Перейти к контенту

уника

Старожилы
  • Число публикаций
    197
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы уника

  1. А вот еще в тему вопросик: можно ли на стеклокерамике греть угли для кальяна? На индукционке, понятно, не получится. Где их вообще можно греть, эти угли, с современной техникой?

    Простите за тупой вопрос, я просто никогда не имела дело ни со стеклокерамикой (всегда в квартирах газ был), ни с углями. Но в новую квартиру мечтаем кальян... :giri05025:

    На сковородке, поставленной на любой источник нагрева.

  2. Робот хорош в качестве игрушки. Лучше Ваших рук не уберет ни один робот ;)

    Вы не поверите, когда у нас только появились стиралки-автоматы, хозяйки то же самое говорили :fund02025:

    Через пять лет никто не будет обсуждать, хорошо ли убирает робот - их просто будут приносить в дом.

  3. не верю я вам, чесслово :dirol:

    или вы сами некачественно до пылесоса убирались, потому сравнение в его пользу или просто лукавите, ибо роботы пылесосы " в моде".

    "Моду" в том числе создала и я. У меня роботы уже 3 года (вначале Скуба, потом Румба), уже второй аккумулятор сносился. Сегодня как раз купила новый. Недешевый расходник, но от робота я уже не откажусь. :giri05025:

    Самая качественная уборка продержится три дня - а там опять убирай. А "некачественная" роботоуборка доступна ежедневно, поэтому чистота не исчезает. Неважно, что сегодня робот что-то пропустит (а это не факт) - завтра все равно будет чисто.

  4. доброго вечера всем. Когда-нибудь надеюсь приобрести чудо робот-пылесос.

    Но т.к. ремонт идёт сейчас - подскажите - что надо заранее и где удобнее вывести для него какие точки - электричество или ещё что то нужно - посмотрела на сайте -есть координатор движения, а как он координирует и как его ставят? План квартиры приложила. Спасибо.

    Я бы посоветовала установить у стены ванной, обращенной к коридору. Принцип такой - чем дальше он будет видеть, тем легче будет находить базу.

    Моего зовут Трезорка :fund02025: У знакомой - Изаура :fund02025: :fund02025: :fund02025:

  5. Из инетовских отзывов:

    не уследили и Робот-пылесос перевернул миску с кошачьим кормом.... теперь ковер "со вкусом курицы в сливочном соусе"...:)

    Для этого в комплекте есть виртуальные стены. Можно отгородить те места, куда пылесосу не надо.

  6. Меня жена достала этим пылесосом. Я так понял это бесполезная вещь. Как ей объяснить, что он нафиг не нужен, что она на то и жена, что бы убираться в квартире?)

    При наличии такого пылесоса жена - бесполезная вещь и на фиг не нужна. Да и муж такому пылесосу ни к чему. Вполне самодостаточная вещь. В отличие от мужа.

    • Лайк 1
  7. реально надо после каждой уборки вытряхивать мусор.

    Еще надо перевернуть его кверху дном и очистимть все оси от накрутившихся волос.

    аккумулятор думаю чинится так же как аккумулятор шуруповерта - заменой какого нибудь одного сдохшего элемента.

    Безусловно, мусор вытряхивается каждый раз.

    Аккумулятор затянут весь плотной пленкой, элементы прощупываются, какого-либо каркаса, удерживающего элементы, на ощупь не заметно. Если пленку снять, не известно, возможно ли снова соединить их между собой.

  8. Больше года пользуюсь Румбой. Был один мелкий гарантийный ремонт (вышел из строя один из датчиков). Полной чистки не делала ни разу, ограничивалась обычной чисткой щеток и направляющего колеса - примерно раз в три-четыре месяца. Сейчас имеем: упала скорость движения, вместо полутора часов непрерывной работы пылесос заползает на базу уже через час и десять минут. В сервисе сказали, что это нормально. Видимо, придется скоро менять аккумулятор (кажется, он стОит ок. 4 т.р.). Но претензий не имею. Работой своего агрегата (у него и имя есть - Трезорка) довольна! :giri05029:

  9. Можно я тоже присоединюсь?

    скажите, а кто-то пользуется такими функциями как: "автовыбор ширины зоны нагрева", "автоматика закипания" - на сколько они нужны? я пока не поняла для себя.

