Перейти к контенту

Loreliz

Старожилы
  • Число публикаций
    3 752
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    5

Сообщения опубликованы Loreliz

  1. 1 час назад, Kathryn сказал:

    Я даже не знала, что они есть разные 🙂 Антижир для плит и духовок у меня. Храню флакон под мойкой вместе с остальными. Ни разу не протекал еще. 

    Да, они разные. Шуманит более едкий, чем unicum 

    • Лайк 2
  2. 2 часа назад, mnogodum сказал:

    Есть этот пункт. Не было б его, так и не переживала бы

    пункт этот обычно сформулирован не как категорический запрет на перепланировки,
    а как утверждение, что любые перепланировки и переоборудование должны быть согласованы в соответствующих органах и отвечать снипам.

    Если кухня не увеличивается за счет жилой, ну и другие детали соответствуют требованиям, то банк не откажет в перепланировке.

    • Лайк 1
  3. 3 часа назад, veron сказал:

    Нужно быстро решить вопрос со шторами и цветом карнизов. 

    Кондиционер решила повесить на стену рядом с окном. Отменила синим. 

    В комнате 5 окон и балконная дверь. Вопрос вот в чем. Окно за диваном. Там места нет для штор. Кондиционер будет мешать, да и за диваном не удобно. Это окно не открывается. Будет странно смотреться если я на это окно повешу римку? Получается римские шторы у кухонного окна и за диваном, а на всех остальных обычные.

    Что с балконной дверью пока не решила совсем, думаю

     

     

    Финские мотивы в Новой Москве

     

    Идея совместить в одном помещении римки и длинные шторы мне кажется нормальной. Но смущают все же те два окна, которые совсем рядом, одно из которых то неокрывающиеся. На левом фото они. Мне кажется что вот их разделять разным видом штор странновато. Может быть им сделать одинаковые римки обоим, и у правого дополнительно длинную штору справа?

    • Лайк 4
  4. Нет, хитрость состоит в том, что у колонны не может быть дна, т.к. там пмм, а дно соединяет стенки и опирается на ножки, оно важный конструктивный элемент, нужный для целостности вообще всего достаточно большого и тяжелого шкафа. пмм нужно поднять от пола целиком запихать в шкаф (и он должен быть шире 60 см, чтобы пмм шириной 60 см вошла внутрь, у стенок же ещё своя толщина), либо шкаф сам вместо опоры на свои ножки будет оприраться на пмм, что наверняка не хорошо для машинки. Либо его нужно подвесить на стену, чтобы основной его вес перешёл на эту стену. 

     

    Я ещё маленькую заметочку про двери шириной 45 см из Икеи, пользуясь случаем хочу вставить 🙂 у икейцев она всегда фигурирует как панель для пмм и никогда как фасад. Думаю там изнутри нет выемок для установки петель и поэтому так просто не как дверь не применив очумелые ручки и сверло фостнера ее не установить. Понятно, что если человек готов пилить под нее шкаф, его сверлом фостнера не напугать. Но все же. 

    • Лайк 3
  5. 29.01.2022 в 19:06, FionaS сказал:

    Интересно на каком месяце проживания мы таки купим домофон или наличие консьержей не оставляет нам шансов? )))))

     

    У меня нет домофона внутри квартиры (у соседей - есть) на двери в подъезд действует код (они разные для каждой квартиры), или можно открыть дверь магнитным ключом. Консьержа нет. Живу так 12 лет и ни разу не жалела, что внутри квартиры нет трубки. Мобильные телефоны поголовно у всех: можно сообщить код или на крайняк спуститься открыть. 

     

    Не знаю, ко мне переписчики во время переписи ни разу не зашли, может звонили в домофон, ответа им не было, и они решили, что никого нет. А для чего ещё этот домофон? :))

    • Лайк 1
  6. 02.01.2022 в 21:51, Монстрик сказал:

    Девы,а ещё допоможите научите как подать документики на налрговый вычет на квартирку,точнее на её часть... родаки мужа продали свою 3ку и купили две однушки. Половиной одной однушки теперь собственник мой муж. ..

    А каким образом муж зарегистрирован собственником? Я имею в виду: либо родители после сделки подарили ему  часть однушки, и тогда это во первых вторая операция и во вторых не покупка. Тогда вычет могут получить только родители.

     

    Либо муж участвовал именно в процессе покупки как третий (или какой по счету) покупатель. Он должен был присутствовать на сделке и ставить свои подписи под договором купли-продажи, подписывать акт приемки квартиры. Это могли делать за него родители, но по доверенности от него. Тогда на всех документах должны быть его подписи, их, эти документы, можно и подавать на вычет.

     

  7. 3 минуты назад, okmuf сказал:

    Плюс вот эта планочка. Сильно вряд ли что на шпонированном буфете такую бы делали

    Простой дом

    А почему ты думаешь что такую планочку не сделали бы именно на шпонированном буфете? Она же просто маскирует щель между дверцами. На моём шпонированном есть такая

    • Лайк 1
  8. А можно остальную деревяшку сиденья покрасить только светлым оттенком из полосок? как-то диссонирует цвет деревяшки и зеленый, но при этом все сиденье полосатое кажется слишком рябить будет.

     

    Но вообще очень приятные полосочки

    • Лайк 1
  9. 4 часа назад, veron сказал:

    Наталья предлагает мойку каменную черную. Типа черная техника (варочная и духовка) и черная мойка. Но у меня сомнения. Столешница чисто белая, ни как на визе под мрамор. Боюсь черная мойка будет странно смотреться. Наверное лучше нержавейка. Ручки и светильники золотистые. Все какое-то разное...

