Перейти к контенту

Veertje

Старожилы
  • Число публикаций
    2 347
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    3

Весь контент пользователя Veertje

  1. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Оля, делюсь своим любимым магазином бомбошек: http://www.ebay.co.uk/sch/atreasurenest/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
  2. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Оля, наверное мнения уже не нужны, но я тоже 100% за серую столешницу.
  3. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Оль, я ничегошеньки не поняла. В чем "ужас" в шторах? Чего ты хотела изначально?
  4. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Оля, просто супер!!!!! Пищу от восторга, невероятно нравятся работы!
  5. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Да, такие находки самые любимые! ;o) Оформлять да, наверное попозже, сейчас и дел не в проворот, и ребенку пока все еще комфортно спать под балдахином. ;o)
  6. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Оля, я без рук без ног только вернулась "с охоты", но не могу не написать, какая чудесная получилась работа с шаром! Я в очередной раз полюбовалась и себе сохранила, буду людям показывать такую красоту и хвастаться, что хоть капельку в ней поучаствовала. Я, представляешь, совершенно случайно наткнулась на 6 старых цветных принтов воздушных шаров 1700-1800 годов, очень веселых и жизнерадостных. Купила в комнату своему зайчику, не до 18 же лет ему под кружевным бладахинчиком спать. А самое главное, что ребенок совершенно зачарован воздушными шарами, два раза с ними сталкивался за последние пару недель и оба раза был в полнейшем восторге!
  7. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Я думаю таких две тоже можно над столешницей. Еще было бы прикольно несколько (например 3) мелких подвесов над столом на длинных шнурах: 2 стеклянных и 1 металлический - было бы круто. Но я понимаю, что это не под ногами валяется, нужно еще найти. Я в современном свете полный дундук, но подобные вещи видела, правда картинки, конечно же не сохраняла. Оль, ты понимаешь о чем я или думаешь, что я тебя окончательно хочу запутать?
  8. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Оль, сфоткай ещхе плиз вид от кухни, чтобы понять в объеме какое расстояние и соотношение между выводом в гостиной и в кухне над столом. Из того что я поняла сейчас, я бы сделала так - огромные бутыли над столешницей (я уже писала, мне именно нравится то что они огромные, но в масштабе все равно нужно прикинуть обязательно), а вот над столом искать что-то под стать этой сетке, но более вытянутое. По принципу как у вовуты была лампа в восточной спальне. В общем вариант три одинаковых светильника в кухне мне не нравится, будет ИМХО перебор и ламу-сетку хочется поддержать.
  9. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Не знаю, не знаю. возможно совсем ошибаюсь. Но мне кажется, что огромные бутыли над рабочей поверхностью это наоборот прикольно. Ведь верхних шкафов нет. ИМХО они должны висеть так чтобы только головой о них не биться, а в остальном низко над столешкой и над столом это наоборот гуд. Только я бы (сейчас скажу крамолу! ) над столом что-то другое повесила... А вообще, правда нужны более обзорные фото, так ничегошеньки непонятно.
  10. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Извини, я не в теме, а по примерке не совсем понятно. Они над столешницей должны висеть? Тогда меня их размер не особо бы смущал, главное, головой не биться. А если на проходе и при стандартном потолке, то это другая песня. Или они над обеденным столом должны быть? Там тоже большой размер не должен быть большой проблемой...
  11. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    А мне наоборот бутылки больше нра... А какие у них размеры?
  12. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Супер, скрытый прикол, для тех кто в теме. ;o))))
  13. Veertje

    Поговорить про гостиную.

    Оля! Мне невероятно понравились эти работы! мне будет сердце греть, что частичка моего дома обрела новую жизньу тебя и какую жизнь!!! Особенно меня порадовало расположение бабульки между "juffrouw" (девушка, барышня, учительница) и мазью для геморроя. Вы ее специально так? По поводу рамок полностью согласна с девочками, ни в коем случае не кучерявые, контрастные, строгие. Паспарту цвета, присутствующего или же близкого к присутствующим в работах, но светлее на несколько тонов. А вот конкретные цвета это только живьем можно определить. Я в свое время поняла, что примерки в интернете это одно, а живьем в ателье совсем другое. В плане общей идеи мне первая примерка Крапивки ближе всего, остальное только примерки вживую, должна появиться глубина в работе.
  14. Veertje

