Перейти к контенту

Garietta

Старожилы
  • Число публикаций
    990
  • Регистрация
  • Последнее посещение

1 подписчик

Дополнительные

  • Пол
    М

Недавние посетители профиля

1 691 просмотр профиля

Достижения Garietta

Ученик

Ученик (4/4)

79

Репутация

  1. Olmana, у меня вся детская, фасады у кухни (каркасы из фанеры) из мебельного щита. И даже столешка кухонная))) Тоже красили Тикуриллой. Белая детская со временем (я заметила спустя года 2) пожелтела. А может она пожелтела и раньше, я просто не замечала)))) Щиты у нас просушенные и некривые найти ОЧЕНЬ сложно. Фасадами кухонными я довольна пока,но вот каркасы все-таки мне больше нравятся фанерные,одно плохо,что у нас фанера в продаже есть максимум 1,5*1,5 . Для высоких кухонных шкафов муж наращивал... Вообще, делать мебель самим достаточно долго и муторно,так что подумайте не один раз....
  2. Девочки, а я вот тоже вас поддержу))))) Светлана, простите... У нас двушка, ребенок один. Каждому по комнате. Тоже многоооооо кто спрашивал - а гости куда? Честно, замучали. Сестра с семьей, мама-папа - каждые выходные в деревне, даже зимой. Близкие подруги, друзья - кафе. Но все конечно зависит от вас и вашего уклада. Я лично не готова спать на диване 365 дней в году, ради того, чтобы пригласить домой подругу 12 раз в год (чаще все равно видится не получается). С ребенком общаемся в любом месте квартиры))) у нее, у нас, на кухне))))
  3. Garietta

    А стоит ли?

    Кидаю))) Она простая у нас совсем...и с косяками)))) с неожиданной духовкой наверху)))) Фасады и столешка - меб.щит. Со столешкой косяки видны сразу, у раковины. Выдвижные ящики "продырявливали" по всей глубине, облегчали конструкцию. На ящики ставили направляющие до 30кг по-моему, но вот на данный момент на 1 ящике надо одну менять.... Не судите строго, фоткала для себя и все кроме стульев и техники - работа мужа))))) Я очень хотела фанеру и на фасады, но муж отказал, сказал слишком все тяжелое будет. Девочки, спасибо за лайки и за СЛОВА!!! убираю, дабы не засорять тему.
  4. Garietta

    А стоит ли?