    Автоматики закипания у меня нет, но мне кажется это очень полезной функцией. Представьте: вы поставили кастрюлю с водой и включили максимальный нагрев, чтобы довести до кипения. Не укараулили - вода закипела, брызги во все стороны. А с автоматикой - как только кипение начинается, уровень нагрева сам сбрасывается. Для молока очень удобно.

    Определение размера посуды тоже удобно - ставишь большую кастрюлю на конфорку с расширением, конфорка сама включается на всю площадь. Не надо лишних движений делать. Пустячок, а приятно :fund02025:

  10. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Озадачился выбором индукционной панели. Один из параметров, который мне кажется важным - это количество ступеней мощности и, соответственно, "точность" выставления нужного теплового режима.

    Изученные мною модели имеют 9, 14 и 17 ступеней. Продавцы, услышав мой вопрос, делают круглые глаза и многозначительно молчат.... Максимум, что мне удалось из них выдавить - "это не имеет практического значения"....

    Мы несколько лет пользовались одноконфорочными плитками. Одна из них имела очень много ступеней и даже изображала температуру.... На ней было очень удобно выставлять режим "легкого кипения". Другая имела всего 4 или 5 ступеней и вода или сильно кипела, или не кипела вообще....

    В связи с этим хотелось бы выслушать мнение владельцев индукционных панелей.

    (Поиском пользовался, возможно не внимательно, поправьте)

    У меня 18 ступеней, очень удобно. Меньше 10-12 ступеней не должно быть, по-моему. Например, растопить масло или шоколад. Так что чем больше, тем лучше.

  11. По совету форумчан купили индукцию, начали пользоваться, пока все ОК.

    Но одну проблемку пока не можем разрешить - купить подходящую турку для кофе. Было две попытки: одну подруга пыталась задарить (покупалась именно с прицелом на индукцию), вторую сами в магазине проверяли магнитом - обе пришлось вернуть в магазин, т.к. плита их не определяла как посуду. Может, причина в том, что диаметр турки очень мал по сравнению с диаметром самой маленькой конфорки, или это не имеет значения?

    Пользоваться какой-то дополнительной плиткой, пусть и совсем маленькой, оооооочень не хочется, т.к. кофе варится ежедневно 1-2 раза в день, причем не мной, а мужем, и эта маленькая плитка ВСЕГДА будет болтаться на виду!!! До кофемашины еще далеко. Что посоветуете? Может, все же есть в природе подходящие турки, если знаете о них, то подскажите, где искать.

    На своей индукции я пользуюсь самой обычной эмалированной туркой, купленной лет 15 назад. Диаметр дна турки 8 см, варю на малой конфорке 15 см. Проблем никаких (варка Бош, модель уже не помню). Но во время ремонта (пока не было кухни) пользовалась отдельно стоящей индукционной плиткой Аляска диаметром 21 см - вот на ней турка не опознавалась. Так что вы, скорее всего, правы. Ради интереса - какой модели у вас индукция?

  12. А подскажите пользователи индукционный плит, сколько они вам служат? А то стала читать на яндексе, что многие ломаются не прослужив и года, а ремонт очень дорого, сравнимый с ценой самой плиты.

    У меня три года Бош без всяких проблем. Приходил из жилконторы пару лет назад "проверяльщик" (оказывается, каждый год в домах проверяют состояние электроплит!), посмотрел на плиту, пошутил:"Ну лет через 15, может, я вам понадоблюсь".

  13. у нас 3 комнаты. и в инструкции к роботам которые убирают по 75 квадратов, советуют разделять пространство виртуальными стенами, чтобы качество уборки было лучше. и все равно через 25 квадратов он попросит выкинуть мусор, а через 40 квадратов разрядится (это по отзывам владельцев). стоит ли переплачивать за большие объемы, если все равно где-то посередине его придеться обслуживать?

    я почему-то все равно склоняюсь к мойщику, если запускать его каждый день то мусора будет минимум

    Есть профессиональный вариант робота для уборки офисов, он рассчитан на большие площади. Стоимость ок. 30 тыс. руб.

  14. Жалею, что не сменила всю бытовую технику на встроенную, когда переехала и кухня еще не была заказана. По финансовым причинам оставила отдельно стоящие ПММ, МВ и СМ, теперь хочу сменить на встройку - так проблема заказать фасады: фирму-изготовителя потеряла, а другие отказываются от маленьких заказов.

