Перейти к контенту

Тея

Пользователи
  • Число публикаций
    40
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тея

  1. Тея

    1+1=4?

    Может такой вариант...
  2. Тея

    1+1=4?

    Планировку не меняем, остаемся с проходной гостиной. Кухня возле балкона
  3. Тея

    1+1=4?

    Здравствуйте! Спасибо за критику. Эта планировка от "девочек с салона". Вариант минимум -эконом. Я вчера пришла к тому же выводу, что и Вы. Тем более что кухня очень темная, балкон съедает свет. На балконном витраже серое покрытие. Сейчас стены в желтенькой краске под "Пэрсик". Выглядит отвратительно. Муж даже захотел сделать планировку с проходной кухней, потому что света там нет нигде, кроме шикарных комнат с окном в пол. Вот там - да, пробивает до входной двери. На обратной стене огромный радиатор. глубина стены 50 см. Широкая балконная дверь. Крыло на пол кухни. Стол туда никаким боком не станет. А нам надо минимум 140 на 80. Батарею переносить -только вертикальный вариант (а это цена) Вопросы 1. С учетом того что естественный свет - серый и есть затененность, как оформлять кухню? Я думала серый низ (7036 "рал" и светлый вверх 9003). Фасады мдф с интегрированной ручкой. Если делать столбики напротив окна - из белым делать или серым? Фартук (плитка) и столешница в белом цвете. Возможно закажем кварцевый агломерат, но самый дешевый - сероватый (как с песочком). Столешница из лдсп в белом цвете выглядит как пластиковый подоконник. Купили белый духовой шкаф (бош) и белую индукцию (горенье). Пришлось брать из того что в наличии в магазине. Еще надо купить микроволновку, и она точно не будет бош(. Холодильники хотела серые. Но цвет ерунда точно не попадет в фасад, куплю, наверное, белые. Как все эти белые цвета объединить? 2. Деревянная текстура будет только на полу. Скорее всего кварц винил или дорогой линолеум. Какой оттенок брать серый или бежевый? Белый и темный - нет, не хочу. 3. Стол понравился -"скандинавская растопырка" . Основание дуб. Есть три декора столешницы - черный, белый или под ножки. Какой выбрать? Брутальщину и лофтощину с тяжелым основанием не хочу. 4 Кухню надо перекрасить. Может в 9003? (Персик придется счистить. это я понимаю. перекрыть этот пигмент, невозможно...
  4. Тея

    1+1=4?

    Это угловая кухня.
  5. Тея

    1+1=4?

    Такой проект кухни, если делать прямую. Непонятно куда микроволновку
  6. Тея

    1+1=4?

    Я очень жалею что не обратилась за помощью сюда раньше, ещё в 2020 году. Мне почему-то казалось, что квартира #1 хуже по исходным данным. Нет, я видела что обе квартиры с плохими планировками. Но вот ошиблась. #2 - хуже.
  7. Тея

    1+1=4?

    Спасибо большое за идеи. Скорее всего лишняя темная площадь как раз и станет местом общего досуга, так как детские слишком маленькие. Кухню придется делать стандартную (и не выделываться)
  8. Тея

    1+1=4?

    😂 Да, пойду к мебельщикам.
  9. Тея

    1+1=4?

    Какие деньги - такие и вложения.
  10. Тея

    1+1=4?

    Спасибо! Такой реализации мешает батарея отопления. Но идея понятна.
  11. Тея

    1+1=4?

    Стена 4 метра. Холодильник + морозильник (-1,2 м). -0,1 на зазоры Стена 4 метра. Если отнять плиту и раковину остаётся ещё меньше.
  12. Тея

    1+1=4?

    Ваш план тоже хорош. Но затратный. Квартиры в спальном районе. Вложение денег не целесообразно. И все же маленький кусочек из этого плана я осуществлю. 😉
  13. Тея

    1+1=4?

    Здравствуйте! Неприятное времяпрепровождение на диване - это наша первостепенная задача. (Нечего там лежать). Мы никогда не жили с отдельными детскими, я не могу даже предположить как оно будет. Но Ваши мысли мне озвучивали ранее. "Зала" обычно самое ненужное помещение. В спальню есть время попасть только после 12 ночи. Никаких гардеробных мне нафиг не надо - гардероб мой жалкий, в шкаф войдёт со свистом. На кухне я провожу очень много времени. Мы очень требовательны к пище. Даже муж готовит, это обоюдное решение. Про линейную кухню услышала. Она очень маленькая получается. Только 2.7 рабочей поверхности. А стол можно поставить вдоль (паралельно) линейной кухни? Вот прям посередине помещения? Не хочу к стене прижимать.
  14. Тея

    1+1=4?