    Хоть вы уже и решили, что кухня будет из фанеры, все равно решила вам написать )))) У нас кухня из фанеры, 2 года. Все каркасы, выдвижные ящики, высокие шкафы. Часть фанеры покрашена (Тиккурилой) - все ОК с ней, мы ее даже перекрашивали 1 раз. Фанера перенесла это гораздо лучше чем фасады, которые мы делали из меб.щита.
  5. Женя, прошу прощения за опоздание. Уехали отдыхать, в последний день не успела сфоткать комнату. Но на отдыхе разбирая фотки нашла ее))) Не судите строго, ВСЕ делали сами, шторы сейчас другие. Если сейчас еще актуально...
  6. Женя, я вчера еще искала фотки на работе, нет. Сегодня сфоткаю, но предупреждаю - все у Маши в комнате - самодел, даже выдвижные ящики)))).
  7. Женя, читаю вас с самого начала, с превеликим удовольствием. Спасибо вам, за слог, за рассказы! Если еще актуально поделюсь своим опытом. У меня сейчас стол у окна. От стены, до стены, 3,1м ))) По бокам окна открытые полки. Внизу стола, с 1 стороны закрытые ящики, с другой открытые полки, там 2 корзины. И кровать даже стоит так же как у вас. У меня правда одна, к сожалению. У меня правда ученица, стол такой сделали к первому классу. Стол глубокий, как писали выше при нынешней школе ОЧ актуально. Стол (еще раз обращаю внимание 3м!!! в длину) почти ВСЕГДА НЕ пустой. Все 3 года довольны экспериментом. Но у меня ученица все-таки, мечтающая в новой квартире вместо стола у окна, мягкое "место"... )))) почти уговорила. Я. короче, за стол - все-таки это более функционально (даже если дети еще не школьники), тем более вы ждете приезда близких родственников.
  8. Светлана, у меня опять почти тоже самое. Только дверь на кухню+антресоль рядом с входной дверью и дверью в кладовку. И первый этаж. У меня панельная трешка,обычная,может сразу поймете как у меня.))) Когда мы убрали дверь и антресоль, то сразу все стало по другому!! Воздух, не стало ощущения что на тебя потолок давит. Кто знает эти квартиры, поймет - узкий коридор, в этой точке много дверей. У меня в прихожую стал во второй половине дня стал попадать естественный свет. Короче, дверь мы так и не поставили, антресоли тоже нет. Сейчас уже и углы выведены и частично все покрашено (в белый). Я довольна очень. НО... иногда, мне хочется закрыться от остальной квартиры и тихо поглядеть именно на кухне телевизор. А двери нет. Но зато светло и просторно. Больше года живем так и пока не пожалела. Плюсы перевешивают.
  9. Светлана, если еще актуально, поделюсь мнением. У меня встройка, причем для меня не встроенный холодильник на кухне - это не "ужас-ужас", но это уже кухня.. Т.е. холодильник НЕвстройка сам по себе не раздражает, но просто с ним пространство - это не то, что хочется получить мне в итоге...(кстати,не факт,что холодильник стал жертвой не зря) Мы рассматривали варианты с встройкой не встроенного холодильника, долго выбирали модели встройки, при этом имея нормально работающий, новый, огромный и простой Индезит. В итоге купили вот такой (http://market.yandex...0594&track=tabs). + купили в другую колонну морозилку(встройку).При этом пришлось поместить духовку в такое место, что до сих пор боюсь советоваться на форуме по некоторым вопросам :)))) Боюсь тапок:)) Ну и по финансам на тот момент это было не простое решение. После Индезита я тоже играла в пятнашки... НО, чуть позже просто переориентировалась и сейчас ОЧЕНЬ довольна. Причем готовлю много, часто отдельно себе, мужу и ребенку. ИМХО. Если отдельный не сильно раздражает, то голову не ломайте - покупайте его....иначе лучше встройка.....
  10. Светлана, если вам еще актуально, здесь показано у Mari4ka как они встраивали обычный холодильник. Надеюсь автор темы не будет против.... http://forum.ivd.ru/...ic=60035&st=130 Кстати, если не ошибаюсь, у нее в итоге глубина шкафов стала 0,7, а не привычные 0,6.
  11. Garietta

    Гостиная и кровать

    Ага, кровать есть - не хочу ее менять... хочу матрас новый - лучше туда деньги вложить... у нее прикроватный блок есть правда - я его отрЭжу)) и сделаю мягкое изголовье, правда по длине кровати.... ну и там валиков подушек накидаю, чтоб днем удобно присесть-прилечь... Слушай, хотела тебя еще вчера спросить - а ты как там с кухней-то????? обломвилась, что все переиграла, а ФОТКИ?????
  12. Garietta

    Гостиная и кровать

    Саша, ну большое человеческое тебе СПАСИБО
  13. Garietta

    Гостиная и кровать

    Саш, давай сюда - еще по темам бегать будешь. Фотки оч. красивые, идея твоя очень-очень нра. СПАСИБКИ Про приват - у меня ж у Маши римка - я ее утром сразу же открываю, мне комфортно. Но вот как-то вечером к нам шла сестра моя - пришла, говорит - закройте окно у ребенка, все как на ладони видно))) Я думаю - а чего плохого, там вроде все прилично, ремонт-то почти готов )))))
  14. Garietta

    Гостиная и кровать

    У Крайт обсуждали шкафы, она как и я НЕ любит шкафы НЕ до потолка. ))) Ну вот там нас Хильда раскритиковала всех и я все-таки решила, что для детской шкаф до потолка - перебор. Сделала - увидела, что права Хильда, права. Но в гостиной - будет до потолка и с антресолью над дверью - 100%. Саня, супер!!!!! СПАСИБКИИИИИ!!! Стекольщики есть нормальные, мы у них для Аквы все резали - оч. кач-во сделали. Правда цены будут..... Я у них на стол Маше стекло закаленное просчитывала. 1м*0,6 цена около 2 000 была, меня жаба задушила, сделали орг-стекло в итоге... а он тихо мирно....отмазался на НГ от ремонта..... НГ, у него еще и ДР, отдохнуть.... короч, теперь мы комнату делаем ))))))) тут проще во время работы ремонтироваться Саш, но короб, если тебе не сложно - кинь мне плиззз, я долго запрягаю, но кухню лето-осень по любому делать буду
  15. Garietta

    Гостиная и кровать

    Девочки, благодаря вам,я все-таки поняла что вариант №1. Как-то уже и не сомневаюсь)))))) СПАСИБО.
×
×