Перейти к контенту

Irson

Старожилы
  • Число публикаций
    517
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Irson

  1. да, с подобного плана квартирами, часто приходят на форум и первая мысль которая возникает почти у каждного - поменять местами комнату и кухню. Кухонную мебель разместить на месте гардеробной. Но второй вопрос, который тут же вытекает из первого - как подвести воду к кухонной мойке. И в этом проекте не вижу решения.

    Как я поняла, трубы - в пол, вентиляция - по потолку.

    Могу только процитировать дизайнера (из комментариев к сообществу, где была выложена квартира):

    "Данная планировка была реализована (другой дизайн), трубы тянули, пол подняли на 12 см. По решению заказчика не стали делать ступень (получалась ступенька из прихожей в гостиную), а сделали один уровень. Заказчики очень боялись, что визуально потолок будет "давить", но этого не произошло.

    Расположение стояков было немного иным, по факту, стояк выпирал (как и на плане), а вент.коробов было два и между ними был промежуток около 50 см, в нем расположили накопительный водонагреватель и, соответственно, инсталляцию для унитаза. В стене предусмотрели большие люки для доступа. На плане я, действительно, этого не отобразила (этот план лишь показывает расстановку мебели), однако, расположение стояков/вентиляции может быть разным и, конечно, исходя из конкретного случая решаются эти тех.моменты."

  2. Botanick,

    а Вы вот как опытный "экзотист" можете кое-что подсказать? :) Нашего мальчика - экзот классик - можно сводить с британкой девочкой, например? Или нельзя ни в коем разе? Вот как раз, чтобы никаких отклонений не было, чтобы котята были здоровые... Или нужно "выдерживать" породу, искать только персиянку?

    п.с. Кстати, мы тоже кормим сухим Про План Деликат, и паштеты такие же покупаю. Раньше ел только сухой Хиллс (профилактический мочекаменной), но, пардон, стал плохо ходить в туалет (что-то вроде запоров и немного с кровью, извиняюсь за подробности). Нам ветврачи ничего не смогли сказать, утверждали, что от сухого корма такого быть не может. Но как только я стала кормить его только мягкими паштетами и натурпродуктом, плюс молочко - все прошло за неделю буквально. Полгода подержала на "мягкой" диете, хотя он и не был в восторге. Сейчас стала давать сухой для проблемного пищеварения, но не больше порции в день-два. Один раз снова купила Хиллс - та же история.

    Отсюда опять вопрос - совпадение или реально что-то с кормом было не так?

  3. А мой муж в свое время наотрез отказался кастрировать котика. Мужская солидарность, наверное :) У Инарика в женах, пардон, воротник от шубы :g_6: Зато почти 12 лет, а он бодрый, здоровый, стройный и полон сил (никаких запахов или там "метки" территории). Даже думаем ему девочку найти, для третьего потомства :help:

    Может, с кошечками сложнее, но мальчиков я бы не лишала радостей жизни, все-таки это против природы... Чур не нападать, я без осуждения, а так, мысли вслух :)

  4. Ирсон, а как же чеснок например? я сейчас живу с родителями в трешке моя комната самая дальняя от кухни двери закрыты и все равно когда что то готовим запах есть. Но правда мама любит готовить острое и пахучее...

    Вот про спальное место согласна:) хочу кровааааттььь .... как дойдет дело до ремонта в квартире кровати быть))))))))) а то пока только планы

    Все индивидуально, конечно :)

    Но Вы вот сами написали...

    Если что-то сгорит, например, то провоняет всю квартиру все равно - хоть на десять дверей кухню закрывай. Но ведь сгорает не каждый день, правда? :sorry:

  5. А я всегда выступаю "за" объединенную кухню и гостиную. Особенно учитывая наши кухни-крохотульки! Как раз-таки размещение гостей на кухне сводит все к застольям, ну что еще на кухне делать?

    Если безотносительно гостей - тоже нравится и даже очень. Мы с мужем постоянно общаемся (я помню, как в старой квартире я его звала: "Ну, пойдем со мной на кухню, мне там одной скуууучно"). Запахи - не мешают, хотя вытяжку мы пока еще не купили, я открываю окно или балкон. И потом... еда приятно пахнет :)

    Хотя стоит оговориться - это зависит от человека. Мой папа на даче не знает как от кухни отгородиться, ему запахи еды мешают (даже тогда, когда я их вообще не чувствую!).

