Перейти к контенту

уника

Старожилы
  • Число публикаций
    197
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя уника

  1. На сковородке, поставленной на любой источник нагрева.
  2. уника

    Робот-пылесос

    Вы не поверите, когда у нас только появились стиралки-автоматы, хозяйки то же самое говорили Через пять лет никто не будет обсуждать, хорошо ли убирает робот - их просто будут приносить в дом.
  3. уника

    Робот-пылесос

    "Моду" в том числе создала и я. У меня роботы уже 3 года (вначале Скуба, потом Румба), уже второй аккумулятор сносился. Сегодня как раз купила новый. Недешевый расходник, но от робота я уже не откажусь. Самая качественная уборка продержится три дня - а там опять убирай. А "некачественная" роботоуборка доступна ежедневно, поэтому чистота не исчезает. Неважно, что сегодня робот что-то пропустит (а это не факт) - завтра все равно будет чисто.
  4. уника

    Робот-пылесос

    Базу. Маячки - у входа в комнаты.
  5. уника

    Робот-пылесос

    Я бы посоветовала установить у стены ванной, обращенной к коридору. Принцип такой - чем дальше он будет видеть, тем легче будет находить базу. Моего зовут Трезорка У знакомой - Изаура :fund02025:
  6. уника

    Робот-пылесос

    Для этого в комплекте есть виртуальные стены. Можно отгородить те места, куда пылесосу не надо.
  7. уника

    Робот-пылесос

    При наличии такого пылесоса жена - бесполезная вещь и на фиг не нужна. Да и муж такому пылесосу ни к чему. Вполне самодостаточная вещь. В отличие от мужа.
  8. уника

    Робот-пылесос

    Безусловно, мусор вытряхивается каждый раз. Аккумулятор затянут весь плотной пленкой, элементы прощупываются, какого-либо каркаса, удерживающего элементы, на ощупь не заметно. Если пленку снять, не известно, возможно ли снова соединить их между собой.
  9. уника

    Робот-пылесос

    Больше года пользуюсь Румбой. Был один мелкий гарантийный ремонт (вышел из строя один из датчиков). Полной чистки не делала ни разу, ограничивалась обычной чисткой щеток и направляющего колеса - примерно раз в три-четыре месяца. Сейчас имеем: упала скорость движения, вместо полутора часов непрерывной работы пылесос заползает на базу уже через час и десять минут. В сервисе сказали, что это нормально. Видимо, придется скоро менять аккумулятор (кажется, он стОит ок. 4 т.р.). Но претензий не имею. Работой своего агрегата (у него и имя есть - Трезорка) довольна!
  10. уника

    Индукционная плита

    Автоматики закипания у меня нет, но мне кажется это очень полезной функцией. Представьте: вы поставили кастрюлю с водой и включили максимальный нагрев, чтобы довести до кипения. Не укараулили - вода закипела, брызги во все стороны. А с автоматикой - как только кипение начинается, уровень нагрева сам сбрасывается. Для молока очень удобно. Определение размера посуды тоже удобно - ставишь большую кастрюлю на конфорку с расширением, конфорка сама включается на всю площадь. Не надо лишних движений делать. Пустячок, а приятно
  11. уника

    Индукционная плита

    У меня 18 ступеней, очень удобно. Меньше 10-12 ступеней не должно быть, по-моему. Например, растопить масло или шоколад. Так что чем больше, тем лучше.
  12. уника

    Индукционная плита

    На своей индукции я пользуюсь самой обычной эмалированной туркой, купленной лет 15 назад. Диаметр дна турки 8 см, варю на малой конфорке 15 см. Проблем никаких (варка Бош, модель уже не помню). Но во время ремонта (пока не было кухни) пользовалась отдельно стоящей индукционной плиткой Аляска диаметром 21 см - вот на ней турка не опознавалась. Так что вы, скорее всего, правы. Ради интереса - какой модели у вас индукция?
  13. уника

    Индукционная плита

    У меня три года Бош без всяких проблем. Приходил из жилконторы пару лет назад "проверяльщик" (оказывается, каждый год в домах проверяют состояние электроплит!), посмотрел на плиту, пошутил:"Ну лет через 15, может, я вам понадоблюсь".
  14. уника

    Робот-пылесос

    Есть профессиональный вариант робота для уборки офисов, он рассчитан на большие площади. Стоимость ок. 30 тыс. руб.
  15. Жалею, что не сменила всю бытовую технику на встроенную, когда переехала и кухня еще не была заказана. По финансовым причинам оставила отдельно стоящие ПММ, МВ и СМ, теперь хочу сменить на встройку - так проблема заказать фасады: фирму-изготовителя потеряла, а другие отказываются от маленьких заказов. И еще обнаружила неприятную особенность пола в ванной: кафельная плитка имеет слегка ребристую поверхность, так вот ее очень плохо мыть: приходится водить тряпкой строго вдоль фактурных полосок. Пришлось положить коврик, хотя очень не хотелось.
  16. уника

