Перейти к контенту

Loreliz

Старожилы
  • Число публикаций
    3 752
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    5

Весь контент пользователя Loreliz

  1. Loreliz

    Сталинка у моря :-)

    Да, они разные. Шуманит более едкий, чем unicum
  2. Loreliz

    Сталинка у моря :-)

    Вместо кошки, первой запускаемой в дом? 🙂
  3. пункт этот обычно сформулирован не как категорический запрет на перепланировки, а как утверждение, что любые перепланировки и переоборудование должны быть согласованы в соответствующих органах и отвечать снипам. Если кухня не увеличивается за счет жилой, ну и другие детали соответствуют требованиям, то банк не откажет в перепланировке.
  4. на этом коллаже серый стул выглядит лучше, более подходяще. Но цвет голубого стула на этой картинке явно отличается от голубого же с живого фото на предыдущей страницы. Тут цвет выглядит светлее, ярче и ближе к бирюзовому. А на тех фото - приглушеннее и потемнее и в том варианте оттенка очень хорош с этой кухней. Понятно, что ориентироваться на точный оттенок ни по какому фото нельзя.
  5. Вася просто чудесный! Окно так красиво обрамлено, что и жалко закрывать все эти детали еще какими-то тряпками (простите! ), да и избыточно все вместе может выйти. Поэтому я за невычурную штору ВНУТРИ откосов и точно короткую.
  6. Идея совместить в одном помещении римки и длинные шторы мне кажется нормальной. Но смущают все же те два окна, которые совсем рядом, одно из которых то неокрывающиеся. На левом фото они. Мне кажется что вот их разделять разным видом штор странновато. Может быть им сделать одинаковые римки обоим, и у правого дополнительно длинную штору справа?
  7. Нет, хитрость состоит в том, что у колонны не может быть дна, т.к. там пмм, а дно соединяет стенки и опирается на ножки, оно важный конструктивный элемент, нужный для целостности вообще всего достаточно большого и тяжелого шкафа. пмм нужно поднять от пола целиком запихать в шкаф (и он должен быть шире 60 см, чтобы пмм шириной 60 см вошла внутрь, у стенок же ещё своя толщина), либо шкаф сам вместо опоры на свои ножки будет оприраться на пмм, что наверняка не хорошо для машинки. Либо его нужно подвесить на стену, чтобы основной его вес перешёл на эту стену. Я ещё маленькую заметочку про двери шириной 45 см из Икеи, пользуясь случаем хочу вставить 🙂 у икейцев она всегда фигурирует как панель для пмм и никогда как фасад. Думаю там изнутри нет выемок для установки петель и поэтому так просто не как дверь не применив очумелые ручки и сверло фостнера ее не установить. Понятно, что если человек готов пилить под нее шкаф, его сверлом фостнера не напугать. Но все же.
  8. У меня нет домофона внутри квартиры (у соседей - есть) на двери в подъезд действует код (они разные для каждой квартиры), или можно открыть дверь магнитным ключом. Консьержа нет. Живу так 12 лет и ни разу не жалела, что внутри квартиры нет трубки. Мобильные телефоны поголовно у всех: можно сообщить код или на крайняк спуститься открыть. Не знаю, ко мне переписчики во время переписи ни разу не зашли, может звонили в домофон, ответа им не было, и они решили, что никого нет. А для чего ещё этот домофон? :))
  9. А каким образом муж зарегистрирован собственником? Я имею в виду: либо родители после сделки подарили ему часть однушки, и тогда это во первых вторая операция и во вторых не покупка. Тогда вычет могут получить только родители. Либо муж участвовал именно в процессе покупки как третий (или какой по счету) покупатель. Он должен был присутствовать на сделке и ставить свои подписи под договором купли-продажи, подписывать акт приемки квартиры. Это могли делать за него родители, но по доверенности от него. Тогда на всех документах должны быть его подписи, их, эти документы, можно и подавать на вычет.
  10. Loreliz

    Простой дом

    А почему ты думаешь что такую планочку не сделали бы именно на шпонированном буфете? Она же просто маскирует щель между дверцами. На моём шпонированном есть такая
  11. Loreliz

    Простой дом

    У меня подобного плана буфет наследственный. Да он в шпоне, под которым тоже деревянные панели. На столешнице шпон к сожалению в некоторых местах отслоился и частично утрачен.
  12. Loreliz

    Вот я и добралась...

    А можно остальную деревяшку сиденья покрасить только светлым оттенком из полосок? как-то диссонирует цвет деревяшки и зеленый, но при этом все сиденье полосатое кажется слишком рябить будет. Но вообще очень приятные полосочки
  13. поддерживаю решение с нержавейкой. Как мне кажется черная будет как-то надуманно и выпендрежно ("вот как мы все подбираем одно к одному"), и слишком контрастно к белому, а нержа - естественно
  14. Имелось в виду наверное, что тумбу нужно подвесить, пустота под ней для подставки будет
  15. мне почему-то кажется что и правда штанга-хром будет хорошо. Вот вроде бы не под чего, но в конце концов может мыльницу взять тоже хром. Ну и плюс у хрома — то, что он на самом деле отражает окружающие предметы и таким образом сам подстраивается под нужные цвета.
  16. но ведь успел в назначенный промежуток! вот тоже самое бывало не раз и бесит 🙂 назначишь время доставки на вторую половину дня, даже на вечер. А в 10 ровно звонит курьер и сообщает, что уже подъезжает (бодро еще так говорит, радостно, типа молодец как рано успел ). Когда ты сам на другом краю города. А назначь их на утро, так наоборот будешь сидеть-ждать, никуда не рыпнуться.
  17. Вкладные фасады это вот такие. Смысл в том, что дверцы углублены и видны боковины каркаса. У Икеи Метод фасады не вкладные
  18. а какая из частей квартиры под сдачу: верх на плане или низ?
  19. Мне кажется, что пока сырое непонятно с оттенком. Он может сильно посветлеет, когда высохнет, и если будет так было бы лучше. Сейчас оттенок слишком темный. Точнее он ни то ни се. И не достаточно темный, чтобы быть темнее кирпича и но слишком темный, чтобы быть светлее. Ну и да - странный оттенок цвета, желтовато-коричневый. Мне кажется, что более светлый более бежевый надо.
  20. Loreliz

    Большая переделка

    Можно сделать не совсем ножки, а такие накладки скорее. Они толщиной с толщину панели ДСП и крепятся только на боковые детали кровати. Они приподнимают кровать всего на три-четыре мм, но защищают низ.
  21. Да и опять же, не факт, что при самостоятельнои вождении не будет укачивать, если изначально задача ставилась об этом, и только потом пошел разговор о возможности водить с тем зрением какое есть. У меня например не работает. Помню, как пробуя водить, в качестве упражнения ездили по небольшой площадке, соответственно много раз приходилось поворачивать в одном направлении, чтобы на пятачке уместиться. Так потом выбралась из машины буквально не помня себя. Да, меня укачивает, но раз на раз не приходится, иногда все нормально, а иногда ощущение, что голова взорвется. Правда, насколько знаю, меня укачивает внезависимости от времени суток и темноты. Поэтому, может изначально причины укачивания разные.
  22. На основании этого коллажа и предыдущего, я теперь больше за темно синий, чем на серый Лерхюттана, если шкаф не перекрашивать. А перекрашивать жалко, он хорош. Но вот вместе с серым Лерхютана они друг друга убивают. Т.к. они оба в целом серые, но по оттенку разные совершенно, а по тону (степень светлоты цвета) близкие. Лучше для темный, чем такой средне серый, мне кажется
×
×