобы влезли четыре базы по 60 см. Тогда может и два холодильника войдут.

    Теперь о моих тараканах - угловая кухня неудобна мне, рассматриваю такой проект в последнем случае. Но чем больше смотрю на площадь кухни , тем больше понимаю что видимо ее не избежать, расстраиваюсь.

    Пытаюсь, что то придумать с разнесением на разные стены. Допустим встроенные холодильники и колона с духовкой-микроволновкой на стену, где у застройщика нарисован стол со стульями или поставить эти колоны по стене смежной с су, а кухонные базы отдельно как-то. Хочу побольше рабочей поверхности - готовлю много.

     

    Динамика воды

    • Лайк 1
  4. 3 минуты назад, Emotion сказал:

    я думала полуостровом отделить кухонную зону от гостиной.

    но это уже совсем другая история )

    если получится увеличить длину стены до 2400, то варка и мойка будут в п/о, но рабочки там или 2 кусками по 60 или варка  с краю

  5. 4 минуты назад, Emotion сказал:

    Лиль, да пофиг по какой стене, лишь бы было красиво и функционально.

    можно тогда и с п/островом но меня смущает, что нет прохода к кухне от входа в кухню, то есть пришла из магазина, принесла продукты и чтобы убрать их в хол-к нужно обойти этот п/о по всей его длине, поэтому остров предпочтительнее на мой взгляд

  6. 46 минут назад, Emotion сказал:

     

    Да, и наверное колонны разнесла в разные стороны, чтобы получилось так: достала продукты из холодильника, помыла в раковине, порезала на рабочей поверхности и потом на плиту готовить или в духовку, т е холодильник слева, и колона с духовкой крайняя справа.

     

    Динамика воды

    • Лайк 1
  7. 21 минуту назад, Emotion сказал:

    Лиль, а параллельная ну никак не получается? Может вместо острова полуостров?

    Скажи пожалуйста, где ты рисуешь? В какой проге?

    Паралльельная это параллельно стене с ванной? на ней 4 пенала, а варка с мойкой отдельно. Коммуникации тянуть нужно будет как-то от стояков, ну и рабочки там вообще почти не остается, а еще же нужно будет поставить диван, столовую группу и как-то свободно перемещаться в этом пространстве. Как вариант к полуострову приставить стол, но диван тогда по стене в вашей спальней

     

    Я рисую в ПРО100

  8. 20 минут назад, Emotion сказал:

    Теперь о кухне с островом.... Не реально думаешь?

    По твоему проекту вроде возможно, но удобно ли будет в использовании?

    Между мойкой и раковиной всего 60 см, остальная рабочая поверхность на острове получается?

    Лиль,  остров 180х60?

    Да, остров 180х60 в первом случае и 180х70 в варианте со столом. Если остров со столешницей одинаковые по высоте, то это прекрасная рабочая поверхность. Чуть больше 60 между мойкой и варкой (мойка же на максимум 45 и например варка на 3 конфорки тоже 45), то это относительно нормально (не 40 или 50 см, когда совсем мало) и + остров 

  9. 16 часов назад, Emotion сказал:
     
     

    Лиля, привет! Рада тебя видеть)
    спасибо за желание помочь!
    все что пока добилась от строителей:
    высота потолка в чистовом варианте примерно 2,90 м

    длина мокрой зоны 2,8 м, стена за диваном -2,7 м
    итого общая длина кухни 5,5 м

    стена общая с су- 2.1 м
    стена с телевизором - 3,8 м
    ширина кухни 2,96

    длину кухни пришлось увеличить до 3м, второй хол-к уже некуда
     

    Динамика воды

    • Лайк 1
  10. 30.06.2022 в 12:33, Emotion сказал:

    теперь о хотелках-металках про кухню:

    цвет - кидает от светлых глянцевых фасадов без ручек до темных синих, зеленых. Нравится когда цвет фасадов в цвет стен.

    планировка - линейная, параллельная, п-образная с островом или полуостровом (мечта), должна быть колона с техникой (свч и духовка) и встроенным холодильником (возможно двумя)

    оснащение - варочная панель индукционная, мойка подстольная, посудомойка на 60 см, вытяжка встроенная.

    дизайн - скорее всего сканди, без стекол и рамочных витиеватых фасадов, желательно все базы по 60 см, столешка камень, фартук кабанчик в комбинации с мозаикой, или без нее.

