Перейти к контенту

testuser7

Пользователи
  • Число публикаций
    15
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя testuser7

  1. "Но мне казалось, что однушку и трешку можно быстрее продать, чем 4-хкомнатную, из-за более демократичной цены" - однозначно и крайне желательно, только не вытанцовывается как-то
  2. Да как же тут редактировать свои сообщения можно? Квартира получается пятикомнатная. Возможный вариант - поменять кухню и кабинет местами. Газ в помещение не заведен, придется делать отдельный проект, но зато не будет его и в кабинете.
  3. В общем, спасибо большое всем! Синтезируя все предложения, лично у меня сложилось впечатление о возможной трансфоромации нежилого помещения в четырехкомнатную квартиру приведенной ниже планировки (слева план второго этажа, а справа предлагаемый проект). Какое ваше мнение?
  4. Прошу прощения, а не спальню (например,т приведенный Вами кабинет) можно?
  5. Да, я тут выше отписался, не знал этого и не думал над этим ...
  6. А вот это уже неприятная новость. В эту сторону я не смотрел вообще... Пришла беда откуда не ждали 😞 . Но соблюсти 1:1 не получится потому что нет возможности оборудовать выходы в подъезд.
  7. Неплохо, был у меня такой вариант, только без чулана/гардеробной, а с бильярдом 🙂 . Только, в этом случае, в спальню попадают стояки из снесенного туалета. Сейчас СУ1 - это кладовка без коммуникаций, а все коммуникации - в туалете. Возможно надо подумать над вариантом поменять местами кухню в данном проекте со спальней, а на кухне, каким-то образом закрывать стояки
  8. План квартиры на втором этаже приведен выше
  9. Ну я же объяснил, что эксплуатировать нежилую недвижимость стало не то что невыгодно, а просто невозможно. Цены на отопление выросли в 4-5 раз и продолжают расти. Естественно, что и желающих купить нежилую недвижимость в этой ситуации нет. А перевод в жилую дает возможность продать, или сдавать в аренду. Т.е. мой вопрос не то что "связан", а является в данном случае ключевым, и его целью является узнать, как это можно сделать наилучшим в данной ситуации образом - то ли одна, то ли 2, но квартиры.
  10. Но это же коммерческая недвижимость. А ситуация такая, из коммерческой нужно перейти в жилую в силу катострофического неравенства цен на отопление, делающих невыгодным любое коммерческое использование.
  11. Про конкретную ситуацию с необходимостью перепланировки помещения.
  12. Ожидаю по возможности избавиться от него 🙂 (продать), ну, а пока найдется покупатель сдавать в аренду. Продать в виде жилья проще, чем коммерческую недвижимость. Плата за отопление, по сравнению с предыдущим годом, для бизнеса увеличилась в 5 раз, получается 400 долларов в месяц и это далеко не предел. Расположение невыгодное - на самом краю города, в глубоко спальном районе.
  13. Спасибо! Кроил я нечто подобное, только проходные комнаты как-то нежелательно. Тем более, в первой с низу квартире, где вход прямо в прихожую. А вот так как я пробовал, слишком много "отходов", да и комнатенки за счет коридоров получаются слишком маланькие. Кроме того, надо учитывать положение стояков канализации, к которым нужно получить доступ.
  14. Не нашел как можно отредактировать сообщение: на плане второго этажа черной стрелкой указан существующий вход нежилого помещения первого этажа, непосредственно же входы в квартиры указаны красной стрелкой для четырехкомнатной квартиры и синей для однокомнатной.
  15. Добрый день, господа! В связи с невероятными ценами на отопление коммерческих помещений, вынужден рассмотреть вариант перевода нежилого помещения в жилое. В настоящий момент нежилое помещение находится на первом этаже 9-ти этажного панельного дома, имеет отдельный вход и представляет собой приведенную на рисунке совмещенную планировку 4-х и крохотной однокомнатной квартир. Помещение всегда было нежелым и из жилого фонда не переводилось. Сделать входы такими же, как на верхних этажах, невозможно. Приходится сохранить отдельный вход и плясать от него. В связи с этим, возникает масса проблем, с которыми я справиться не могу. Прошу вас выссказать свое мнение по данному вопросу: возможно ли что-нибудь предпринять в данной ситуации? На плане второго этпжа 4-х комнатная квартира обведена красным контуром, а однокомнатная - синим. На плане первого этажа они совмещены.
×
×