    Но при любом раскладе, конечно, должно быть отдельное спальное место.

    Имхо, кухня-гостиная, современное и удобное решение, это простор и общение.

  6. Финансистка,

    ванная класс! Выглядит очень аккуратно и приятно!

    В туалете белая затирка смотрится очень красиво, не прогадали 100%.

    Ну сразу несколько вопросов :) Надеюсь, Вы не против?

    Подскажите, что за тумба под раковину? И удобна ли такая раковина (ну там, вода не разбрызгивается? Прополоскать в ней можно что-то? Удобно умываться?). А еще светильник над раковиной! Как называется?

    Я себе присматривала похожую Акванет Нота, но там ручки не очень, и смотрится из-за них так себе. Плюс не уверена в такой неглубокой раковине...

    А Вы что скажете?

  7. Мне кажется, если делать кухню яркой (а Вы, как я смотрю, уже не только о белой глянцевой задумались :))), то правый-верхний и левый-нижний будет слишком нагружено, а вот левый-верхний - очень даже, но все равно нужно еще поискать подобные, но "нетяжелые" обои.

  8. эх, жалко! если холодильник убирать от двери, тогда голосую за этот вариант, но вместо верхнего правого как-то прикрутить телевизор, хотя если на кронштейн, то можно и слева от входа повесить

    post-31086-1242843251.jpg

  9. А можно так, все поставить в линию, но сделать вдоль окна столешницу - она и доп.поверхность при надобности, и барная стойка для утренней чашки кофе :)

    post-31086-1242839901_thumb.jpg

    А телевизор можно, в любом из вариантов, повесить в правом углу на кронштейн (или полочку, в которой можно вырезать дырки для труб), ведь на кухню большой телек не нужен.

    А холодильник все таки, если ставить у входа, то сделать раковину в угловом секторе. post-31086-1242840347.jpg

  10. Хм, ну вроде ничего, но только так тоже "углом" получится, только еще и дырка между раковиной и холодильником (она мне-то и не нравится в этой задумке), тогда лучше делать так, как Вы в посл. варианте показывали - и в линию и вообще свободней :)

  11. Накидала ещё один вариант расстановки. Кухня по прежнему в линию...

    Если Вы противник кухонь буквой Г и Вам реально не важно кол-во раб.поверхности, то так лучше, места больше!

    Я почему все пытаюсь этот угол "занять", т.к. всю жизнь с маленькой кухней и рабочим столом в 700мм :fund02030: Это у меня такой "кухонный комплекс" :))

  12. Холодильник можно оставить на том же месте, но так он будет единым целым с кухней, плюс подход к раковине удобней, да и полметра раб.поверхности добавляется. Есть кухни с таким вот угловым сектором.

    post-31086-1242835643_thumb.jpg

    опять же сорри за цвета мебели, автоматом такие ставятся :)

  13. Вы уж извините за "великие" советы, просто совсем меня холодильник смутил. Может, так расставить? Правда, если и таким образом будет мешать доступу к счетчику и т.п., то, наверное, вариантов больше нет :(

    Угол столешницы около входа "скруглить" для безопасности, а холодильник встроить, чтобы был единый фасад. Кстати, если нужен полный доступ к стенке около окна, крайний шкафчик можно cделать высоким,но поставить на колесики. не знаю насколько часто на счетчик надо смотреть, у меня его просто не было))

    п.с. мебель, цвет и т.п. только для наглядности,сами понимаете. post-31086-1242829642_thumb.jpg

  14. Финансистка,

    а Вы уже на 100% определились с расположением кухни? Холодильник как-то совсем мешается, он влезет в правый угол к окну, если картинке верить, тогда можно "загнуть" кухню к левой стене и там же разместить раковину. И смотреться органичнее будет и рабочей поверхности больше. А? :)

    А насчет фартука - подумайте о красной (или бордовой) "перламутровой" керамической мозаике, во-первых, с белой кухней смотрится на пять баллов, во-вторых, она неоднородная, но при этом не напрягает так, как могут напрячь со временем крупные рисунки (эх, задумку для своей будущей кухоньки выдала :))

    Извините, инет сегодня медленно работает, но вот по ссылке http://www.filosofiya-keramiki.ru/mosaic/china.php наверху сайта картинки с розовой и голубой мозаикой, что типа того подобрать, ну только цвета нужного.

×
×