    Здравствуйте! Мы получили техпаспорт. Размеры практически совпали, только в санузле короб стал больше. Остановились на планировке с проходной гостиной. Решение с проходной кухней тоже было высоко оценено специалистами. Но оно нам исключительно не подходит из-за образа жизни. Есть вопросы по размещению дверных проемов и расположению кухонного оборудования. Хочется современную кухню. Может п-образную или островную? Нахожу линейный вариант неудобным, а угловой вариант - слишком банальным. Также в проект закладываем кондиционер.
  15. Тея

    1+1=4?

    Вопрос был DashaSV, по ее планировочным решениям. Я Вас поняла, Патрон. Узнаю про возможность согласования проема - можно будет разговаривать предметно. Поймите, я пишу не от скуки, и я не обязана уделить внимание всем. Это не конкурс на лучшую планировку. Нашей семье предстоит немалая работа и приличные траты - они не должны быть напрасными.
  16. Тея

    1+1=4?

    DashaSV, Если выбирать между 3 перепланировками, предложенными Вами 1) Квартира №2 кухня-гостиная на месте жилой комнаты 2) Квартира №1 кухня проходная 3) Квартира №1 гостиная проходная Какая больше подходит для моей ситуации? Какая самая оптимальная по эффективности использования нежилого пространства?
  17. Тея

    1+1=4?

    Наконец-то всем ответила. Всех благодарю. Огромная интеллектуальная работа! Распечатала вот такую стопочку планов, обсужу с близкими за выходные
  18. Тея

    1+1=4?

    Здравствуйте, Патрон! Большое спасибо за внимание к моей теме. Я как читатель форума Хауз, ждала Вашего ответа. (форум там сломался, кстати) Очень хотелось посмотреть на самую "Лучшую планировку (с)". Я не думала про проем в диафрагме. А тем более про 2 проема. Скругленные углы. А теперь вижу преимущества. Однозначно, в копилку. Вариант дорогой, я бы сказала - престижный. Детскую все же лучше огородить. Есть возможность сделать приватный вход в санузел из спальни.
  19. Тея

    1+1=4?

    Да, Вы правильно поняли. Дом старого проекта, 2016 года. Вопросы к планировкам есть, и не только в нашем варианте. Но "художник так видел".
  20. Тея

    1+1=4?

    Не люблю бетон. и всю эту первозданную красоту. Мы очень мало жили в комфорте. Я еще не насмотрелась на чистые ровные стены, не натешилась уютом.
  21. Тея

    1+1=4?

    DashaSV 😍 Огромное Вам спасибо, все Ваши идеи мне очень импонируют! Планировка с барной стойкой за диваном - бомба! Я еще не знаю, на каком варианте остановимся, но проходная гостиная - желаннее чем проходная кухня. Я нашла фотографии разводки труб на полу и особенности стен без штукатурки. уже активно обсуждаем. По спальне. Есть нюанс. Муж спит с открытым окном. Я боюсь сквозняка. И муж всегда спит ближе к двери, а я к окну. Вот это большое окно меня настораживает. Есть возможность спать ногами к окну? И еще это юговосток. Детская экранирована углом. А нам (мне) солнце будет "светить прямо в глаз". Зимой ничего, а летом в 4 утра...
  22. Тея

    1+1=4?

    Хорошие картинки, первый раз вижу такую кухню на реальных фото. Такую придется заказывать у частника индивидуала. Компании делают очень стандартные варианты, любой нетипой ход - огромная переплата. Про сдвиг кухни - уже были предложения. Надо думать над коммуникациями. Штробить, фекальный насос, потолок понижать. Буду обсуждать такой вариант.
  23. Тея

    1+1=4?

    Дочка чувствительна. Есть проблемы со сном. Но думаю не в шумах дело. От шума точно не проснется. А вот заснуть когда все ходят и свет - это точно не ее талант. Ей надо спокойствие. Любит читать. Старается поддерживать порядок. Может ей станет чуть легче, если будет своя комната. Сыновья разные по характеру, но засыпают быстро и в любых условиях.
  24. Тея

    1+1=4?

    Благодарю! Интересный подход. Надо проработать. Такая идея крутилась у меня в голове, но так и не нарисовалась. Я так и не поняла как там разместить мебель. Сейчас понятнее.
  25. Тея

    1+1=4?

    Я проконсультировалась. Есть мнение что да, можно. Вроде как линия лоджий - фасад. Не расширить проем, а убрать подоконный блок. Дорогое удовольствие. Но очень красивое решение. Для спальни не так важно, а для кухни даст дополнительную зону для приема пищи. По деньгам не впишемся в бюджет
×
×