Перейти к контенту

Ленок82

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    143
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ленок82

  1. 9 минут назад, AKaiser сказал:

    Почему все так боятся коридоров? Сейчас ваш коридор просто переместился на кухню. Двери в детские не обеспечивают никакой звукоизоляции. Дети будут слушать как вы звените извлекаемой из посудомойки посудой. Будут слушать телевизор, который смотрит папа. А когда будут гости до ночи - дети фиг заснут вообще. Зоны кухни и гостиной пересекаются и лежат на маршрутах всех жильцов. Первоначальный вариант однозначно лучше.  Квартира - это не только площади помещений, но и эргономика. Она или плохая, или хорошая.

     

    у меня фобия коридоров, сейчас живу в квартире 65 метров коридор 7 метров в длину и ширину 1,20

    А тут застройщик предлагает 89 см ширину и длину больше 6 метров .  Обидно, под совершенно не функциональный коридор, отдавать 12 метров. 

    вы совершенно правы на счет эргономики , но все семьи разные , мы например не смотрим с мужем ТВ. гостиная полностью является   детской зоной , гостей дома не принимаем.

     

     

     

  2. Спасибо за варианты , посидела подумала и решила , что мне приоритетна большая гостиная и по максимуму устранить  бесполезный коридор . 

    девочки  поспят и в одной комнате

    вот такие варианты нарисовались 

     

     

     

    покритикуйте

    покритикуйте-2

    • Sad 1
  3. 15 часов назад, tln сказал:

    навскидку возможности сделать всем детям по комнате без уменьшения кухни-гостиной не вижу (окон не хватает)...

    в этой конфигурации ближайшую к гостиной детскую увеличила бы на те 71 см ниши для холодильника... (кстати, зачем 71 см? у меня невстройка-холодильник вполне помещается в нише глубиной 65 см)...  

    еще вопрос - ваш план отличается размерами от того, что до переделки... нпмрм, ширина кухонного фронта...

    считаем пока по плану перепланировки...

    ширина зоны гостиной получится около 3 м (370-71), разве недостаточно?

    а детская у девочек получится 2.9+0.71, при длине 4.63 площадь получится 16.7 квм... надо только порисовать расстановку мебели в этой детской и положение двери в комнату так, чтоб обеим деткам было удобно... (квартирный вопрос почти совсем перестала смотреть, но сегодня удачный вариант был детской 18квм для двух разнополых и разновозрастных деток... с из запросами, конечно)...

     

    кухню делала бы г-образной... а полубарная стойка обязательна? стол бы попробовала круглый...

     

    а прихожей шкаф модет быть во всю стену, не вижу противоказаний... надо только как следует рассчитать модули шкафа, чтоб для входа в гардеробную было места достаточно...

    ширина гостиной 3600, но окно низко расположена от пола всего 83 см плюс от стены окно начинается в 27 см ( если вешать шкаф верхний то половина окна закроет) , столешницу и продолжение кухни сделать нормально не понимаю как .

    думаю , если брать 60 модуль для входа , через шкаф будет нормально?

    не поняла на счет ниши за счет которой можно увеличить комнату 

     

  4. Доброго дня

    покритикуйте планировку: квартира 99 метров семья : 2 девочки (9 и 2 года) мальчик 12 лет муж и жена ( мастер спальню оставляем себе).

    кухня гостиная обязательна тк все именно там и находятся. план по БТИ меня не устраивает , пробую перепланировать сама , жду критики )))

    лоджию сносить нельзя

    Бредовая ли идея? в коридоре  сделать шкаф во всю стену и сделать в нем проход в гардеробную и мастер спальню

    покритикуйте

    покритикуйте-2

×
×