    поддерживаю решение с нержавейкой. Как мне кажется черная будет как-то надуманно и выпендрежно ("вот как мы все подбираем одно к одному"), и слишком контрастно к белому, а нержа - естественно

    • Лайк 2
  10. 2 часа назад, tln сказал:

    у тани 2 задачи:

    - облегчить внешность небольшой ванной и

    - ставить под тумбу подставочку для малыхи... думаю, подставка будет долго нужна, детка дюймовочка у них... как я когда-то мечтала о девочке, несбыточно, потому что и девочки не случилось и странная была надежда с нашими габаритами...

    так что ножки нужны, наверное...

    Имелось в виду наверное, что тумбу нужно подвесить, пустота под ней для подставки будет

  11. 47 минут назад, FionaS сказал:

     

     

    Была даже мысль, что стальная/нержавейка может сочетаться с затиркой плитки. В порядке бреда.

     

    Кстати может золото?

     

    мне почему-то кажется что и правда штанга-хром будет хорошо. Вот вроде бы не под чего, но в конце концов может мыльницу взять тоже хром. Ну и плюс у хрома — то, что он на самом деле отражает окружающие предметы и таким образом сам подстраивается под нужные цвета.

    • Лайк 1
  12. 4 часа назад, Bossi сказал:

    Расскажу очередной квест про духовку. Заказала доставку с 15 до 22, так как на утро были другие планы. Ровно в 12.00 позвонил доставщик со словами " через 30 минут я доставлю Вам товар". Я в этот момент на другом конце Москвы, чисто физически за 30 минут доехать не успеваю. Естественно сообщаю ему об этом и мягко говорю о том , что заказывала доставку с 15 до 22. Он прощается и пропадает. С 15 я сижу дома, жду доставку. В 20.00 мое терпение немного проходит, звоню в их службу доставки и бинго: они не могут дозвониться до курьера!

    Я начинаю тихонько нервничать. В 20.30 курьера нашли и он сообщил, что будет у меня через час!

    И наконец то в 21.30 звонок в дверь и вот она у меня!

    Осмотрела, изъянов не нашла, а потому с богом отпустила курьера!

    😀

    но ведь успел в назначенный промежуток!

     

     

    вот тоже самое бывало не раз и бесит 🙂 назначишь время доставки на вторую половину дня, даже на вечер. А в 10 ровно звонит курьер и сообщает, что уже подъезжает (бодро еще так говорит, радостно, типа молодец как рано успел :lol2:). Когда ты сам на другом краю города. А назначь их на утро, так наоборот будешь сидеть-ждать, никуда не рыпнуться. 

    • Лайк 1
  13. 8 часов назад, veron сказал:

     

     

    Вкладные фасады это вот такие. Смысл в том, что дверцы углублены и видны боковины каркаса. У Икеи Метод фасады не вкладные

    8 часов назад, veron сказал:

     

    Финские мотивы в Новой Москве-2

     

    Финские мотивы в Новой Москве-3

     

     

     

     

     

    • Лайк 2
  14. 17.10.2021 в 22:30, absinthya сказал:

    План получился такой. Мебель не вся актуальна.
    Разделяем 83 метра с двумя входами на две квартиры

    Фановую тянули из нижней точки в стене с уклоном (обозначила красным). Примерно на 8-9 метров. Других вариантов, к сожалению, не нашлось((

    а какая из частей квартиры под сдачу: верх на плане или низ?

  15. 14 минут назад, FionaS сказал:

    Пишите мнения, пока все сырое.

    Мне кажется, что пока сырое непонятно с оттенком. Он может сильно посветлеет, когда высохнет, и если будет так было бы лучше. Сейчас оттенок слишком темный. Точнее он ни то ни се. И не достаточно темный, чтобы быть темнее кирпича и но слишком темный, чтобы быть светлее. Ну и да - странный оттенок цвета, желтовато-коричневый.

    Мне кажется, что более светлый более бежевый надо.

    • Лайк 1
  16. 6 часов назад, ValJa сказал:

    Ммм, а у этой кровати выезжает вперед часть. Если ты подставишь ножки, то что будет с выезжающей частью?

    Можно сделать не совсем ножки, а такие накладки скорее. Они толщиной с толщину панели ДСП и крепятся только на боковые детали кровати. Они приподнимают кровать всего на три-четыре мм, но защищают низ.

    • Лайк 2
  17. Да и опять же, не факт, что при самостоятельнои вождении не будет укачивать, если изначально задача ставилась об этом, и только потом пошел разговор о возможности водить с тем зрением какое есть. 

    У меня например не работает. Помню, как пробуя водить, в качестве упражнения ездили по небольшой площадке, соответственно много раз приходилось поворачивать в одном направлении, чтобы на пятачке уместиться. Так потом выбралась из машины буквально не помня себя. Да, меня укачивает, но раз на раз не приходится, иногда все нормально, а иногда ощущение, что голова взорвется. Правда, насколько знаю, меня укачивает внезависимости от времени суток и темноты. Поэтому, может изначально причины укачивания разные.

    • Лайк 1
  18. 14 часов назад, veron сказал:

    примерила синюю кухню. Появилось сомнение на счет сочетания в одном помещении со шкафом 

    Только если перекрасить) 

     

     

    Финские мотивы в Новой Москве

    На основании этого коллажа и предыдущего, я теперь больше за темно синий, чем на серый Лерхюттана, если шкаф не перекрашивать. А перекрашивать жалко, он хорош. Но вот вместе с серым Лерхютана они друг друга убивают. Т.к. они оба в целом серые, но по оттенку разные совершенно, а по тону (степень светлоты цвета) близкие. Лучше для темный, чем такой средне серый, мне кажется

    • Лайк 3
×
×