Перейти к контенту

Olga_Lake

Старожилы
  • Число публикаций
    218
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Olga_Lake

  1. Инстуктор резко выкручивает руль, жмёт тормоз.

    Ну, как написали, я так и ответила. Что касается той части, которая про реакцию инструктора. Вы ведь писали, что вы уже на правой полосе и хотите перестроиться, а не возмущались конкретно тем, что вам надо на нее с поворота ехать! Про это я тоже писала. Что так могут ехать только те, у кого права в кармане)))

    Ну а вообще по теме - такие нюансы полезно знать тем, кто только собирается сдавать, чтобы не завалиться на городе. И таких мелочей много. Я, например, завалилась на зеленой стрелочке направо)) которая разрешает поворот направо при красном светофоре на Т-образном перекрестке. Она ВСЕГДА горела до этого, а в день экзамена ее выключили! А водители по привычке рулили вправо. Ну и я за ними.... А за углом гаишники радостно потирая руки тормозили водителей... Ну а мой в машине сидел... сзади... Встретимся, говорит, в следующий раз. О как!... Так что следите за знаками и светофорами! Они иногда меняются... Гаишники этим пользуются!

  2. Например, я поворачиваю налево, на обочине припаркованы машины так, что занимают ещё и крайний правый ряд, в котором я, согласно правилам, должна ехать. Но припаркованы они не от самого перекрёстка, а метров так через 50, мне эту дислокацию хорошо видно. Я поворачиваю во второй ряд. Инстуктор резко выкручивает руль, жмёт тормоз. Оказывается, я должна была встать за этими припаркованными,а потом включить поворотник, подаждать, пока меня пропустят и выехать на второю полосу. Я в шоке. Кто из нормальных людей так водит?

    Насколько я поняла описанную ситуацию, инструктор прав. У нас небольшой город, куча таких дорог даже в центре города: две полосы в одном направлении, правая полоса из которых занята припаркованными машинами. Если ехать как ехали Вы - по правой полосе, то откуда знать водителям, едущим по левой полосе, что Вы хотите не парковаться за стоящими машинами, а перестроиться на левую????? Естественно, без поворотников в этом случае нельзя! Ведь машине, едущей по левой полосе, придется или въехать в Вас, или уворачиваясь от Вас выскакивать на встречку!!! Согласна с тем, что в автошколе учат ездить так, чтобы сдать, т.е. строго по правилам вне зависимости от конкретной ситуации. Понятно, что имено в этой ситуации более опытные водители и просто те, у кого права уже в кармане, уже с поворота едут по левой свободной полосе. А если уж Вы находитесь на правой, как того действительно требуют правила, то ОБЯЗАНЫ показать поворотником о своих намерениях. Меня например просто бесят те, кто игнорируют включение поворотников! Мой муж, когда я начинала водить, просто заставлял меня включать их даже во дворах, чтобы потом на дороге делать это на автомате.

  3. Вот еще хотела спросить... назрел для меня вопрос по транспортному налогу, а точнее совесть замучила... Ни мне ни мужу квитанций не присылали ни разу, спать спокойно перестала и пошли в налоговую: ему дали бумажек за 5 лет, а меня даже в списках НЕТ(((((( Причем обвинили в несознательности (при том что ни в каких должниках мы не числимся), с меня потребовали пакет документов и ... там очередь человек 50, я и сегодня стоять не стала. Вобчем не знаю надо ли быть честной, либо дальше спокойненько мучиться совестью.

    у нас так на машину мужа не идет налог)..были в налоговой, говорим, а чего шлете налог на одну машину, они очень удивились, что у нас их две, но налог так и не выслали)).

    Та же песня у меня с одним из участков земельных. Тож спрашивала, поискали в базе нет, говорят, наверно рехпалата не передала сведения. Я решила, что всё это не мои проблемы))

    Везет же! А наши налоговики мне прислали налог даже на машину, которую я в один день поставила на учет и тут же сняла и продала! Премию чтоли хотели получить за доблестную работу?... :fund02025:

  4. marishagr, тут скорее всего все писали не о постоянном сотрясании воздуха матами, а отдельным словом в критической ситуации (которые тоже бывают не очень часто). У меня, например, именно так случается. Стыдно, конечно, в жизни я далека от матов.))) Но вот как-то так получается... :aggressive: И со многими, с кем ездила, это заметила.

