Перейти к контенту

Sipa

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    12
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sipa

  1. Спасибо ГВК и Техник-Сан за советы, уже накатал жалобу продавцу буду ждать ответ... Если не поменяют, буду разговаривать с представителями компании.
  2. Техник-Сан, помогите пожалуйста юридическим советом... фильтры с редукционным клапаном подлежат замене в течении гарантийного срока? Может у Вас были случаи? И, если Вы в курсе, в каком-нибудь нормативном акте установлены правила монтажа сантехоборудования, а именно кто должен проводить монтаж, как определить квалификацию сантехника. В инструкции написано просто квалифицированным специалистом... Заранее спасибо за ответ!
  3. Спасибо за консультацию... буду думать что да как...
  4. Первое время я просто обращал внимание на изменения температуры воды спустя сутки... потом я писал: Думаю это вряд ли происходит из-за изменения темперытуры воды. Наверное это просто не исправен фильтр(((. Еще заметил такую "особенность", что при кручения зеленой крышки на минус, уменьшения давления почти не происходит, но в какой-то момент оно РЕЗКО падает почти до нуля. Увеличивается нормально, но когда доводишь его до 3 атм и включаешь любой кран давление падает до 1 атм, закрываешь опять три...вообще чудеса какие-то((( При включении-выключении холодной воды давление меняется на 0.2-0.3 атм., то есть нормально пользоваться можно сразу несколькими источниками воды, но с горячей просто беда. Выкинуть этот и купить новый фильтр? Хотя можно их поменять местами и посмотреть, что при этом будет с холодной водой.
  5. Водонагреватель висит, но все краны к нему перекрыты, как видно на фото, вода полностью слита. Когда мы им пользовались с давлением было все в норме.
  6. Вчера поставил на 3 атм., сегодня утром опять высокое(((. Выставляю на 3 атмосферы, начинаю наблюдать...давление медленно растет...медленно, медленно стрелка ползет вверх, через 7-10 минут давление опять на максимум. Что делать?
  7. Да...Техник-Сан, я тоже разобрал (получил верхней крышкой по голове, не знал что во время разборки надо на минимум крутить...ну не важно..) помыл, собрал...и.. О ЧУДО!!! Давление начало регулироваться, выставляю 3 атмосферы, вытираю пот с лица и иду пить пиво, ибо я почти сантехник, очень устал и почти заслужил))). Проходит, наврное день...и умываясь я чувствую лицом, что температура воду подросла... Открыл двери сантехшкафа я только после того как полностью проспался))), открыл через 3 дня...и Е_МОЁ!!! Давление 6 атмосфер показывает о_О!!! Но крутя зеленую крутилку оно регулируется. Сейчас выставил опять на 3 атм., перекрыл горячую воду (сливаю водогрей, если имеет отношение к делу, наполнен он был давно). Теперь буду снимать показания ежедневно...посмотрим что будет дальше.
  8. Внимательно прочитал вопросы и ответы... Вы советуете мне полностью разобрать фильтр и промыть мембрану, пружину седло и так далее (не поломаю я его в этом случае?) Или просто промыть колбу и сетку? Меня интересует вопрос есть какой либо признак, например, полностью открытого или полностью закрытого (выставленного на максимум или минимум) фильтра, для того чтобы я смог когда его поставлю понять открыт он сейчас или закрыт...потому-что я не помню уже в какую сторону и на сколько оборотов его крутил. А покупал я фильтры как раз честно прочитав всю эту ветку и внимательно изучив ссылки, которые вы давали.
  9. Здравствуйте,Sipa ! Если у Вас установлен фильтр с редуктором,модель Honeywell FK06 (как на фото)тогда это типичная неполадка редуктора на гор.воде-эападает мембрана редуктора Ваши действия : а)закрыть входные краны б) открутить колбу и тщательно промыть сетку в)закрутить колбу г)ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ -накрутить до конца зелёный колпачок редуктора-так выставляется давление на максимум д)открыть основной входящий кран и открыть любой смеситель е)затем против часовой стрелки открутить зелёный колпачок редуктора-устанавливаем рабочее давление 3bar ж)закрываем смеситель и смотрим показание манометра.если выше 3bar-уменьшить давление вращением зел.колпачка ПРОТИВ часовой стрелки(так уменьшается давление) Техник-Сан, спасибо помогло. Напор не уменьшается со временем, но возникло 2 проблемы после таких процедур: 1. Во время принятия душа температура воды варьируется плюс-минус 10 градусов (примерные измерения проводились телом)))), вообще не приятно. При этом 100% не включаются смесители, подключенные к этому стояку и не смывается вода в туалете. Просто вода то холодная, то горячая...не понятно... 2. Перестало регулироваться давление горячей воды...чуть-чуть уменьшается, когда вроде его вообще не должно быть... АЙ НИД ХЕЛП!!! Помогите пожалуйста.
  10. Техник-Сан, здравствуйте! Помоги и мне пожалуйста! У меня такая ситуация: На входе в квартиру стоят: грязевик, счетчик, фильтр Хонейвелл (извините если неправильно написал). Горячая вода постепенно перестает течь из крана (примерно сутки проходит). Если включить спуск воды с фильтра на несколько секунд, горячая вода течет нормально, но опять же примерно на сутки. Далее та же история. Как это можно поправить? Подскажите. Что-то мне не верится, что фильтр тк быстро забивается...
×
×