Перейти к контенту

Svetlana12

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    49
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Svetlana12

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

8

Репутация

  1. Svetlana12

    Карниз Икея и штора

    Сама спрашивала - сама отвечаю. Штора из 7 метров тафты, собранная до 3,25м, повешена на икеевский карниз. Крючки, бегунки и поводок также икеевские. Ну что сказать... Сомнения были напрасны. Закрывается и, что самое главное, открывается совершенно без проблем.
  2. Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. В гостиной планирую повесить однорядный Икеевский карниз ( такой: http://www.ikea.com/...ducts/00079362/) с подобными бегунками http://www.ikea.com/...ducts/70188683/ Длина карниза будет 3,20-3,40 м. На него будет повешено 1 полотно длиной 3,40 м. (в сборке, ткани 7 м., высота 2,43м). Закрываться штора будет с помощью поводка. Как это будет осуществляться я понимаю: штора будет скользить по карнизу достаточно легко. Я не могу понять насколько легко будет открывать окно? Не возникнут ли проблемы с "двиганием" шторы. Ведь постепенно в месте, где поводок будет толкать штору образуется достаточное количество ткани. Насколько легко будет открывать эту штору? У кого есть опыт использования икеевских карнизов и штор длинной более 3 метров?
  3. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    Но с другой стороны, одевшись и обувшись, Вам не потребуется идти через всю квартиру чтобы посмотреться в зеркало. Подойдете к зеркалу, полюбуетесь собой, возьмете сумочку и в путь... Можно, конечно, в эту нишу вставить зеркальный шкаф для одежды (если его не куда поставить в коридоре), но очень уж хороша идея с картинки...
  4. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    NHelen, большое спасибо за картинки. У меня, скорее всего, будет зеркало, как на последней картинке. Производитель двери предлагает только такой вариант крепежа. Надо отметить, что он мне больше нравится, чем на белой двери. Насколько я поняла, Вы не стали себе делать зеркало на дверь. Почему?
  5. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    Производителю двери это делать не технологично.
  6. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    Крапивка, большое спасибо
  7. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    а это идея... Кнопка звонка у меня расположена как раз посередине (между моей входной дверью и соседской). Угол обзора будет достаточный. Ток есть. А от частого нажатия звонка камера не "заляпывается"? Ее не надо часто мыть? Я так понимаю, что надо просто снять кнопку звонка и подключить кнопку видеодомофона. А от глазка/кнопки звонка к монитору идет провод? Или они "работают" без провода? Совсем не хочется пускать провода по белым обоям. И еще вопрос: что значит "работает на домофон ( подъездный)"? Это когда Вам звонят с улицы, вы видите человека?
  8. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    Да, при моих метрах и планировке, похоже, что это самый оптимальный вариант. Вот только вопрос с глазком придумаю как решить...
  9. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    ptenchik, на против входной двери вешать не буду. С моей точки зрения, удобства от подобного расположения зеркала намного меньше, чем нервотрепки, получаемой с момента открытия двери и до момента осознания, что человек в пустой квартире- это всего лишь отражение в зеркале. Да и повесить не куда. напротив входной двери шкаф стоит. Коридор сейчас выглядит так:
  10. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    Тамбура нет. Производитель "Дверь по прозвищу "Зверь"
  11. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    ValeriyR, технология установки двери с зеркалом предполагает, что зеркало не будет занимать 100% панели двери. Слева и права от зеркала останутся "поля" по 20-25 см. Производитель предлагает повесить 2-й глазок как раз на это поле. Получается будет "двухглазая" дверь Как вариант, можно повесить видеоглазок. Это позволит использовать имеющийся выпил под глазок, а дисплей повесить на незанятую зеркалом поверхность. Однако тут тоже есть небольшие сложности как технического характера, так и денежного. По словам производителя двери, проводок, который идет от глазка к дисплею, очень короткий и повесить дисплей можно только прямо за камерой. Нарастить провод/заменить на более длинный они не могут , Так что придется это брать на себя. А вот 9 000 руб. за этот глазок взять могут. Такой вот сервис....
  12. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    Идея Тани (Siba) отличная. Да и дверь с зеркалом смотрится очень органично... Правда у меня коридор значительно уже Поговорив с производителем двери, выяснилась 1 интересная деталь. Выреза под глазок не будет. Соответственно, и самого глазка не будет. А он нужен, т.к. хотелось бы знать "кто стучится в дом ко мне..."
  13. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    Стройняшка, спасибо за наводку.
  14. Svetlana12

    Зеркало на дверь

    Ёлка, дверь занимает практически всю ширину коридора (она 80 см, а коридор 88 см). Если рядом с дверью повесить, то мне не удобно. Т.к. при ширине коридора в 90 см. я буду стоять практически в плотную к зеркалу. А как же покрутиться? Кроме того, на полу, прямо при входе в квартиру есть небольшая ступенька (в длину ок. 30 см). Так что это тоже не удобно. Зеркало на входной двери меня смущает тем, что я его никогда не видела в жизни, при входе я (да и не только я) буду его все время задевать одеждой, сумками. Разбить не разобью, конечно, но придется постоянно намывать. Или не придется?
×
×