Перейти к контенту

novembers

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы novembers

  1. Некоторые завышают, это да. Законы рынка. Как говорится, если есть спрос - будет и предложение. Если люди заказывают дома за такие цены, значит у них есть финансы. Но у меня вот родственники этим летом строили каркасный дом через компанию АБС, цены были ненамного выше прошлогодних. И да, у них своё производство бруса. И компания популярная, заказчиков у них много. Тем не менее, они не "наглеют".

  2. Во-первых, строительные компании закупают материалы напрямую у поставщиков по ценам даже ниже, чем оптовые. А у некоторых вообще есть свое производство (например, как у АБС). Так что самостоятельная закупка обойдется на 20-30% дороже, как минимум. Как раз эти деньги и могут пойти на оплату работы строительной бригады. В том же АБС можно построить каркасник от 4 млн рублей. И построят за несколько месяцев. Но, я думаю, вам бесполезно что-то доказывать)

  3. Если строиться самостоятельно, то эпопея может растянуться на несколько лет. И к концу стройки уже нужно будет переделывать все сначала. Учитывая количество затраченных часов и сил на стролительство дома, лучше потратить всё это на поиск более прибыльной работы. И дом получится хороший.

  4. Ну да, у меня знакомый нанял бригаду и судился с ними потом неизветсно сколько времени... Я не помню чем у них там дело закончилось, вроде бы он плюнул на всё это дело и забил. А вы сами то рады, что переехали?

  5. А сами строили или бригаду нанимали? Во сколько обошлась стройка? Сейчас вот присматриваюсь, тоже хотим за город переехать куда-нибудь в Подмосковье, надоела эта суета.

×
×