Перейти к контенту

Iriscka

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    53
  • Регистрация
  • Последнее посещение
    Никогда

Достижения Iriscka

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. вот картинки, по-другому пока не получится :( может, и так понятно бдет. дома померяю (попытаюсь) эти отклонения, завтра напишу. Сообщение было изменено автором Пн Ноя 07, 2005 15:19.
  2. могла бы... да цифровик "ушел" :( быстро этот вопрос решить смогу врядли, на мобильнике камеры тоже нет :(думала ни к чему это мне, сейчас бы пригодился. если только нарисовать... ;-)
  3. Цитата Iriscka, где вы видели подписание акта не на месте проведения работ при наличии хоть минимальных претензий? Подпишите - удавитесь, но исправлений не получите. Предполагаю, что неправильную укладку коммуникаций можно подвести еще и под отказ от гарантии на блоки. Звоните и договаривайтесь чтобы все переделывали, привозили деньги и акт. В акте обязательно укажите, что работоспособность проверена только в кратковременном режиме (не забудьте проверить хоть так). Я не хочу сказать, что эта фирма - обманщики... Просто: береженного - бог бережет. С уважением, Дмитрий ой-ой-ой...я уже испугалась...что делать? понимаете, когда его установили, он отлично работал, и работяги убедили (почти) мужа, что все, что ему не понравилось - не косяки, а норма, и мы присматривались к другим кондерам на работе (другая фирма ставила, и модели другие)- и там были такие же проблемы, как я описывала, мы подумали, что все ОК и собирались подписать акт, сказав менеджеру что все ОК. Мастер, приезжавший, как я уже говорила, смотрел только длину коммуникаций, для списания материалов. На внутр. блок, мне кажется, он даже не взглянут толком. Я ему претензий не предъявляла, но у менеджера с собой акта не оказалось. Договрились, что приеду в офис, в том числе и деньги получить за отсутствовавшего альпиниста. И еще у меня их дисконтная карта, в нее надо печать поставить, а печать только в офисе. Так вот, пока я ждала вызова в офис за деньгами, у меня и мужа стали закрадываться сомнения: а атк ли все, что нам сказали на самом деле,и решили мы испросить совета специалистов. А то любят в нашей стране разводить клиентов как лохов :( Так что мне теперь делать? Вызыыать мастера пусть смотрит что там его бригада наколбасила со сшлангами? А про гарантию Вы там что-то упомянули? Эта фирма сама несет гарантийные обязательства. У них же единственный в нашем городе сервис-центр по панасам.Уж от этого-то они не сомгут отвертеться? Они продали, они сомнтировали, они и ремонтироваь будут.Я не права?
  4. Спасибо огромное за консультацию. Пыталась ответить в личку, но сайт глючит и не хочет отправлять письмо. Хотя, кто его знает? может и ушло. Акт, к счастью не подписан. Менеджер предложил приехать его подписать, когда они смогут вернуть деньги за альпиниста, а для этого ему нужно провести кое-какие мероприятия. В четверг он отзвонился и предложил приехать зя актом и деньгами. Я собираюсь сегодня-завтра. Щель между стеной и блоком у нас не смертельная, разница между верхом и низом, наверно, мм 5-7. Я бы не заметила, пока не стали бы эксплуатировать его активно и сидеть на диване под ним. А дивана пока нет ;-) "Шишка", наверно, 1 см. точно не могу сказать, надо мерять.Такая шишка допустима? А если она больше? Если я поеду на подписание акта в офис, как я смогу им там что-то объяснить на пальцах? Как мне потребовать с них объяснений этих косяков, если менеджер - просто продажник, а мастер , хоть и приезжал пост-фактум померить предполагаемую длину коммуникаций для списания материалов, но ему эти вопросы я не успела задать: одновременно монтировали дверь и я была поглощена тем процессом. И тогдла я еще не думала, что это "косяк", они смогли убедить процентов на 90, что это - особенность дешевых кондеров. Таким образхом, мастер, может и видел эти "косячки", но внимание не акцентировал. Как их заставить, как вы советуете, исправить "или хотя бы точно не опишут причину этих недостатков монтажа"
