Перейти к контенту

bazykinanatoly

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения bazykinanatoly

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. bazykinanatoly

    Банька

    Ну тут уже каждый сам выбирает, кому-то нормально. Кому нет, делают дровяные. Мы сразу дровяную взяли, на электропечь даже не смотрели. А ну еще, электропечи существенно дешевле в закупке, дымоход на них делать не нужно.
  2. bazykinanatoly

    Банька

    Так просто если вы даже вагонкой стены обошьете, то это уже будет дополнительное утепление, если что, и никаких проблем не будет. Дерево сам по себе материал теплый, кто-бы что ни говорил, но утепление фасада в конце концов, конечно выручает.
  3. bazykinanatoly

    Банька

    В банеболее важно правильно организовать вентиляцию, а также антисептическую обработку лаг, чернового пола, канализацию, чтобы ничего нигде не гнило и не плесневело, если плесень потом пойдет то от нее будет существенно тяжелее избавиться.
  4. bazykinanatoly

    Банька

    Для бани обычного бруса будет вполне достаточно, единственное, что там нужно учитывать: именно для бани, чем толще будет брус, тем быстрее баня будет протапливаться, тем медленнее будет терять тепло. Вам же не хочется каждые 10 минут дрова ву топку подкидывать. Поэтому лучше даже 200 мм брус брать.
  5. bazykinanatoly

    Банька

    Сухой брус берут не только для того, чтобы учкорить время усадки, там же и размеры самого бруса будут изменяться не так сильно, как при строительстве из бруса естественной влажности, это вызвано тем, что там большая часть изменений произошла еще в сушильной камере. Ну в этом есть и плюс, т.к. брус же после входа из камеры еще и дополнительно проверяется.
  6. bazykinanatoly

    Банька

    Так там еще и монтажная усадка будет, грубо говоря, когда вы строите из бруса, он набирает влажность, это в дополнение к остаточной влажности про которую вы писали. Вот для этого дом и просушивается. Очень мало кто сооружает навесы, чтобы атмосферными осадками брус не намочили.
  7. bazykinanatoly

    Банька

    Так брус можно же можно будет заказать, тут самое главное: если это брус уамерной сушки, то он должен быть нормально просушен. А то есть компании, которые не досушивают брус до конца, т.к. экономят на энергоносителях, а соответственно, строительство из такого бруса не обеспечивает отсутствия усадки и проблем при ней.
  8. bazykinanatoly

    Банька

    Стройте из сухого бруса камерной сушки, тогда там сохнуть такое строение будет гораздо быстрее, т.к. фактически в этом случае брус наберет только монтажную влажность. Тут главное, чтобы производитель бруса досушил брус нормально, а не сэкономили на энергоносителях. Это как раз основная опасность при покупке сухого бруса.
  9. bazykinanatoly

    Банька

    Не вент-фасад а вентиляцию нужно нормальную сделать, тогда как раз и проблем никаких не будет. В Бане достаточно утеплить пол и крышу, в стенах достаточно межвенцового утепления. Видел фотографии как и изнутри фольгированным материалом утепляют, с наличием вентиляции. По поводу фундамента: лента на схеме правильная, в сваях тоже ничего плохого нет.
×
×