Перейти к контенту

erica1935

Пользователи
  • Число публикаций
    24
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы erica1935

  1. 08.02.2021 в 21:08, FionaS сказал:

    У меня аллергия на химию, запахи химии. Посуду мою хозяйственным мылом. И стираю на руках им или жидким детским мылом...

    Попробуйте Hiddo для посуды. У самой экзема, и только после этого средства не воспаляются руки. В магазине пока не продают, только под заказ через интернет.

    • Лайк 1
  2. 21.11.2021 в 11:19, zvezdopad сказал:

    Это - вкусовые особенности индивида. Некая горечь ощущается не всеми. А вообще, целесообразность минерализаторов - ба-альшой вопрос. Выглядит довольно глупо - вначале, из водопроводной (минеразованной, подчас излишне) сделать стерильную воду, а потом за свои-же деньги - вновь заполнить минералами. Что продают под громким названием - "минералы" - бог весть. Я вижу обычные камни. Насколько они растворяются в воде за тот короткий промежуток времени, за которое протекает через них вода - непонятно. Скорее сего совсем не растворяются. Вотрой вопрос - сколько надо выпить минерализованной воды, для восполнения недостатка минералов в организме? Не менее 30 литров. Кто пьёт такое кол-во? Все вроде-бы грамотные люди? Так, почему-же они неожиданно забыли, что восполнятся минералы в основном за счёт пищи? А вода - исчезающе малая часть их? Поскольку, содержание минералов в воде - ну...сами узнайте.

    Полностью согласна с вами. Именно с пищей мы и получаем основные минералы, ну и всё остальное. В нашем случае мы решили просто попробовать, что это такое. В следующий раз, когда будем менять фильтра, ставить его не будем.

  3. 18.10.2021 в 23:56, NIkoBaev сказал:

     

    Да что тут думать - купите обычный кувшин - фильтр, да и вся проблема. И дешево, и действенно.

     

    И деньги на ветер. Эти кувшины не помогут качественно очистить воду. Мы уже лет 5 пользуемся осмосом и довольны. Конечно, это гораздо дороже, но нет никакого запаха, нет накипи в чайнике, вода приятная на вкус и всегда под рукой. Кстати, если ставить минерализатор, вода может немного горчить поначалу. 

  4. 11.09.2019 в 10:32, KonstantinP сказал:

    Покупные септики очень дорогие, мы сами сделали, залили из бетона. Дешевле в 10 раз. 

     

    Оно то дешевле только на первый взгляд, но потом выльется вам в те же 10 раз дороже. Сейчас уже не тот бетон, и чем там не герметизируй швы, они всё-равно протекают со временем. Затем последний колодец постоянно заиливается и нужно вкапываться глубже на кольцо, а это всё стоит денег. Мы уже это проходили и больше к таком варианту не вернемся. Постоянные ремонты, запах возле септика. К тому же, не у всех есть столько места на даче для обустройства такой выгребной ямы (септиком назвать такое сложно). Поэтому лучше купить сразу готовую автономную канализацию, имхо, где очищенную воду можно сбрасывать сразу в дренажную канаву или на рельеф.

  5. Спасибо большое, рецепт понравился всей семье, единственное что, детям давать до 11 лет нежелательно. А так очень вкусно! Сделаю и в следующем году, тёща всю неделю выпытывала рецепт, но я не поддалась, хочу сделать своим фирменным блюдом. Самого лучшего автору и его деткам😊

  6. Если делаете более светлую плитку, то возьмите дерево на тон светлее, как, например, берёза. Под тёмную плитку рекомендовала бы взять "чёрный дуб" или "Тобакко дуб", такие оттенки будут более гармонично смотреться

  7. Здравствуйте, спальню лучше всего оформлять в пастельных тонах, чтобы глаз не цеплялся за какие-то резкие элементы и мог отдохнуть вместе с вашим сознанием)
    Стену слева от окна можно оформить ручным спокойным рисунком или фотообоями, для большей функциональности можно поставить пару полочек из дерева, окрашенного в цвет спальни а на них горшки с цветами. Свежий кислород в спальне никогда не будет лишним)
    Также для удобства рекомендую поставить светильники на комод/тумбочку возле кровати, т.к. проснувшись среди ночи вашим глазам потребуется опора, а если включить полный свет, то сон и мелатонин могут пострадать)

  8. именно плитку на улице не рекомендовала бы менять на ту, которую вы показали. слишком скользкая. но если брать плисту с какой то текстурой (шереховатости или полоски) - должно быть намного лучше.

  9. Здравствуйте)
    Я бы сделала всё в минималистическом стиле, максимум минимума и минимум максимума)
    Белые люстры, пол, и рабочая поверхность. Думаю, это сделает ощущение пространства более свободным и будет легче убирать грязь, так как на кухне должно быть стерильно, по моему мнению, а тёмные тона часто укрывают в своей тени пятна или другие загрязнения. Нравится фирма BOSCH и их кухонные комбайны и приспособления, холодильники Samsung многофункциональны и в целом лакоичны к такому дизайну. Поставила бы его. Пол без ковра, но с подогревом)

  10. мне кажется лучше не добавлять геометрию - слишком броско выглядить будет. а вот однотонная стена - хороший вариант. сам рисунок можно сделать в пастельных цветах, чтобы на глаза не давило, а вторую стену в каком нибудь серо-голубом оттенке.

×
×