Перейти к контенту

Re_nata

Пользователи
  • Число публикаций
    46
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Re_nata

  1. Посоветуйте, пожалуйста, из какого материала предпочтительней выкладывать стены санузлов при перепланировке?
  2. Добрый день, не могли бы вы дать точную ссылку, на какие белорусские нормы вы ссылаетесь? Именно не на уровне, что кто-то сказал, а на сам конкретный документ. Интересует, потому что тоже занимаемся перепланировкой.
  3. Добрый день. После перепланировки ожидается создание комнаты для оформления кухни-гостиной следующего вида. Высота потолков 2.65. Вход из холла без входной двери шириной 140 см. Планируется встроенная техника - микроволновка, духовка, электрическая варочная панель, посудомойка на 45 см, зона пеналов. Ручки - голопрофиль. Фасады пока предполагаются типа feelwood от эггер - то есть комбинация дерева, бетона, но, возможно, меня переубедят в чём-то другом. Возможно наличие витринных шкафчиков. Местонахождение канализационного стояка и вентшахты помечено на плане. Интересно увидеть и услышать советы и рекомендации.
  4. Да, стояк там, где вы, DashaSV предполагаете - в левом верхнем углу правого санузла.
  5. Стараюсь ко всем предложением относиться дифференцированно- учитывая то, что мне в них нравится и отбрасывая то, что мне не подходит, хотя, возможно, подходило бы кому-то другому. Поэтому - санузлы только увеличенные, они мне намного важнее коридора, коридор в 140 мне точно не нужен. Кто привык жить с полной начинкой санузлов (для меня обязательно ванна + душ в разных санузлах), уже не захочет вариант застройщика. Двери в санузлы по возможности ставлю наружу. Дверное полотно на 600 нигде не предполагаю, сталкивалась, знаю, что это плохо.
  6. Это как раз обмерный, мы там были и всё обмеряли.
  7. Нет, там такая картинка в тамбуре (наша зелёная):
  8. Что касается сомнений по поводу грязной зоны, то они относились не к этому варианту перепланировки, здесь эти проблемы легко решаются. Санузлы в этом варианте тоже для меня OK. Конкретно в этом варианте сильный минус для меня - маленький размер спальни. Ну и то, о чём говорилось - расположение спален вблизи входа и, наоборот, удалённость кухни-гостиной от входа. Ну у нас сдача дома, похоже, немного задерживается, так что продолжаем думать и соотносить плюсы-минусы.
  9. Я согласна, я к нему присматриваюсь и детализировала по всем размерам, не трогая пока гардеробную (так как там всё решаемо):
  10. Про убогость размеров - это я насчёт кухни-гостиной и кухонной начинки.
  11. Рассматривали, но по размерам там всё уж слишком убого получается. И стол к окну не поставишь, там две створки дверей ведут на лоджию.
  12. Это очень похоже на один из моих рабочих вариантов. Но при таком расположении шкафа опять-таки практически исчезает входная "грязевая" зона. Я уже писала, что жила в квартире с таким эффектом, и меня это конкретно напрягало. Именно поэтому я сдвинулась от этого варианта в пользу своего последнего, в котором "грязевая" зона точно не залезает на "домашние" траектории. Кстати, у вас стены заложены 12 см, а мне сказали 15 см закладывать в чертежи. Ещё мне сказали, что при таком расположении унитаза, как у вас в малом санузле, будут большие проблемы и лучше так не планировать (это не совсем строители, но неплохие технари, я им поверила))). По итогу я от этого плана отошла, а так он был почти как ваш.
  13. Я так понимаю, что в эту кухню-гостиную все мне рекомендуют именно круглый столик?
  14. Может, мы привыкли, но нам вполне сейчас удобно именно когда душ и ванна в разных санузлах. А так, да, кухня-гостиная безусловно лучше становится.
  15. Точно))) Спасибо за напоминание)))
  16. Пока задача распланировать всё "недвижимое". Раньше февраля к ремонту не приступим, время ещё есть на раздумья, чтобы окончательно определиться.
  17. Ну это да. Если будет стол, то овальный и раздвижной, передвинем по ходу как удобней))).
  18. Серьёзных недостатков мне пока не указали. Промелькнувший от кого-то аргумент типа "не лежит душа" неконструктивен. Расстановка мебели в кухне-гостиной пока очень приблизительная, может быть, можно как-то посовременней.
  19. В итоге на данный момент с учётом моих привычек к наполнению санузлов в качестве базового у меня остаётся план
  20. Такого типа вариант уже обсуждался, и было справедливое замечание от dennise, что исчезает "грязевая" входная зона, и грязь будет разносится по всей квартире. Поскольку в квартире с таким изъяном я тоже когда-то жила, и это было действительно так, и жутко меня бесило, этот аргумент был очень сильным, и я от такого варианта отказалась.
  21. Понятно, что удаление одного санузла снимает ряд проблем, но этого пока не хотелось бы...
  22. Да, возможно, я не очень точно описала ТЗ. На ближайшую перспективу нужны спальня и рабочий кабинет, который на возможную отдалённую перспективу (хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах) может быть переформатирован в спальню. Может, у меня инерция мышления, но я долго прожила в квартире, где душ и ванна разнесены по разным санузлам и именно так мне представляется удобным.
  23. А без передвигания этой стены не получалось даже с одним унитазом на 2 санузла.
  24. Ну если вы предложите вариант, в котором один унитаз на 2 санузла и учтены все остальные пожелания - кухня-гостиная, более-менее просторная спальня, рабочий кабинет, гардеробная, и у него будут явные преимущества по сравнению с моим последним вариантом, то я его с удовольствием рассмотрю. У меня второй унитаз не был камнем преткновения, он просто бонусом стал в санузел с ванной при передвигании стены в спальню на 25 см.
  25. Почему на одного? Пока в перспективе планируется на двоих и гостей. Если в будущем, но это скорее всего не очень скоро, появится ребёнок, то будет потихоньку прорабатываться вопрос о бОльшей жилплощади. Ну это так, на уровне прикидок сегодняшнего дня.
×
×