    4. Гостинная в Домике

    Как смотреть кино вдвоем или втроем? Лежа на разных диванах? Лежа друг на друге? На полу? Без красоты никуда но я думаю, что в первую очередь нужно сделать так чтобы всем было удобно.
  15. Veertje

    4. Гостинная в Домике

    Нет, Ксюш, этот вариант не надо. Полностью отсутствует центр комнаты, при входе упираешься в рабочий стол. Последний вариант aplion красив, но как смотреть телевизор?
  16. Veertje

    4. Гостинная в Домике

    Ксюшкин, мне из твоих варианто первый нравиотся больше всего. Я пока твоих не видела тоже гляда на план что-то подобное себе представила. Телевизор удобнее всего смотреть с дивана, а не с кресла. И например во время просмотра фильма хочется сидеть рядышком прижавшись, а не в отдельных креслах. Поэтому второй вариант не нравится. В третьем ТВ напротив окна будет отсвечивать. Идеи со шкафчиками тебе отличные подсказали. А ты не хочешь стол между окнами по верхней стене попробовать? Или развернуть его к окну лицом, мне очень нравится работать и на улицу смотреть. Хотя не знаю как у вас там с солнцем, можент на монитор будет дискомфортно смотреть.
  17. Veertje

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Ах, Фактура! ПОЗДРАВЛЯЮ вас от всей души! Дом действительно на редкость чудесатый, а вы отважнейшая женщина!!! И это даже хорошо, что все будет не очень стремительно и нахрапом, в таких делах нужно сначала хорошо ознакомиться, освоиться, все 10 раз обдумать и творить. Я вам от всей души желаю много-много сил и терпения, а также много-много удовольствия от самого процесса! Я тут за вами следить буду, чтобы вы ничего не выбрасывали, а все в дело пустили. Пусть новый дом дышит историей и духом его предка. УДАЧИ!
  18. Мотивация может быть разной, а считается только конечный результат. Ха ха, почувствовала себя каким-то седовласым профессором. За добрые слова спасибо , принимаю их с удовольствием, потому что труда правда очень много было вложено. Но покой нам только снится, уже новые мысли роятся и бурлят.
  19. Таня, очень хорошая переделка. Кухня получилась романтичной и уютной. Желаю маме вкусных обедов, ужинов и чаепитий с любимыми и близкими людьми, а главное с такой любящей и заботливой дочкой!
  20. Veertje

    Перекрашиваем мебель

    Если хорошо, правильно подготовить поверхности то акрил на алкид и даже наоборот ложится без каких-либо проблем. Главное, чтобы первый слой был совершенно сухим и поверхность была обезжиренной и без пыли. Я миллион раз красила акрил на алкид и наоборот, лаком поверх никогда не покрываю, при качественной краске и качественной покраске это необязательный шаг. Классные белые тумбочки и стульчик получились.
  21. Veertje

    Переделки своими руками)

    Нет, обрабатывать все равно нужно будет обязательно, например бесцветным матовым/полуматовым лаком. Да, мое кресло поэтому и экстра удача, т.к. у нас практически ничего стоящего просто так не выбрасывается, а все распродается. Либо для переделок, либо уже после и тогда сразу по "взрослой" цене.
  22. Veertje

    Переделки своими руками)

    Неужели у вас так? У нас из домов под снос продают все чуть ли не до гвоздей и не по непомоечным ценам. Кстати наша напольная плитка в ванной из снесенного дома в Брюсселе. То что на картинке это просто не до конца отшкуренное дерево. А такую резьбу и невозможно начисто отшкурить, начисто можно только профессиональными химикатами очистить. Если под покраску, то и не нужно догола шкурить.
  23. Сама связала платье, да какое! Обалдеть! Я знала, что у тебя золотые ручки, но это превзошло мои ожидания! Умница!
  24. Ура! Ксюшенька, поздравляю тебя с таким прекрасным событием! Желаю вам огромного совместного счастья, мира, взаимопонимания (что немаловажно и при ремоонте тоже!). К сожалению не получается увеличть фотку, но видно, что вы светитесь от счастья, а ты прекрасно выглядишь! Так держать!
  25. Veertje

    Перекрашиваем мебель

    конечно же нужно наносить грунт, если вы хотите добиться качественного результата. Tолько если купите специальную краску 2в1, тогда грунт можно пропустить.
×
×