Перейти к контенту

котька

Старожилы
  • Число публикаций
    1 079
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы котька

  1. 10 минут назад, Tuti сказал:

     

     Там главное натяжение ремня от моторчика.

    А как пропустила нитки ( не совсем так по инструкции) - могу показать на схеме очередность.

    Пригляделась, мой чуть-чуть отличается, китайский промышленный. Хотя база мне кажется одна..

    Чтобы заправить нитки в свой (а мне он достался бесплатно, без инструкции), я в ютубе ролики пересмотрела, научилась))), вроде шьет).

    У меня такое чудо))):20d321d8a500c0e239a4339766f68e0c.jpg

  2. В 4/26/2018 в 17:31, Tuti сказал:

    Что бы не флудить в чужих темах.

    Это промышленный оверлок, адаптированный к использованию в бытовых условиях)

    Габарит 320х320х300мм. Переносится куда надо.

     

    IMG_20180426_171846.jpg

    О, у меня тоже такой, а как Вы его адаптировали? Прикрутили к какой-то дощечке???

    Я хочу прикрутить его к дощечке и к ней же штучку, через которую нитки проходят.

    Покажите пожалуйста вид общий))))

  3. Вся серия Карлстад выходит из ассортимента Икеа в России, кресла еще весной прошлого года вывели, в этом году уже и диванов не будет, сейчас распродают остатки каркасов и чехлов. Информация получена мною лично от консультанта в Ростовской Икеа.

    Спасибо!!!! И очень жаль((((. Я совсем не могу подобрать альтернативу... :giri05016:

  4. Вместо полки для обуви встало кресло. Стоит ли оставить кресло в прихожей, может в этой нише сделать открытую вешалку?

    post-85051-0-05222600-1409739604_thumb.jpg

    post-85051-0-11873000-1409739630_thumb.jpg

    post-85051-0-88882800-1409739656_thumb.jpg

    Я думаю, что креслу там не место... зажато оно. В тот уголок вешалку открытую, нарядную)))). Там где полка для обуви - большое зеркало, а под ним- скамейку.

    • Лайк 3
  5. Девочки, вчера увидели в магазинчике такой диванчик..

    Производство - Екатеринбург :shok::g_6:

    Понравился лаконичной формой своей.

    Размер побольше (я вняла вашим уговорам) 246 см длины, в моем любимом велюре. На образцах они двухцветные, но можно и однотонный.

    Лена, здравствуйте! Загляните ко мне в темку, я купила диван у них, (АСМ?) модель почти один в один, кручу-верчу его)))). Если будут вопросы, с радостью отвечу)))

    • Лайк 1
  6. Вот попробовала с икеевскими шторами и примерно соблюсти цвета мебели на картинке из ин-та. Помоему неплохо получилось?

    У кровати только в реале - основание тоже бежевым кожзамом обтянуто, не дерево и конечно у меня мебели цвета венге больше в комнате.

    Очень приятный коллаж))). Но из практических соображений покрывало лучше в тон изголовья, а для яркости-акцентов подушки и дорожку на кровать. Потом поменяв шторы и акценты будет совсем другое настроение)))). Можно продумать 2 варианта: зима и лето, например)))

  7. Котька, посмотрела вашу тему - понравились шторы, которые вам рекомендовали, на том сайте можно заказывать в Россию?

    Хотя конечно сложно там разобраться - так и не поняла, хлопок это или синтетика((

    Я не знаю))))) пока мебель выбираю, детали покупки в этом магазине пока не выясняла))))). Но очень надеюсь что можно))))). Сама в коллажах использую вовсю шторы с этого сайта)))).

  8. Спасибо! 1 и 2 фото понравились.

    А цвет покрывала не надо увязывать с цветом штор? Можно только подушки со шторами завязать?

    Котька, а вы сами шили шторы, интересно придумано с красной (оранжевой?) полосой? мне бы хотелось ткань х\б не тяжелую, в Икее часто смотрю, но там все такие детские рисунки, а у нас вся мебель чересчур громоздкая.

    Мне кажется, проще подушками играть, а покрывало нейтральное. Но я дилетант, сама особо ничего придумать не могу, только по принципу "нравится-не нравится". Именно поэтому немного освоила программку коллажей, так проще. Приедет кровать. сфотографируйте общий вид, и "играйтесь" подушками, покрывалами, шторами)))).

    Ткань у меня лен, искала повсюду за разумные (для сельской местности)))) деньги)))). В итоге заказывала ч-з интернет, потом полгода думала какую полосу сделать, потом полгода искала)))). Это два ряда ткани.

  9. В прошлой квартире были стены в гостиной такого цвета, мебель, правда ее было не много - темно коричневая.... холодно мне было в этой комнате)))), долго думала, чем исправить, т к обои менять не было возможности (маленькие дети, да и глобальный ремонт планировали года через два...) в итоге подобрала такие шторы, картину и крупную вазу с ржаво-красными-зелеными разводами. Стало гораздо уютней)))). Это я к чему....шторы Ваши не нра...)))) :giri05024:

    post-32964-0-03624600-1401882210_thumb.jpg

    post-32964-0-53508200-1401882213_thumb.jpg

  10. Я вообще не представляю, как ремонт переживем, мы пока готовимся, доки на перепланировку подаем, я все продумываю, но раз в неделю что-то меняется, то расстановка, то электирка, то размеры..... а он требует постоянства, решила так, будет так, и нечего 10 раз передумывать. Ну разве это возможно????

    Сама не знаю как сказать, что мебель в комнате сына хочу другую.....)))))

    • Лайк 1
  11. Я и не говорю, что они подходят. Просто мне муж правда голову отвертит, если шторы сниму, я не шучу. Ругаться не хочется из-за штор. Купим мебель, потом куплю какие-нибудь шторы, повешу их вторым рядом над зебрами и звездами, к приходу мужа зебры будут выправляться наружу и все, а в обычное время зебры будут спрятаны, в семье мир.))

    :rofl: Вот мы какие, девоньки))))) (Сама также делаю..... )

×
×