Перейти к контенту

Sergei_54_777

Пользователи
  • Число публикаций
    33
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sergei_54_777

  1. Да не, изначально в гараж вход как дополнительный, я хотел основную дверь просто ближе перенести, чтобы одна грязная зона была. Выход в гараж центру решено было оставить только для более удобного и быстрого доступа в подвал для обслуживания котла, так как долбить проем плитах из дома отговорили) Думаю вряд ли ночью нас кто-то будет посещать, если только покидать, но думаю не заблудятся)) Но строим ведь не для гостей, а для себя... нам то заехав в гараж намного удобней будет выйти и пройти 7 метров до входа, а не обходить дом каждый раз так же в баню и огород, чтобы не делать дополнительный выход. Где вы выделили красным это уже не несущая стена, там любой можно проем сделать, хоть снести ее) Но дело в том что все же нужно три полноценные комнаты, кабинет это временно. В случае пополнения в семье, чтобы у каждого была своя комната. Но в любом случае спасибо вам. Последний проект на котором остановились собран из нескольких здесь предложенных)
  2. А здесь вход только через гараж? Неудобно будет, особенно если 2 машины будут стоять, да и как-то не парадно) Для кабинета места бы вполне хватило, но еще не точно, а даже наоборот что мы в 3 будем) А потом как детская очень маленькая комната будет.
  3. Вот эта стена несущая, ее полностью убирать нельзя
  4. Спасибо! Интересное решение. Проходная кухня правда не очень нравится, а вот идея с сан узлами заинтересовала, только смысла в двух унитазах не вижу...
  5. Ну так унитаз получился на входе и если кто-то им будет пользоваться в другую зону все-равно не получится пройти) Про комнату пожалуй соглашусь, не так принципиально этот угол обойти. Но первый вариант более симпатизирует.
  6. Ну да, нравятся ваши корректировки! И диван спинкой к стене как то по привычней) А вот на втором плане сан узел кажется слишком перенасыщенным и вход в комнату далеко что-ли, но за то телевизор видно будет с кухни... Снова мозговой штурм)) А демонтаж стен уже начнется на этой недели, подошьется потолок и нужно будет возводить новые стены... То есть максимум пару недель осталось до готового решения))
  7. Доброго всем дня. Еще раз спасибо за уделенное время и Ваши идеи! Сложив Ваши советы, идеи и наши желания вот вот к чему пришли): вход в дом решено перенести на противоположную сторону, чтобы не делать дополнительный выход и путь от гаража до дома был наикратчайший. получилось три довольно больших спальни. сан узел остался на месте, как и несущие стены. так же гардеробная очень даже приличных размеров + вход в гараж для обслуживания котла и так же там расположится откидная лестница на мансарду. кухня-гостиная стала уже, но думаю этой квадратуры будет достаточно, вот только диван с телевизором в коридоре как-будто будет... а в центре постирочная, машинка раковина и шкафчик под химию влезут. И скорей всего туда же коллектор для теплого пола.
  8. Вот такой еще вариант получился, но вот думаю не узковаты будут спальни, которые со смежной стеной - 260 см? Ну и совсем небольшой минус санузел без окна)
  9. Ну да, вы же говорили про отказ от мансардного этажа, вот послушав всех и подумав, решили что ни к чему такие площади и вложения) План интересный что то похожее рисовали уже от руки... Выход в гараж конечно не необходимость, но думаю все же очень удобно и пользоваться будем этой дверью чаще основной) А вот такой план кухни-столовой уж очень запал в душу, получается используется все пространство дома, все другие варианты с ненужными коридорами только выходят... Прихожая конечно маловата получается... хотелось бы шкафы какие то там расположить. Тамбур будет обязательно, но теплый сложнее...
  10. Голова уже не то что кругом, а уже наверно можно дистиллированную воду добывать) Лестницу где вы указали вверх сделать не получиться крыша гаража для этого низкая. В подвале будет углярка, в нее уголь будет скидываться через окно, а из нее в котел уже ведрами или лопатами. Идея прачечной в подвале мне нравится, а жена против - ходить далеко + обустройство выйдет дороговато. От мансардного этажа все же решили отказаться, намного проще и быстрей доделать одноэтажный, а квадратура для нас думаю вполне достаточная. Веранда обязательно будет пристраиваться, во весь дом конечно круто, но боюсь представить во сколько она обойдется)) пол дома от уровня земли - 120 см, следовательно на эту высоту и веранду поднимать + остекление... с обратной стороны так же, баня ниже дома примерно на те же 100 см... Ну и если честно отрезать от гаража пространство не очень хочется, возможно придется ставить 2 машины плюс хранение вещей разных)