  5. Я другое хочу сказать. Для того , чтоб поехать нужен инструктор. И не просто , а с большой буквы. Мне именно такой мне и попался.

    Желаю вам такого инструктора , который был у меня , и все будет в порядке! Машина - это совсем другой уровень независимости и комфорта, я согласна не есть и не покупать тряпки, делать ремонт на год дольше, но от машины никогда уже не откажусь!!!!!!!

    Моя желтенькая кнопочка, спасибо тебе, что ты даришь мне столько удовольствия! Ты моя настоящая подруга! Я обещаю относиться к тебе бережно и аккуратно! Сначала сделаем тебе бампер, а потом купим твоей слепой хозяйке новую косметику!

    Ой, LV Dezy, подписываюсь под всеми Вашими словами! И про инструктора, и про машинку, отношение к ней... И машинка это чувствует, не подводит :aggressive:

    А про инструктора... Большинство из них хамы. Ну, или просто несдержаны в выражениях в критический момент. Это талант надо иметь - работать инструктором. Уважаю таких. Мой инструктор сначала тоже высказывался на тему "женщины и автомобили"... Матерился... Потом, когда я уже ездила уверенней и могла смотреть не только на дорогу круглыми глазами, но и отвечать ему язвительно ))))), то у нас установились вполне нормальные отношения. )))) А на экзамене больше меня волновался....

  6. эти хитрые столбы так умеют подкрасться.... Ужос... Я вот позавчера задним бампером один подловила, обидно ... Придется красить.

    Парктроник - наше все:)))

    Ну, и тут умельцы находятся))))). Видела несколько машин с парктрониками и напрочь поцарапанными и перемятым бамперами)))))). Значит, не всех он спасает... Когда выбирали мне первую машинку - остановились на хэтчбеке. Без всяких парктроников. Там все просто - где заднее стекло - там и конец машины))))). Габариты легче чувствовать, да и столбики лучше видно...

    зы. а со столбиком и я задом встретилась, уже имея 3 года стажа тогда.....))) причем там фигурно в центре промяла бампер, что всем говорю, что это задумка дизайнера)))

  7. Да, Shik, садясь за руль лучше и правда не накручивать себя мыслями: "А вдруг?...", "А если...". Когда начинаешь водить, и так руки-ноги в первый раз трясутся ))). Свой первый выезд я думаю каждый помнит. Это все от недостатка опыта. Потом все устаканится, многие движения автоматизируются. Главное на дороге - реакция.

    зы. я тоже научилась орать матом только за рулем :fund02052: причем еще при инструкторе.... :giri05048:

  8. Ой.......... 4 картинка ....просто балдю :fund02025: А нету лучшего качества фото, а то плохо видно...оно как раз бы мне подошло :fund02047:
    http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58931&st=0 посмотрите здесь

    Прикольно! Этот проект свежий, так? А фото уже по инету гуляют! Причем отдельно от всей остальной квартиры! ))) И сфотографировано мыльницей.

  9. Ой.......... 4 картинка ....просто балдю :fund02025: А нету лучшего качества фото, а то плохо видно...оно как раз бы мне подошло :fund02047:

    К сожалению нет... Там все росписи в разных ракурсах были, кусочки поближе, а это фото одно, только такое. Для детского сада просили, тоже хотели поближе рассмотреть. Но идею взяли. Они в группе разрисовали стену, а среди веток кроны наделали всяких полочек, крючочков и пр., чтобы всякие предметы прицеплять, игрушки сажать. Домик там еще был (типа скворечника). На фото дерево на гипсокартоне сделано, с углублениями, а в д/с сделали наружное оформление - там же в стене дырки не выдолбишь. Дерево не сильно пестрое было, а игрушки хорошо выделялись. Внизу выпилили травку из тонкой фанеры, поставили на пол на подставочке, а за травкой мягкие игрушки покрупнее посадили. Смотрелось ярко, интересно.

  10. А кто-то уже расписывал детскую, поделитесь идеями, хочу пол стенки в детской разрисовать (сюжет поляна, лес) по проэкту было дерево из гипсокартона, но строители захотели за работу 500 баксов, :fund02047::fund02047: Лучше тогда уже рисунок. :tease:

    Вот немного в качестве идей

    post-34849-1257374267.jpg

    post-34849-1257374276_thumb.jpg

    post-34849-1257374290_thumb.jpg

    post-34849-1257374304_thumb.jpg

    post-34849-1257374316_thumb.jpg

×
×