    И еще обнаружила неприятную особенность пола в ванной: кафельная плитка имеет слегка ребристую поверхность, так вот ее очень плохо мыть: приходится водить тряпкой строго вдоль фактурных полосок. Пришлось положить коврик, хотя очень не хотелось.

  15. спасибо, я вот только не понял - он и корвы чистит ? а как заезжает/съезжает с ковров ?

    Заезжает и съезжает без проблем (колеса-то у него не маленькие!), но чистка ковров реально сводится к подметанию их, т.к. всасывающая сила у Румбы маловата. Поэтому и приходится время от времени пылесосить вручную.

  16. подскажиьте пож-та, какая у вас модель робота.

    1. есть ли у него недостатки, которые вам не нравятся ?

    2. есть ли у вас в комнатах ковры или везде пол открытый ?

    3. почему вы не запускаете его по всей квартире сразу ?

    4. он не программируется, чтобы его не запускать самостоятельно ?

    У меня уже год робот Румба 560 (сейчас эта модель какой-то другой номер имеет, у производителя обновление линейки)

    1. застревает в длинных занавесках (концы лежат на полу), плохо чистит ковры с густой и длинной шерстью

    2. есть ковер без ворса и ковер с длинным ворсом, его хотя бы раз в месяц приходится чистить обычным пылесосом

    3. запускаю по всей квартире сразу, она у меня небольшая (двушка 55 кв. м), работает с виртуальными стенами непрерывно 1,5 часа (примерно по 30 мин: кухня+прихожая (15 м), спальня 16 м, гостиная 20 м.) Без применения виртуальных стен работает 1 час (не знаю, чем объяснить)

    4. программируется, на каждый день недели можно установить разное время.

    Через пару-другую лет такой робот будет в каждом доме, как стиральная машина, настолько он прост и удобен :fund02006:

  17. Нужно же теперь определиться какой именно я хочу. Хочется и подешевле и получше. У наас они от 300 долларов есть. Так как у меня длиношерстный котейка (он меня и вдохновил искать ежедневного помощника по хозяйству)), то мне нужна модель рет.

    Пока такой смотрю: Робот-пылесос iRobot Roomba 532 Pet (53301) Vacuum Cleaning Robot, стоит он 529 долларов.

    Еще думаю, может не заморачиваться и взять Робот-пылесос iRobot Roomba 530 (53099) Vacuum Cleaning Robot (Remanufactured) - 390 долл

    там в описании есть такая фраза-• • Усовершенствованные щетки вращаются более быстро, и собирают больше шерсти, мусора и пыли, а чистятся еще легче;

    Значит он тоже шерсть чистит? Зачем же тогда эти реты?

    Может и подешевле не хуже?

    Пылесосы pet имеют дополнительный контейнер повышенной вместимости и более жесткие щетки. См. http://ivista.ru/product_info.php/info/p9491.html

    То есть это стоит (в смысле трата оправданная?) лишних 139 долларов? Или еще поискать альтернативу?

    есть еще марка iClebo (Корея), можете поинтересоваться отзывами в инете. Но вообще для роботов вместимость контейнера очень важна. Если контейнер большой, то можно вытряхивать пыль из него не каждый раз после уборки. С учетом того, что работает такой пылесос практически каждый день (в этом весь его смысл), набирает он пыли очень много. С другой стороны, если у вас длинношерстное животное, вам все равно каждый раз придется чистить щетки, так что наличие большого контейнера не поможет избежать лишней чистки пылесоса. Не расстраивайтесь, эта процедура не такая уж сложная и долгая. У меня животных нет (и других длинноволосых тоже), так я щетки чищу раз в несколько месяцев.

  18. Нужно же теперь определиться какой именно я хочу. Хочется и подешевле и получше. У наас они от 300 долларов есть. Так как у меня длиношерстный котейка (он меня и вдохновил искать ежедневного помощника по хозяйству)), то мне нужна модель рет.

    Пока такой смотрю: Робот-пылесос iRobot Roomba 532 Pet (53301) Vacuum Cleaning Robot, стоит он 529 долларов.