  11. Площадь 1 этажа - 115 м кв, нас трое, 2 ребенок еще под вопросом. Так что может мы комфортно и на этой площади уместимся? Нужно 3 спальни и кухню-гостиную. Но в этом случае вход в дом бы на противоположную сторону перенести (для более быстрого и удобного доступа в огород и баню, ну и чтобы два не делать) Буду очень признателен вашим советам.
  12. Пока работал месяц поселилась в голове такая мысль: нужен ли вообще 2 этаж?
  13. Вы правы, со стороны гаража крыша выше. Извиняюсь за столь долгий ответ)
  14. Да это же будет в независимости где она будет расположена... Как вариант можно кладовку под нее завести, но не слишком узкий проход будет к подъему лестнице (примерно 1 метр)? Или потом лучше отдельно там шкафчик сделать?
  15. Вот я тоже склонен на ту сторону. Но правда пока поставить и забыть)) а уже при лучших временах сделать веранду или небольшую террасу... Про зелень да, это и сподвигло на эту идею, как представили путь до огорода чтобы салатик настрогать)) А посиделки с чаем приятный бонус) Ну нет с лестницей определились, где она есть только чуть к центру сдвинется. Да и окно закладывать не хочется... Охота больше дневного естественного света, а так там вообще темно будет.
  16. Лестницу все-таки решили на противоположной стороне. А вообще и там она проходит, но максимально близко к углу двери.
  17. Подведу немного итоги на данный момент) Во-первый всем огромнейшее спасибо за уделенное время, а особенно проделанную работу! Склонен больше к первому варианту. Но возможны еще корректировки, буду очень рад и признателен другим вариантом, а так же критике имеющегося. Понравилась идея постирочной отгороженной в сан узле, но жалко места)) хотелось там уместить ванну и душ) Точно решили, что нам нужен остров. Почитав ваши мнения, раздумываю над отказом от входа в подвал из дома... Но пришла идея сделать еще один выход из дома, в виде оконного блока с дверью пвх для более близкого маршрута к огороду. Вижу два варианта для двери - указал вопросами. Так же прилагаю план участка. Ну и нужна ли она вообще?))
  18. С равными скорей всего там и будет)) Но зачем равные? Площадка примерно сантиметров 80 от пола будет.
  19. Вот примерно такая картинка у нас была в голове)) Но жалко место между комнатами, которое никак не задействовано... Поэтому потом решил перенести туда лестницу. А кухню думали угловой, чтобы заходила на окно. Но из минусов вижу, что за лестницей окно и на втором расположить сан узел тяжелее становится. Не против, что я воспользовался вашей работой, чтобы показать как хотели изначально?)) А вот план 2 этажа очень понравился! Если двери в комнаты установить со стеклами, думаю и свет будет попадать в коридорчик. Спасибо вам за проделанную работу!
  20. Да эта лестница как временный вариант) Вы абсолютно правы, единственный ее + это ширина)) Расстояние между балок в районе 80 см. Думаю лестницу можно вставить в любое место главное чтобы подъем на верх выходил паралельно балкам, а там уже передвинуть, убрать или подпилить балку поставив подпорку не проблема. Над этой площадкой как раз придется одну балку обрезать. Наклон конечно более пологий, ну и на мой взгляд самое удобное место для нее от стены чтобы подъем шел (будет паралельно скату крыши) по центру, как на плане, либо напротив но там окно. Скорей всего конечно буду привлекать рабочих, но в любом случае все будет происходить под моим контролем, а так же и с большой вероятностью моего участия)) Дело в том что в нашем небольшом городе найти грамотных в строительстве людей практически не реально. Если такие и были все разъехались работать в крупные города.
  21. Да, все верно. Это балка и под ней несущие стены. А что касается следующего вашего сообщения: от мансарды мог бы вполне отказаться, а вот от гаража никак. Зима у нас пол года длится с достаточно низкими температурами, да и не редко машину обсуживаю сам. А фасад, планирую дом и гараж заодно делать, вот только пока утепление гаража под вопросом, но больше склонен и его утеплить.
  22. Представляю примерно так: на краю пробить отверстие размером сантиметров 70-80 шириной и сантиметров 120 длиной, в подвале под плитой выложить кирпичную стену, чтобы она взяла нагрузку на себя. Ну и лестница получится не вертикальной, а достаточно пологой. А нужно все это для более быстрого доступа не то чтобы к котлу, а в принципе в подвал) в будущем рассматриваю еще там что-то вроде спорт зала, ну или теннис настольный хотя бы поставить)) А так как гараж скорей всего будет не отапливаемый, получается нужно на этом маршруте будет накидывать верхнюю одежду. Но если это навредит конструкции, то готов отказаться от такой идеи)
×
×