  5. 2 VV Спасибо за советы, кондиционер мы купили и уже проложили коммуникации, а также повесили кронштейн. не сами, конечно, а фирма. нар. блок и внутр. тоже ставить пока не стали, внутренний - т.к. идет ремонт. Наружный - чтоб 2 раза не гонять альпиниста и не свернуть его при установке остекления (рамы тягали на 16 этаж с улицы просто на веревках, без никаких приспособ типа блока). кто видел - сердце ухало (это такая фирма попалась! а еще 10 лет опыта и т.п.). Нар. блок - выше края парапета на 10 см. Так что все могло случиться. Там окошко (форточка) открывающееся в остеклении у самого парапета - по вашему совету - мы предусмотрели на случай сервиса и запуска. самое противное случилось потом: при установке нового радиатора и разводке новых труб, при пайке медных соединений этих самых труб, товариСЧи случайно своим паяльником нагрели гофру для конденсата (все это добро было пока еще не "защито" и не замазано и находилось прям рядом-рядом с трубами отопления). и чуть оплавили изоляцию на медных трубках коммуникаций кондиционера. Трубки - они сказали - не должны пострадать, а гофру поменяем сами (мы ведь хотели им все это из цены работ вычесть). отрезали кусок, съездили в какую-то фирму по кондиционерам, купили, привезли, поменяли весь шланг, все поставили на свои места. вроде бы все нормально, но сердце ёкает. вот не вызвали контору,делавшую разводку, вдруг эти сантехники-теплотехники напортачили? хотя вроде там ничего сложного не было: один шланг вытянули, другой вставили. А еще они сказали, что в этой конторе им сказали, что никто такие гофро-шланги уже для монтажа кондиционеров не использует. типа где вы это г... взяли? а мы покупали агрегат и монтировали его у официального дилера Панаса в нашем городе, опять же с многолетним опытом работы. Это правда, что для отвода конденсата сейчас используется какая-то пластиковая или металлопластиковая хрень (труба что ли?) а не гофро-шланг?. Чем грозит нам наша "авария" и полукустарная замена? Есть ли нюансы при замене этой гофры? ООООчень нужен совет! Спасибо.
  6. 2 VV: Жаль, что на мой вопрос времени у вас уже не осталось :(, но я его повторю, каким глупым бу он ни казался специалисту, и задам еще парочку. ОК? 1.Если у нас 16 этаж из 17-ти, что будут делать с конденсатом в нашем случае? куда его "отведут"? Я как-то этот вопрос упустила, а сейчас озадачилась. 2. Обзванивала фирмы в нашем городе, те что подльше работают, ммм-да, как-то дорого все :( В одной сильно советовали GREE, мол получше Китайского Панасоника будет, а цена вроде ниже. Почитала сайт GREE. Ну разве будут они себя хаять? Вы знаете что-нибудь про эту компанию и ее технику? 3. И все таки что бы вы посоветовали под наши условия по цене до 20-25 тыс. руб. (желательно, включая установку)? Я не могу определиться. вы писали ранее, что для гостиной и 3 группа сойдет. напомните кто туда входит. Напоминаю еще раз задачу :-): гостиная, квартира на 16 этаже 17-этажного дома, потолок (вчистую) 2,5 м, сторона почти южная, инсоляция сильная, комната будет объединена с лоджией (площадь помещения составит 26 м кв и перегорожена (ГКЛ+раздвижная перегородка) примерно на 1/3+2/3, где в 1/3 будет мини-спальня, в 2/3 останется гостиная. 2а. Кондиционер (внутр. блок) будет висеть в гостиной, стоит ли в расчетах мощности учитывать "спальню", если внутр. блок скорее всего будет висеть на стене перпендикулярной упомянутой выше перегородке и поток воздуха уж точно напрямую попадать туда (в "спальню") не будет. Попадет только если раздвижные двери открыты и то, "опосредованно" снижая температуру воздуха в помещении. Кондиционер нужен только на холод. 3. Можно ли кондиционер (внутр.) весить на ГКЛ-перегородку? Сплошные вопросы. Надеюсь, Вы ответите. Спасибо заранее.
