Перейти к контенту

Капитоля

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    170
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Капитоля

  1. Капитоля, какая славная котёнка, охотница, я и не знаю почему написала в женском роде, показалось так, фотка очень хорошая!!!!

    Правильно показалось, Сима - кошечка, к тому же уже довольно немолодая, ей 13 лет. Не смотря на то, что беспородна и, к тому же, найдёныш (дочка спасла её от собак), Сима настолько умна и всё понимает, что иногда мы просто диву даёмся. За 13 лет жизни в любви и заботе она приобрела такие барские замашки, что ого-го! Мы её бесконечно любим, конечно. Поэтому, Лялечка, спасибо за добрые слова о нашей кошечке! :hi:

  2. нет ничего лучше в жару уткнутся носом в холодный утюг, а лапы прислонить к холодной поверхности.

    А мы свою Симу влажной тряпочкой укрываем. Так и ходит по квартире, даже стаскивать не пытается. Вот как жара достала! post-35582-1280044107_thumb.jpg

  3. Маша, а я никогда вживую таких котярок не видела. Какие славные! Мордашки такие ... с чувством собственного достоинства. Словно хотят сказать "Ну, поглядите, поглядите уж на нас, так и быть..." А маленький Фрик такая лапушка, лапки длинные вытянул, ушки торчком, так бы и потискала. Спасибо, что показали своих любимцев! :aggressive:

  4. Уважаемые форумчане, как ваши любимцы переносят жару? Наша кошка Сима, благо окна квартиры выходят не на южную сторону, весь день слоняется от окна к окну - то на одном полежит, то на другом. Приходится таскать за ней её постельку и бесконечно протирать подоконники от чёрной шёрстки. post-35582-1278582277_thumb.jpg post-35582-1278582345_thumb.jpg Вот так и живём...

  5. 47853442_1251015845_1.jpg

    Как говорится, смех и грех! У нас такая же картина. Соседушко-алконавт, несостоявшийся художник, так кувыркается с одной из своих "любовей", что визг стоит на все три этажа. Бабульки, проживающие по-соседству, в шоке.

    Прочитала всё - в каждом подъезде своя история: грязь, алкаши и т.д. и т.п. И наш не исключение. Вспоминать не хочется, сколько грязи пришлось убрать на своём этаже. Сейчас, вроде, по-спокойнее и почище, за исключением "ночей любви". Так другая напасть. Бабулька с первого этажа так на склоне дней своих прониклась к пернатым, что теперь стаи голубей прилетают каждый день, ровно в обеденный перерыв, под наши окна. Ждут, когда она выйдет и покормит их. А уж она их холит и лелеет - отвела им место под окнами, куда сыплет немалое количество разного корма. Представляете, какое разворачивается пиршенство! Тут не только голуби, а и вороны, и галки, и мелкие всякие пичужки. Ладно бы только прилетели, поели и до свидания. Так эти милые гульки, пока дожидаются свою бабульку с обедом, по десятку штук усаживаются на мои белые оконные карнизы и, мило воркуя, вытворяют на них, что хотят. Когда улетают, оставляют после себя маленькие кучки, следы царапин на карнизе и т.д. НУ ЧТО ТУТ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ? Не ругаться же со старым, больным человеком! Вот так и терплю.

  6. LV Dezy, не расстраивайтесь вы так о своих кисюльках! Кто его знает, как тут лучше поступить. Мы вот своей кошке Симе ничего не делали. Несмотря на то, что она у нас так же, как и у многих, существо стопроцентно домашнее, с котами и кошками не общается, но голос природы периодически все равно её тревожит(хоть и "старушенция" уже). Как правило, это случается два раза в году - осенью и к весне. Она у нас, конечно, умничка. Так стойко переносит. Выражается это, в основном, беспокойством, мяуканием, особенно по ночам. Мы в таких случаях даём ей успокаивающие капельки, чтобы, хотя бы на время, она смогла успокоиться и отдохнуть. Длиться это около двух недель. В такие моменты так её жалко бывает! И такое чувство вины перед животным, что обделили её в самом главном! Мы просто стараемся компенсировать ей это своей любовью. Так же как, уверена, и вы по отношению к своим.

  7. А мы свою кошечку нарекли Симоной, а проще - Сима. 31 декабря исполняется ровно 12 лет, как она с нами. Дочка спасла её от собаки. Выходили и приютили. Только сломанный хвостик так и остался коротким. Очень любим свою кисюльку. Вот они. Для меня самые любимые.post-35582-1260047974_thumb.jpg

  8. А это мой, мегаскромный, шкаф. Он встроенный, купе. Из наполнения только 3 горизонтальные полки и штанга для верхней одежды. Ширина шкафа всего 95 см., глубина около 60 см., высота от пола до потолка. Двери стеклянные, тонированные.

×
×