Перейти к контенту

Сойка

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    68
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сойка

  1. Хм, спецам наверняка виднее, КАК надо вино хранить. Но для меня новость, что допустимо бутылки держать за горлышко. Мне-то казалось, что надо устраивать "ложе".
  2. Сойка

    Наши домашние любимцы

    Положительно влияет....Главное кастрировать о того, как кошка во вкус войдет....тогда она просто не будет знать чего ее лишили :-)0 и будет, как написали выше, спокойная веселая зверушка и спокойный же хозяин без кошачьего ора и меток по квартире... Спасибо! т.е. кошкиному здоровью это не повредит?
  3. Сойка

    Наши домашние любимцы

    Уколы есть, но уколы - это зло, после них очень много трагических последствий, вплоть до летального исхода. Зачем Вам такая рулетка? Один раз стерилизовали кошку и у Вас на долгие 10-15 (а может и больше) лет толстенькая здоровая спокойная зверушка, дарящая Вам свое тепло. Только проверенного ветеринара найдите. Большое спасибо! Извините, последний вопрос. Как кастрация влияет на продолжительность и качество жизни кошки, на ее характер?
  4. Сойка

    Наши домашние любимцы

    если честно, кастрировать как-то жесть (ну, имхо). а некастрированный однозначно будет пахнуть? спреи отбивают запах? кошки тоже, но меньше? как, ксати, с кошкиными беременностями вопрос сейчас решается? извините за дурацкие вопросы, просто последний раз котенка в 3третьем классе держала, и тот сбежал.. или родители куда-то дели Как решается вопрос с беременностями. По совести и отношению к животным. Если вы готовы заниматься воспитанием пополнения, а потом найти им хорошие руки минуя Птичку и прочих живодеров-посредников, то плодитесь и размножайтесь. И следите потом за судьбами ваших с кисой совместных детишек. Если считаете для себя допустимым топить, отдавать посредникам, выкидывать котят из дома, то вы к нам не по адресу, тут все любят и обожают своих животных и их детишек. Так что если не хотите проблем с котом/ кошкой и вам жаль бездомных кошек, то берите и кастрируйте. Если кота успеете между завершением полового созревания и началом мечения территории (это где-то месяцев около 8), то будет вам счастье в виде немечущего и неорущего кота, который не пахнет и не создает проблем с противоположным полом. Кота кастрировать проще чем кошку, они быстрее отходят от наркоза и т.п. И помните - вы в ответе за того, кого приручили! поняла, спасибо. Т.е. кошку тоже однозначно кастрировать, если нет желания/возможности заниматься разведением? а вот слышала что можно кошле делать уколы, чтобы не гуляла. это байка, миф?
  5. Сойка

    Наши домашние любимцы

    если честно, кастрировать как-то жесть (ну, имхо). а некастрированный однозначно будет пахнуть? спреи отбивают запах? кошки тоже, но меньше? как, ксати, с кошкиными беременностями вопрос сейчас решается? извините за дурацкие вопросы, просто последний раз котенка в 3третьем классе держала, и тот сбежал.. или родители куда-то дели
  6. Сойка

    Наши домашние любимцы

    Ребята, извините, если несколько не в тему. У меня вопрос. Мы сейчас обсуждаем заведение кота. Но я ненавижу запах кошачей мочи в квартирах. Реально ли жить с котом, но без этого запаха? Есть какие-то отдушки, приспособы, тайные методы воспитания, чтобы не пахло? заранее Сенькс
×
×