  7. 2VV: спасибо огромное за своевременный совет. В пятницу как раз приезжал щзамерщик по окнам и вечером я подписывала договор. Совет по маленькому "неглухому" окну для облегчения серв. обслуживания - был очень кстати. Переплатила всего 1,3 тыс.руб. Надеюсь, фирму-установщика кондиционера это также порадует :-) Окна будут только через 3 недели (поскольку - ламинат под дерево, в наличии готового профиля нужного цвета не было, придется ждать 3 недели, как положено по их технологии, для сушки заламинированного профиля), поэтому все это время я собираюсь посвятить вопросу кондиционирования. Всвязи с эти м и прочитанным выше у меня возник вопрос: если у нас 16 этаж из 17-ти, что будут делать с конденсатом в нашем случае? Я как-то этот вопрос упустила, а сейчас озадачилась. :( :(
  8. ПАРАПЕТ - КИРПИЧ КРАСНЫЙ, ТОЛЩИНА - 2 КИРПИЧА На Ваш парапет балкона, кронштейны под внешний блок кондиционера, необходимо крепить на шпильки, проходя сквозь кирпичную кладку, а также со стороны балкона необходимы растяжки, например из металлического уголка (вместо шайб и для надежности крепления). Что-то после рабочего дня, в голову не «лезет» как более понятно это описать. Для того, чтобы сэкономить на одном вызове альпиниста (Вам требуется 2), внешний блок лучше вешать до того, как застеклят балкон. И останется, один раз вызвать альпиниста для расключения и запуска внешнего блока (экономия от 80у.е.). Но все равно, в Вашем случае, последующее обслуживание кондиционера без альпиниста будет не возможным (из-за нижних «глухих» частей остекления). Если вместо одной «глухой» части, сделать откр. створку и внешний блок повесить под ней, то проблем не будет. Еще вопрос: глухая часть ближе к парапету в высоту 60 см в ширину примерно 1 метр, такого окошечка будет достаточно для обслуживания кондиционера и доступа к нему в будущем?
  9. ОЙ, ЧТО-ТО Я ПЕРЕМУДРИЛА: ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ БЫЛ АДРЕСОВАН vv, В НЕМ ЖЕ СОДЕРЖАТСЯ ЦИТАТЫ ЕГО ПОСТА. в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ :(
  10. Например, многие думают, что монтаж кондиционера занимает всего 20-30 минут и необходимый инструмент помещается в одном чемоданчике (сколько раз я видел округленные глаза Заказчика, от удивления, когда мы заносили в квартиру весь необходимый инструмент для монтажа). ПРО ВРЕМЯ МОНТАЖА Я УЖЕ ЧИТАЛА - 6 ЧАСОВ В СРЕДНЕМ. ДА? А теперь по порядку: 3.Для более точного ответа мне необходим план остекления, а также, знать из какого материала, изготовлен парапет балкона (как крепить внешний блок). ПАРАПЕТ - КИРПИЧ КРАСНЫЙ, ТОЛЩИНА - 2 КИРПИЧА, ВЫСОТА КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ - СМ. 50. ПЛАН НАРИСОВАТЬ СЛОЖНО (Я НЕ РАБОТАЮ В ГРАФИЧЕСКИХ РЕДАКТОРАХ ) МОГУ ТОЛЬКО СЛОВЕСНО: В ДАННОЙ КОМНАТЕ ОСТЕКЛЕНИЕ БУДЕТ ВО ВСЮ ШИРИНУ СТЕНЫ (Т.Е. ГДЕ-ТО 3,2 М, ВЫСОТА - 2 М), ОНО БУДЕТ ИЗ 3 ЧАСТЕЙ (СТВОРОК?), ПО БОКАМ - 2 "ГЛУХИХ", В ЦЕНТРЕ - ОТКРЫВАЮЩАЯСЯ), ВСЕ ТРИ СТВОРКИ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ БУДУТ ИМЕТЬ 50 СМ ГЛУХИХ. ПОДЫТОЖИМ: ПЛОЩАДЬ 2,0*3,2, НИЗ -3 РАВНЫЕ ЧАСТИ, КАЖДАЯ ПРИМЕРНО 0,5*1,07 (ВМЕСТЕ С РАМАМИ), ВСЕ ГЛУХИЕ, ВЕРХ: 3 ЧАСТИ, КАЖДАЯ ПРИМЕРНО 1,5*1,07, БОКОВЫЕ - ГЛУХИЕ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ - ОТКРЫВАЮЩАЯСЯ. Маленький совет: «оконников» (кто будет стеклить) лучше не торопите, лучше потратьте лишний день и доплатите им денег. СОВЕТ ХОРОШИЙ, НО ЖИТЬ БЕЗ ОКОН И ОСТЕКЛЕНИЯ НА ЛОДЖИИ (ПАРАПЕТ КОТОРОЙ, КАК ВЫ ПОМНИТЕ ВСЕГО 5 СМ В ВЫСОТУ) ДАЖЕ 1 ДЕНЬ - НЕПРИЯТНО. Периодически, приглядывайте за качеством монтажа (но не