    Робот-пылесос

    Заезжает и съезжает без проблем (колеса-то у него не маленькие!), но чистка ковров реально сводится к подметанию их, т.к. всасывающая сила у Румбы маловата. Поэтому и приходится время от времени пылесосить вручную.
  17. уника

    Робот-пылесос

    У меня уже год робот Румба 560 (сейчас эта модель какой-то другой номер имеет, у производителя обновление линейки) 1. застревает в длинных занавесках (концы лежат на полу), плохо чистит ковры с густой и длинной шерстью 2. есть ковер без ворса и ковер с длинным ворсом, его хотя бы раз в месяц приходится чистить обычным пылесосом 3. запускаю по всей квартире сразу, она у меня небольшая (двушка 55 кв. м), работает с виртуальными стенами непрерывно 1,5 часа (примерно по 30 мин: кухня+прихожая (15 м), спальня 16 м, гостиная 20 м.) Без применения виртуальных стен работает 1 час (не знаю, чем объяснить) 4. программируется, на каждый день недели можно установить разное время. Через пару-другую лет такой робот будет в каждом доме, как стиральная машина, настолько он прост и удобен
  18. уника

    Робот-пылесос

    Пылесосы pet имеют дополнительный контейнер повышенной вместимости и более жесткие щетки. См. http://ivista.ru/product_info.php/info/p9491.html То есть это стоит (в смысле трата оправданная?) лишних 139 долларов? Или еще поискать альтернативу? есть еще марка iClebo (Корея), можете поинтересоваться отзывами в инете. Но вообще для роботов вместимость контейнера очень важна. Если контейнер большой, то можно вытряхивать пыль из него не каждый раз после уборки. С учетом того, что работает такой пылесос практически каждый день (в этом весь его смысл), набирает он пыли очень много. С другой стороны, если у вас длинношерстное животное, вам все равно каждый раз придется чистить щетки, так что наличие большого контейнера не поможет избежать лишней чистки пылесоса. Не расстраивайтесь, эта процедура не такая уж сложная и долгая. У меня животных нет (и других длинноволосых тоже), так я щетки чищу раз в несколько месяцев.
  19. уника

    Робот-пылесос

    Пылесосы pet имеют дополнительный контейнер повышенной вместимости и более жесткие щетки. См. http://ivista.ru/product_info.php/info/p9491.html
  20. уника

    Индукционная плита

    Индукция настолько удобнее, настолько быстрее греет, настолько чище, что я теперь лучше подожду, пока освободится индукционная конфорка, чем поставлю что-то на тепловую. Не берите обычные конфорки! Сейчас любую посуду можно найти для индукционного нагрева. Когда я брала панель, индукционки еще не были так распространены, поэтому я "подстраховалась", но сейчас такой надобности нет.
  21. уника

    Индукционная плита

    В инструкции к моей индукционной панели Бош сказано, что ее можно размещать только над встраиваемыми духовками, и связано это с отводом тепла. Что касается выбора - индукционная или тепловая - выбирайте только индукционную. Я взяла половинную (две конфорки тепловые, две индукционные), очень сожалею.
  22. уника

    Робот-пылесос

    Берите сухой - у меня они оба есть. Без моющего обойтись можно, без сухого - нет.
  23. уника

    Робот-пылесос

    А я уже не могу себе представить своей квартиры без него. Это такая же нужная вещь, как стиральная машина. При уборке роботом каждый день или через день мытье полов практически не нужно. Присутствовать при уборке вовсе не обязательно, чистка пылесоса - минутное дело. Одни плюсы, словом.
  24. уника

    Индукционная плита

    Присоединяюсь ко всем поклонникам индукции. Купила панель50х50, пользуюсь только индукционными конфорками. Не нравится (и не понимаю) только одно - почему нет таймера (т.е. возможности установить продолжительность нагрева)? У меня Бош, я в целом очень довольна, управление удобное, степень нагрева устанавливается ступенчато, но "ступенек" очень много, так что подобрать нужную не проблема. Варю 1 порцию кофе в турке, площадь дна ее гораздо меньше самой маленькой конфорки, проблем с этим не возникает (говорят, что если очень маленькая посуда, конфорка может не включиться).
  25. уника

    Робот-пылесос

    Ну вот по идее мне нужно именно каждый день немного пылесосить - кошки и ламинат - шерсть по углам валяется. Я много работаю, долго добираюсь домой. для меня идеальным был бы этот пылесос по будням и в выходные нормальная уборка. Поэтому серьезно обдумываю покупку этого робота-пылесоса. Вот только его бюджетный вариант - до 500 долларов, это реально или работает только дорогие модели? У меня именно бюджетный вариант. Пока работает -больше года прошло. Я согласна с тем, что он убирает не лучше обычного пылесоса, но для меня плюс - не надо напрягать спину вообще. Для людей с больной спиной - это вообще находка.
×
×