    в кухне должен быть также телефизор на стене, стол, диван, стулья

     

    Сейчас покидаю картинки - вдохновлялки

    поздравляю, Лиза :clapping:
    знать бы размеры стен, чтобы понимать, встанут ли 3 колонны
    пока визуально для острова или п-образной кухни кажется маловато помещение, а еще же и диван и стол
    и какая высота в кв планируется? можно сделать как раз двухрядный верх
    за 3 года тренды могут поменяться, и то что нравится сейчас потом набьет оскомину, но всегда всем своим говорю, что  проект первичен, а под него, если не меняя кардинально стиль, можно примерить любые фасады. 
    если хотя бы примерно дашь размеры по кухне - порисую)

     

  11. Столкнуться с критикой человек может и вне форумской площадки.. делает такой человек ремонт, сам или с помощью, потом приходит в гости другой, у которого иное чувство прекрасного и со своей колокольни ему все, что он думает. Хозяин хотел минимализм и воплотил его, а гость любитель рюшей, цветочков и фиолетовых фасадов на кухне. В итоге, интерьер плох? Вряд ли. И это не пример из головы, он из моей жизни. В итоге у гостя сейчас тоже своего рода современный стиль в интерьере без рюшей и цветов. Кто-то каждый год делает ремонт, который заключается в переклейке обоев на новые, и да, на кривые стены и с удлинителями на кухонной столешнице. 

    Мне всегда жаль, когда вижу непродуманный или не до конца выверенный интерьер. И дело не в деньгах. Можно сделать стильно без использования дорогих материалов/мебели. Но зачастую такие ремонты "без претензий" просто чтоб чистенько было. Другое дело, когда претензия есть, и желание есть, а понимания с помощью чего этого достичь - нет. И отсюда обои аляпистые, мебель - комплект  с интерьерной выставки и т.п.  Зато эти люди сильны в чем-то другом своём. А какофония вышла, потому что не хватило насмотрености, времени, средств, вкуса и и.д. чего-то одного или все вместе. 

    Это касается не только интерьерных дел, а много ещё каких сфер нашей жизни. Так и живём. И лишь единицы обладают всеми ресурсами и там  безупречный результат. 

    • Лайк 2
  12. 10 часов назад, Gin сказал:

    Не вижу смысла продолжать...

     

    Очень понимаю, меня вообще "разнесли" когда я показала готовый результат и даже описала, почему он именно такой... А я до сих пор кайфую от этого результата. Не уходите) я хочу увидеть нетипичную кухню, до сих пор помню проект и он у меня сохранен. 
    По ванной комнате только одно хотела написать, не знаю, правда, есть ли смысл, но после показанных "хотелок" и купленной плитки у меня "не сошлось". У меня тоже в ванной ремонт 12-летней давности, и да, так давно никто уже не делает, но как ни странно, меня до сих пор все устраивает, и пусть посыпаю голову пеплом, кого от одного слова "венге" мутит, у меня его много и от использования этого цвета в мебели и дверях интерьер выглядит очень графичным, что мне ну очень нравится. Визуально мне нравятся совершенно разные интерьеры, но живу я в своем: без белых дверей/дверей-невидимок, с черно-коричневой мебелью (в основоном - Икеа) и раскладкой плитки, как на выставочном панно и понимаю, что жить в другом интерьере мне было бы сложнее. Много за это время сменилось мод и тенденций, но пока за столько лет я хочу поменять только одно: обои в маленьком коридоре, и то по причине их покоцанности и дешевой краски, которая по сравнению с Тиккурилой, оказалась совсем не практичной и не моющейся, чем в ближайшее время и займусь, заодно и цвет другой появится. 

    По ванной еще - цветочков многовато, и что больше меня смущает - их одинаковость. То есть с ними нельзя сделать интересное панно, но считаю, что если душа простит, то почему бы и нет. 

    Кстати, не все "гуру дизайна" кажут тут свои интерьеры, а просто потрындеть могут многие. Я вот вообще восхищаюсь медиками и для меня вы все - герои! Каждый день спасать нужно великое мужество. А дом - с хорошим и уютным ремонтом - это место силы и любви, чтобы каждое утро хотелось идти и совершать свой подвиг! Можно, конечно, сидеть сутками на пинтересте и тп, копить насмотренность, но есть еще и другая жизнь и иногда на это разглядывание нет времени совсем.  И тут, если откликается чья-то позиция/совет, но есть смысл прислушаться, присмотреться, отказаться или поменять мнение/концепцию/купленные материалы или мебель.

    Не уходите, Gin!

    • Thanks 1
×
×