Перейти к контенту

mrkos

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    13
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения mrkos

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Уважаемый Tehnik-san, озвучте пожалуста как называются правильно предохранительные клапаны на бойлер, с которыми Вы работаете. Хочу поискать и заказать, цена значение не имеет - сухость дороже. Заранее спасибо.
  2. Почти такой-же дом. Я у себя полностью снял коробку (стены плюс пол) ванная-тулет (пилил болгаркой по кускам, но если ремонт позволяет - то лучше отбойником, быстрее). Стены - влагостойкий гипсокартон, достаточно будет и 50 мм профиля. Обязательно минвата. Между слоями гипса проложены все трубы и электрокабели. Естественно трубы в кожухах, электрокабель в гофре. Все. Другого еще никто не придумал. Да, и стены из-вне (возле лифта) лучше утеплить.
  3. Уважаемый Tehnik-san, нужен Ваш совет. Смонтировал я горизонтально бойлер, все подключил, все работает. Сбросной клапан смонтирован на расстоянии около 2 м от ввода холодной воды в бойлер и расположен "наооборот", т.е. подача холодной воды на фото сверху вниз. Сбросной клапан приобретался в магазине, не думаю что "левый". Теперь вопрос: при открывании рычага сбросного клапана (при выключенной подаче холодной воды), вода с бойлера начинает течь не только через дренажную трубку, а и довольно обильно в месте крепления рычага (на фото отметка 1). В закрытом положении рычаг не течет. Подскажите в чем проблема - брак клапана или не "родное" расположение клапана (т.е. наоборот). Т.к. я предусмотрел отдельный слив с бойлера, то в первую очередь меня беспокоит будет ли данный клапан сбрасывать избыточное давление, если рычаг не трогать вообще?
  4. Спасибо, т.е. как я понял схема такая: - отвод холодной воды на ВН - шаровый кран-обратный клапан-предохранительный клапан-магистраль до ВН(около 3-4метров). А можно ли поставить предохранительный клапан вертикально? (труба отвода расположена вертикально и провести горизонталь по техническим причинам невозможно)
  5. И еще дилетанский вопрос: В настоящее время делаю ремонт в ванной, планируется в дальнейшем установка накопительного горизонтального бойлера, в связи с этим возникли вопросы. (бойлер еще не выбран и не приобретен, готовятся только коммуникации). Итак. 1. трубка от предохрантельного клапана будет заведена в канализацию, возможно ли при монтаже проводке трубки поднятие ее над уровнем водогрея на высоту около 50 см (т.е. дуга вверх). Хватит ли давления бойлера для извлечения "лишней воды" в канализацию? 2. При монтаже бойлера я так понимаю на холодную воду обязательно ставиться обратный клапан (который может быть смонтирован и в самом водогрее или ставиться отдельно). В настоящий момент я ставлю кран на подачу холодной воды в бойлер, после которого сразу же хочу установить обратный клапан. Так вот, если в будущем я приобрету бойлер с установленным в него обратным клапаном, то не будет ли лишним второй обратный клапан , который я установлю сейчас?
  6. Спасибо за все советы, очень актуально. и вопрос - Tehnik-san, а эти стойки можно купить или изготавливаются самодельно, если втрое то как?.
  7. Для слива стиралки продаются сифоны которые так и называются - сифоны скрытого монтажа для стиральных и посудомоечных машин (ранее уважаемый Техник-Сан советовал по этому вопросу с фото, посмотрите на форуме), вывод этого сифона заводится в канализацию - для скрытой проводки делается штроба в стене (напр. болгаркой), после чего уже проводятся кафельные работы.
  8. Tehnik-san, а на какой высоте от уровня чистого пола прокладываются магистрали холодной и горячей воды? На какой высоте крепятся -водорозетка для унитаза с нижним подводом воды, водорозетки для смесителя умывальника?
  9. Уточнение - слив в стояк справа вверху (согласно расположения ванной на рисунке), труба 50-ка будет проложена слева-направо вверх. И еще какой тройник брать - 90 или 45 градусов? По поводу установки ванн и поддонов кабин - я так понял, что Вы рекомендуете вместо пены на кирпичи - использовать СМ 11? (естетственно под нагрузкой) Так ли это?
  10. И что касается установки ванны, нарыл на сайте KOLO установочные размеры, где Вы посоветуете поставить тройник канальи с учетом подключения слива - напротив, слева, справа сливного отверстия? (ванной еще нет, однако коммуникации под ее установку будут делаться сейчас)
  11. Спасибо за советы. Однако уголок планируется вот такой - его в пол не вставиш. Как Вы посоветуете - кирпичь и пена - или есть особенности, не хочу доверять местным мастерам-ломастерам.
  12. Здраствуйте. Прочитал как мог все страницы форума, извините если где-то пропустил уже готовые ответы. Планируется капитальный ремонт в ванной совмещенной с туалетом в панельном доме 3 эт. (сантехкобина, за исключением пола удалена). Итак вопросы: 1. Канализация: В нижней части стояка (пластик) добавляется тройник с угловым отводом на трап, который судя по Вашим фото находится под чистым уровнем пола -как я понимаю в стяжке. Каким образом готовится труба канальи для надежного (избежать протечки, смещения, трещины в пластике) погружения в раствор стяжки? т.е. есть ли кожухи для труб (тройников) 100, 50? 2. Часть труб (пластик) - на душ, водогрев планируется провести над потолком (есть ли какие-либо особенности монтажа?), но вот задача - боюсь, что конденсат холодной трубы, будет скапливаться на подвесном потолке (пластик), знаю, что для этого используется кожух, как Вы посоветуете - полностью поместить трубу в кожух (с уголками, тройниками) или же ограничиться трубой? Как в таком случае заделываются стыки возле уголков - ведь там по идее будет скапливаться конденсат? 3. Планируется ванна KOLO Promise с MX 200 на родных ножках, я думаю подкладывать под основание кирпич и пенить. Это правильно? Кроме того, как я понимаю, для ванн с массажем должна быть инструкция для подготовительных работ, перерыл инет - не нашел, продавец сказал что не владеет информацией, по горячей линии KOLO то же. Посоветуйте что делать - ванная будет через месяц - работы по штроблению проводить на этой неделе, может поделитесь инструкцией, если она вообще есть в природе (уж очень не хочется полностью штробить для труб под ванной)? 4. Душ кабина KORRA - поддон акриловый радиусный. Ножек нет (???). Особенности крепления таких поддонов? Если он наглухо монтируется к полу (как я думаю), то как же делать ремонт слива, если вдруг когда нибудь потечет? - ломать уголок с поддоном?
×
×