Перейти к контенту

Sergei_54_777

Пользователи
  • Число публикаций
    33
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О Sergei_54_777

  • День рождения 13.06.1990

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Город
    г Рубцовск

Недавние посетители профиля

747 просмотров профиля

Достижения Sergei_54_777

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Да не, изначально в гараж вход как дополнительный, я хотел основную дверь просто ближе перенести, чтобы одна грязная зона была. Выход в гараж центру решено было оставить только для более удобного и быстрого доступа в подвал для обслуживания котла, так как долбить проем плитах из дома отговорили) Думаю вряд ли ночью нас кто-то будет посещать, если только покидать, но думаю не заблудятся)) Но строим ведь не для гостей, а для себя... нам то заехав в гараж намного удобней будет выйти и пройти 7 метров до входа, а не обходить дом каждый раз так же в баню и огород, чтобы не делать дополнительный выход. Где вы выделили красным это уже не несущая стена, там любой можно проем сделать, хоть снести ее) Но дело в том что все же нужно три полноценные комнаты, кабинет это временно. В случае пополнения в семье, чтобы у каждого была своя комната. Но в любом случае спасибо вам. Последний проект на котором остановились собран из нескольких здесь предложенных)
  2. А здесь вход только через гараж? Неудобно будет, особенно если 2 машины будут стоять, да и как-то не парадно) Для кабинета места бы вполне хватило, но еще не точно, а даже наоборот что мы в 3 будем) А потом как детская очень маленькая комната будет.
  3. Вот эта стена несущая, ее полностью убирать нельзя
  4. Спасибо! Интересное решение. Проходная кухня правда не очень нравится, а вот идея с сан узлами заинтересовала, только смысла в двух унитазах не вижу...
  5. Ну так унитаз получился на входе и если кто-то им будет пользоваться в другую зону все-равно не получится пройти) Про комнату пожалуй соглашусь, не так принципиально этот угол обойти. Но первый вариант более симпатизирует.
  6. Ну да, нравятся ваши корректировки! И диван спинкой к стене как то по привычней) А вот на втором плане сан узел кажется слишком перенасыщенным и вход в комнату далеко что-ли, но за то телевизор видно будет с кухни... Снова мозговой штурм)) А демонтаж стен уже начнется на этой недели, подошьется потолок и нужно будет возводить новые стены... То есть максимум пару недель осталось до готового решения))
  7. Доброго всем дня. Еще раз спасибо за уделенное время и Ваши идеи! Сложив Ваши советы, идеи и наши желания вот вот к чему пришли): вход в дом решено перенести на противоположную сторону, чтобы не делать дополнительный выход и путь от гаража до дома был наикратчайший. получилось три довольно больших спальни. сан узел остался на месте, как и несущие стены. так же гардеробная очень даже приличных размеров + вход в гараж для обслуживания котла и так же там расположится откидная лестница на мансарду. кухня-гостиная стала уже, но думаю этой квадратуры будет достаточно, вот только диван с телевизором в коридоре как-будто будет... а в центре постирочная, машинка раковина и шкафчик под химию влезут. И скорей всего туда же коллектор для теплого пола.
  8. Вот такой еще вариант получился, но вот думаю не узковаты будут спальни, которые со смежной стеной - 260 см? Ну и совсем небольшой минус санузел без окна)
  9. Ну да, вы же говорили про отказ от мансардного этажа, вот послушав всех и подумав, решили что ни к чему такие площади и вложения) План интересный что то похожее рисовали уже от руки... Выход в гараж конечно не необходимость, но думаю все же очень удобно и пользоваться будем этой дверью чаще основной) А вот такой план кухни-столовой уж очень запал в душу, получается используется все пространство дома, все другие варианты с ненужными коридорами только выходят... Прихожая конечно маловата получается... хотелось бы шкафы какие то там расположить. Тамбур будет обязательно, но теплый сложнее...
  10. Голова уже не то что кругом, а уже наверно можно дистиллированную воду добывать) Лестницу где вы указали вверх сделать не получиться крыша гаража для этого низкая. В подвале будет углярка, в нее уголь будет скидываться через окно, а из нее в котел уже ведрами или лопатами. Идея прачечной в подвале мне нравится, а жена против - ходить далеко + обустройство выйдет дороговато. От мансардного этажа все же решили отказаться, намного проще и быстрей доделать одноэтажный, а квадратура для нас думаю вполне достаточная. Веранда обязательно будет пристраиваться, во весь дом конечно круто, но боюсь представить во сколько она обойдется)) пол дома от уровня земли - 120 см, следовательно на эту высоту и веранду поднимать + остекление... с обратной стороны так же, баня ниже дома примерно на те же 100 см... Ну и если честно отрезать от гаража пространство не очень хочется, возможно придется ставить 2 машины плюс хранение вещей разных)
  11. Площадь 1 этажа - 115 м кв, нас трое, 2 ребенок еще под вопросом. Так что может мы комфортно и на этой площади уместимся? Нужно 3 спальни и кухню-гостиную. Но в этом случае вход в дом бы на противоположную сторону перенести (для более быстрого и удобного доступа в огород и баню, ну и чтобы два не делать) Буду очень признателен вашим советам.
  12. Пока работал месяц поселилась в голове такая мысль: нужен ли вообще 2 этаж?
  13. Вы правы, со стороны гаража крыша выше. Извиняюсь за столь долгий ответ)
  14. Да это же будет в независимости где она будет расположена... Как вариант можно кладовку под нее завести, но не слишком узкий проход будет к подъему лестнице (примерно 1 метр)? Или потом лучше отдельно там шкафчик сделать?
  15. Вот я тоже склонен на ту сторону. Но правда пока поставить и забыть)) а уже при лучших временах сделать веранду или небольшую террасу... Про зелень да, это и сподвигло на эту идею, как представили путь до огорода чтобы салатик настрогать)) А посиделки с чаем приятный бонус) Ну нет с лестницей определились, где она есть только чуть к центру сдвинется. Да и окно закладывать не хочется... Охота больше дневного естественного света, а так там вообще темно будет.
×
×