стойте над душой, а сделайте вид, что Вас очень интересует сам процесс). Если бы Вы только знали, сколько некачественного монтажа окон и остекления я видел за свою практику (прошу «оконников» меня извинить за данные советы, но задолбал не профессионализм, а профи, я надеюсь, меня поймут, ведь «шабашники» отбирают у них и так не «легкий» хлеб). НАНИМАЕМ ПРОФИ. ФИРМА ОПЯТЬ ЖЕ - САМАЯ СТАРАЯ И ОПТЫТНАЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ. У НИХ ДАЖЕ СВОЙ ПРОФИЛЬ РАЗРАБОТАН ЯСЕН ПЕРЕЦ, ЧТО ПРИГЛЯДЫВАТЬ БУДЕМ, УЖ ОДНИХ В КВАРТИРЕ ИХ ТОЧНО НЕ ОСТАВИМ , А ИЗ ЛЮБОГО ОКНА (Т.К. ВСЕИ ОКНА ВЫХОДЯТ НА ЛОДЖИЮ)ПРОЦЕСС БУДЕТ ВИДЕН 4.Лучше не экономьте на спальне и купите кондей из 1кат. (ведь ставите не на один год и тем более для себя - родной). ОН ДЛЯ ГОСТИНОЙ
  11. Цитата Цитата 4. Какой кондиционер (желательно и с обогревом ) вы можете посоветовать в пределах 500-600 у.е. за к-т. Сколько при этом будет стоить установка? ..... за такие деньги видел Panasonic с обогревом и ионизатором (страну - изготовитель не уточнял). ...... я так считаю. :) ну не знаю, я смотрела сайт самой крупной и давней, как мне кажется, в нашем городе конторы по установке кондиционеров (Panasы, Daikin, Mitsubishi, Todoran etc.) там самый дешевейший Panas стоит 628 USD (без обогрева), и без установки
  12. 2 vv: ЕЩЕ ВОПРОС, ЕСЛИ ВДРУГ НЕЛЬЗЯ НА ПЕРЕГОРОДКУ ИЗ ГКЛ, НА СТЕНУ (ВЫСОТА 2,5М, ДЛИНА 4 М) ИЗ ТОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА МОЖНО?
  13. :(WAW :(, сколько оказывается проблем и гемора! А я-о наивная думала - все просто и ясно, прям как машину стиральную купить и установить ;-) Наивная девочка :( Хотя ведь видела как в офисе ставили долго и нудно и какие звуки при этом издавала эта штробящая техника :( брррр работать было невозможно. 2 VV - большое человеческое спасибо за ликбез. Чувствую - пока мы на этапе подготовки к ремонту - я стану докой в многих вопросах, почитав форумы даже на одном этом сайте. 1. Странно, мне почему-то казалось, что я где-то встречала такие марки как Astron или Ariston... :( :( Мне привиделось :( или просто вы их не расцениваете как стОящие? 2. Планируем установить кондиционер в гостиной, объединенной с лоджией общ. площадь получится метров 25-28, но разгороженной ГКЛ-аркой с раздвижной перегородкой в соотношении площадей получающихся помещений 1/4 на 3/4. Вопрос: можно ли повесить на гипсокартоновую перегородку (как вариант)? Либо на стену, вдоль которой будет стоять диван и кресло, но немного в стороне от них (расст около 1 метра). 3. Живем на 16 этаже, выше - техэтаж. Собираемся менять остекление на лоджии, на которую выходят все окна квартиры а также ставить витражное окно, получающееся при присоединении части лоджии к гостиной. При этом остекление в высокое - 2 метра (потолки 2,53), поэтому низ остекления и витража будет глухой (см. 50), открываться будет только окна высотой 1,5 м). Я так понимаю, что после замены остекления, внешний из окна уже безболезненно не повесишь. Тут либо альпинистов вызывать либо..? Когда лучше вывештвать внеш блок (в процессе замены остекления? когда старое стекло убрали, а новое еще не посавили? тогда установщики окон могут в свою смену не уложиться (длина остекления по всей лоджии и витража порядка 9 метров а еще и старое алюминиевое надо будет срезать). Им это надо? Сколько времени занимает устаногвка внешнего блока? 4. Какой кондиционер (желательно и с обогревом ) вы можете посоветовать в пределах 500-600 у.е. за к-т. Сколько при этом будет стоить установка? Подумаю во премя обеда - и еще пару вопросов задам.
×
×