    Еще думаю, может не заморачиваться и взять Робот-пылесос iRobot Roomba 530 (53099) Vacuum Cleaning Robot (Remanufactured) - 390 долл

    там в описании есть такая фраза-• • Усовершенствованные щетки вращаются более быстро, и собирают больше шерсти, мусора и пыли, а чистятся еще легче;

    Значит он тоже шерсть чистит? Зачем же тогда эти реты?

    Может и подешевле не хуже?

    Пылесосы pet имеют дополнительный контейнер повышенной вместимости и более жесткие щетки. См. http://ivista.ru/product_info.php/info/p9491.html

  19. А почему сожалеете? У вас вся посуда подходит под индукцию? Просто как раз сейчас думаю брать смешанную или только индукцию, думал остановиться на смешанной, т.к. не вся посуда подходит к индукции, можно забыть про такие вещи, как утятница и т.п., да и редко вроде готовим сразу более чем на 2ух комфорках, третью можно подождать, если что. Или я не прав? Помогите окончательно определиться, плз

    Индукция настолько удобнее, настолько быстрее греет, настолько чище, что я теперь лучше подожду, пока освободится индукционная конфорка, чем поставлю что-то на тепловую. Не берите обычные конфорки! Сейчас любую посуду можно найти для индукционного нагрева. Когда я брала панель, индукционки еще не были так распространены, поэтому я "подстраховалась", но сейчас такой надобности нет.

  20. Мы сейчас т.ж. стоим перед выбором, обычная или индукционная.

    Смущает вот эта фраза из статьи:

    "индукционные плиты и варочные панели нельзя устанавливать над духовками, посудомоечными и стиральными машинами, а также холодильниками, морозильниками и другими устройствами с металлическими поверхностями"

    это для нас очень важно, т.к. зона кухни очень мала и нет никакой возможности переносить духовку.

    В инструкции к моей индукционной панели Бош сказано, что ее можно размещать только над встраиваемыми духовками, и связано это с отводом тепла. Что касается выбора - индукционная или тепловая - выбирайте только индукционную. Я взяла половинную (две конфорки тепловые, две индукционные), очень сожалею. :fund02025:

  21. почитала, прямо хочу вот я такой пылесос тоже, а есть ли толк в моющем пылесосе, лучше наверное для сухой уборки брать? как то видео ролики смотрела, заметила когда моющий пылесос моет он сперва мочит все а потом сушит, этоже какое болотце для домашних будет)))

    Берите сухой - у меня они оба есть. Без моющего обойтись можно, без сухого - нет.

  22. у меня такой был. все таки он недостаточно эффективен. естественно чище чем без него но все же

    А я уже не могу себе представить своей квартиры без него. Это такая же нужная вещь, как стиральная машина. При уборке роботом каждый день или через день мытье полов практически не нужно. Присутствовать при уборке вовсе не обязательно, чистка пылесоса - минутное дело. Одни плюсы, словом.

  23. Присоединяюсь ко всем поклонникам индукции. Купила панель50х50, пользуюсь только индукционными конфорками. Не нравится (и не понимаю) только одно - почему нет таймера (т.е. возможности установить продолжительность нагрева)? У меня Бош, я в целом очень довольна, управление удобное, степень нагрева устанавливается ступенчато, но "ступенек" очень много, так что подобрать нужную не проблема. Варю 1 порцию кофе в турке, площадь дна ее гораздо меньше самой маленькой конфорки, проблем с этим не возникает (говорят, что если очень маленькая посуда, конфорка может не включиться).

  24. По-моему обычный качественный пылесос эффективнее. И убираемся же мы не постоянно. Робот - скорее имиджевая вещь, ну и игрушка...

    Ну вот по идее мне нужно именно каждый день немного пылесосить - кошки и ламинат - шерсть по углам валяется. Я много работаю, долго добираюсь домой. для меня идеальным был бы этот пылесос по будням и в выходные нормальная уборка. Поэтому серьезно обдумываю покупку этого робота-пылесоса. Вот только его бюджетный вариант - до 500 долларов, это реально или работает только дорогие модели?

    У меня именно бюджетный вариант. Пока работает -больше года прошло. Я согласна с тем, что он убирает не лучше обычного пылесоса, но для меня плюс - не надо напрягать спину вообще. Для людей с больной спиной - это вообще находка. :spiteful:

×
×