Перейти к контенту

obscure410

Пользователи
  • Число публикаций
    8
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения obscure410

Новичок

Новичок (1/4)

1

Репутация

  1. Спасибо за версию. Мне кажется, сдвиг дверей вглубь комнат зрительно уменьшит и без того небольшие помещения. Пока дело дойдет до переезда в новую квартиру, боюсь, что пара лет и старший уже в эту нишу не войдет.
  2. В спальне будет сосредоточено основное хранение вещей, поэтому места для хранения нужно будет много. Спасибо за совет по расстановке мебели, пищу для размышления дали.
  3. Нет, это задний дворик 6*10 со стороны кухни, без возможности подъезда на авто.
  4. Белье сортировать на втором, замывать в С/У через стенку на первом, там же в кладовой под лестницей будет хранение для таза и сушилки, основная идея стиралки на первом просушить влажное белье удобнее будет на террасе или в прихожей, да и ванные комнаты без крупной бытовой техники выглядят лучше. Организовать постирочную на втором не получается по размерам - двери на 700 и 600 не входят в коридор вместе с корректными узлами примыкания см. чертеж. Идея с бельепроводом классная, но в нашем доме технически неосуществимая.
  5. Зимой у нас бывают холода. Застройщик будет устанавливать входную дверь с терморазрывом, надеюсь, что тамбур не понадобится, для пресечения прохождения холодного воздуха в дом во время входа/выхода планирую установить межкомнатную дверь между прихожей и коридором.
  6. Стиралка и сушка планируется в шкафу прихожей 1эт. Да, под лестницей будет кладовая и лаз в подполье (специально продлил стену немного в сторону коридора, чтобы помещались велосипеды и прочие крупные вещи). По рабочей зоне кухни уже на месте буду смотреть, часть длины съест шкаф с котлом и гребёнками теплого пола. По гардеробной начертил два варианта, во втором смещаем С/У в сторону родительской спальни и в детской получаем нишу под встроенный шкаф
  7. Примерно 20 см уйдет на фальшстену для установки душевой системы скрытого монтажа, там же встроенные полочки для принадлежностей. Спасибо за замечание по свету, тоже об этом думал, но если поставить на место стола кровать при входе в комнату будешь в нее упираться, скорее, разверну стол лицом к окну.
  8. Добрый день! Дано: таунхаус, на этапе постройки, 106 кв.м. 2 этажа, газовый котел. Несущих стен нет, переносить котел нельзя. Будем проживать вчетвером, дети два мальчики 2 и 7 лет. Прошу оценить планировку, буду очень благодарен за критику и предложенные варианты. В моей планировке на первом этаже смущает ширина С/У 1290 мм (получается душевая кабина 800*1090) и не будет ли коридор между прихожей и кухней казаться узкой "кишкой"? На втором этаже вопрос по детским, пока начертил две раздельных детских по 10 кв. м., но боюсь, что будет детям тесновато, может быть сделать общую детскую на 22 кв.м.?
×
×